Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Экскурсии в Крепость Рабат, Грузия | цены на экскурсионные туры 2018 | поездка с Mouzenidis Travel

29.08.2018

видео Экскурсии в Крепость Рабат, Грузия | цены на экскурсионные туры 2018 | поездка с Mouzenidis Travel

Грузия май 2017 Ахалцихе крепость Рабат 4к

Крепость Рабат или как её еще часто называют Ахалцихская крепость – одна из самых красивых и больших средневековых крепостей на территории Грузии. Расположена в г. Ахалцихе, области Самцхе-Джавахети и по своей популярности у туристов может посоревноваться даже с Вардзией.



История крепости очень насыщенная и корнями уходит в глубь веков. Историки точно не могут сказать, когда началась её постройка, однако точно известно, что уже в XII веке н. э. здесь находилась резиденция княжеского рода Джакели, которые назвали её Ахалцихе, что означает «Новая крепость», позже это имя перенял город, постоянный у подножия холма, на котором стоит крепость.


Лезем в заброшенную крепость | Необыкновенная Вардзиа и крепость Рабат | В Грузию на автомобиле, #5

Крепость Рабат разделена на две части, общей площадью более 7 га: историческую и новую В исторической можно посетить интересный музей, турецкую мечеть, медресе (мусульманская школа), цитадель, православную церковь и турецкие бани. В современной части находится основная туристическая инфраструктура: роскошный отель, ресторан, несколько кафе-баров, винный магазин, сувенирные лавки, информационный центр и даже ЗАГС.


Крепость РАБАТ. Fortress Rabath. Akhaltsikhe (City\/Town\/Village) (Ахалцихе Грузия.რაბათის ციხე)

Построенная в IX веке н. э. крепость Рабат не раз переходила из рук в руки и над ее бастионами поднимался флаг многих правителей. Например, в 1578 году город и крепость захватили турки. Именно тогда на территории крепости была построена вышеупомянутая мечеть. Также крепость Рабат сыграла очень значимую роль в русско-турецкой войне. В ходе сражений она сильно пострадала и хотя, именно тогда крепость была присоединена к Российской империи, в подлинной ее красе средневековая крепость была реконструирована только в 2011 году при поддержке грузинского правительства.

В крепости есть несколько потрясающих обзорных площадок, расположенных в 4 смотровых башнях и на крыше цитадели, из которых открываются живописные панорамы на Ахалцихе.

Сейчас крепость Рабат – излюбленное место отдыха для путешественников. В среднем ежедневно ее посещает около 2000 туристов со всех стран мира.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss