Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Экскурсии на о. Санторини

29.08.2018

видео Экскурсии на о. Санторини

Все о Тунисе подробно. Шопинг в тунисе. Экскурсии в Тунисе. Чего ждать от Туниса

Город Фира



Население острова невелико и составляет около 8000 человек. Столица острова - город Фира, расположенного амфитеатром на склонах каменистых холмов, в одной из самых высоких точек острова. Из уютной гавани, куда туристы приплывают на корабле,  в столицу можно добраться пешком (687 ступенек вверх по лестнице) или на ослике, но для самых ленивых существует фуникулер.  Фира – город, где побывали финикийцы, дорийцы, римляне и византийцы. Город по всей длине разделен на две части "Священной дорогой" (Иера Одос). Здесь можно увидеть кварталы домов различных эпох, деловые центры (Агора), театры, святилища, жилище Птолемея Эвергета-Благотворителя (Птолемеи – династия Александрийских царей), могилы архаической и классической эпох, руины строений ранней христианской эпохи, горячие источники. Фира выделяется архитектурным стилем даже на фоне других Кикладских островов.

Argonautis Travel - экскурсии на о. Родос

Встреча заката в деревне Ия

Но Фира не единственный крупный населённый пункт. Можно назвать также поселение Ия, она же Ойа, (в 11 км к северу от Фира): маленькие, высеченные на мягкой скальной породе белые, голубые или "песочные" домики, неоклассические особняки местной знати с уютными двориками, узкие, мощенные плитками улочки. Ия – это наиболее живописная и красивая деревушка на острове, знаменитая великолепным закатом солнца.

КИТАЙ, остров ХАЙНАНЬ. Вся правда о "Китайских Мальдивах",секреты бюджетного отдыха, плюсы и минусы

Заповедник Акротири

Здесь был открыт древний город минойской цивилизации, разрушенный около 1500 г. до н.э. при извержении вулкана. При раскопках под вулканическим пеплом были обнаружены двух- и трехэтажные здания, площади, магазины, мастерские ремесленников. В домах были найдены замечательные фрески, сосуды, домашняя утварь.

Археологический музей

В Музее собраны главные находки археологических раскопок. Здесь можно увидеть коллекцию сосудов VII–VI вв. до н.э., среди которых и знаменитые "ферские сосуды", и небольшая коллекция скульптур и портретов архаической, классической, эллинистической и римской эпох. Археологический музей находится в центре Санторини, он был построен в 1960 г., чтобы заменить старый музей (построенный в 1902 г.), который был разрушен во время сильного землетрясения в 1956 г.

Монастырь Ильи Пророка

На самой высокой вершине острова находится монастырь Ильи Пророка (Профитис Илиас), где каждый год, 20 июля, проходит большой праздник, посвященный этому святому.

 

Путешествие к кратеру вулкана

Вулкан — настоящий бог острова. Островитяне считают его своим покровителем. Он жестоко и неоднократно расправлялся со всем населением Санторини.

Последнее извержение было зарегистрировано в 1956 г., оно вызвало сильное землетрясение и приливную волну высотой 17 м. Погибло тогда 50 человек. Многие жители покинули остров. Его население сократилось до 400 человек.

Путешествие начнется с посещения острова Неа-Камени, где у гостей будет возможность подняться к кратеру вулкана. Это занимает порядочно времени и сил. Всюду видны следы вулканической деятельности. Во многих местах из-под застывшей лавы пробиваются струи дыма.

Следующая остановка на островке Палео-Камени, где можно искупаться в серных водах и принять грязевые ванны.

        

Дайвинг на Санторини

Дайвинг Центр Санторини находится в Периссе и в Акротире.

Гостеприимство, профессиональное обслуживание, дружественная атмосфера и огромный опыт инструкторов, говорящих на многих языках, включая русский язык, а главное высочайшая гарантия безопасности, всё это можно получить в самом популярном Дайвинг Центре Санторини.

Для людей, которые никогда не погружались в воду с аквалангом, предлагается пройти курс обучения с пробным погружением под руководством инструктора.

Этот курс состоит из трех частей: в первую очередь, инструктор проводит короткую лекцию в классной комнате, обсуждая оборудование, навыки погружения и как необходимо благополучно нырять; во-вторых, проводятся пробные погружения на мелководье; после прохождения полного инструктажа, можно отправиться к рифу, чтобы исследовать удивительные кораллы, подводные сокровища и понаблюдать за изобилием морских обитателей.

Для профессиональных дайверов существует специальная программа погружений.

Туристы имеют возможность погрузиться в самые неизведанные глубины морского побережья, исследовать подводные пещеры, прокатиться на скоростном катере или просто попрыгать в открытое море с лодки.

Погружение осуществляется 24 часа в сутки, сопровождается опытными инструкторами.

Видимость под водой, обычно очень хорошая, 10 - 30 метров. Редко, бывают сильные южные ветры, тогда видимость понижается к 5 - 7 метрам.

Температура воды от 26 C (летом) и 14 C (зимой), погружения возможно осуществлять круглый год.

Водный Парк Санторини

Водный Парк Santorini состоит из трех плавательных бассейнов, окруженных шезлонгами и зонтиками для ста восьмидесяти человек. Три водных горки помещены в парке, для развлечения гостей.

Рядом с каждым бассейном находится бар, в котором можно приобрести прохладные напитки на любой вкус.

Также, в Водном Парке туристы найдут отличный ресторан, где любой гость может насладиться местной кухней.

На территории парка есть отличный магазин сувениров, где можно приобрести на память о. Санторини великолепные сувениры и подарки.

Для детей имеется огромная площадка, где они могут играть и весело проводить время. Специально для детей построен специализированный бассейн с водными горками.

Стоимость входного билета около 6 € для взрослого и 3 € для ребенка.

 

Кино на открытом воздухе

Для любителей кинематографа может быть интересно посетить летний кинотеатр на открытой площадке Cine Kamari, расположеный в Камари.

На протяжении 18 лет на этой площадке проходят самые знаменательные события, именно сюда съезжаются со всего острова Санторини и с близлежащих островов Греции, для того чтобы посмотреть интересные мероприятия.

Кинотеатр оснащён современной звуковой и видео аппаратурой нового поколения и высшего класса. Кинотеатр – это площадка где расположен сад, что создаёт идеальную атмосферу.

На знаменитой площадке кинотеатра каждое лето проходят различные концерты, фестивали, конкурсы и т. д. Все мероприятия поддерживаются местными властями. Ежегодно в зале проходят фестивали кино. 

   

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss