Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Что такое бюджетная или лоу-кост авиакомпания?

29.08.2018

видео Что такое бюджетная или лоу-кост авиакомпания?

LOW COST В РОССИИ. Часть 1\ кто такие лоукостеры?

Здравствуйте, друзья!

Что бы мы ни делали, многие из нас стремятся минимизировать свои расходы. И это правильно. Деньги никогда не бывают лишними. К тому же, сэкономленные средства – это прекрасный повод порадовать себя или своих близких неожиданным или долгожданным подарком.



Зачем я сейчас об этом пишу?

Да все потому, что основная статья расхода бюджета путешественника – это авиабилеты.

Мы уже обсуждали некоторые способы приобретения дешевых билетов в статье «Как сэкономить на авиабилетах» . В том числе, рассматривали вариант покупки билетов в бюджетных авиакомпаниях.


Что такое лоукостеры. Лоукост авиакомпании, их подводные камни.

Сегодня же в рубрике «Туристический ликбез» мы еще раз вернемся к теме «бюджетных авиалиний».

Что такое лоу-кост авиакомпании?

Что же означает термин «Авиакомпании LowCost» ?

Это бюджетные авиакомпании (или авиакомпании-дискаунтеры).


Как купить дешевые авиабилеты| Выгодные путешествия | Дешевые билеты на самолет | Лайфхаки

Появилась данная модель бизнеса в прошлом веке в США. В ее основе – высокая производительность труда и сведение к минимуму расходов авиакомпаний.

Лоукост – это название всех авиакомпаний, которые работают по определенной технологии, позволяющей максимально снижать цены на билеты. Это достигается за счет сокращения расходов по организации полета.

Дешевые билеты в бюджетных авиакомпаниях – почему?

Максимальная эксплуатация моделей одних и тех же самолетов – это экономия на обучении персонала и обслуживании техники. Лаконичный сервис (отсутствие многих привычных услуг и перевод их в категорию платных). Продажа билетов через интернет, и только на прямые рейсы (нет расходов на содержание офисов и дополнительный штат сотрудников по продаже билетов). Использование новых самолетов – а это, значит, экономия на ремонте и топливе. Сокращение обслуживающего персонала за счет выполнения части работ (по уборке салона, регистрации на рейс) членами экипажа.

И это далеко не полный перечень, за счет чего производится экономия. Кроме того, в разных бюджетных авиакомпаниях условия могут несколько различаться.

Чем удобны для нас лоу-кост авиакомпании?

При всех отрицательных моментах (возможно, не совсем удобные кресла, отсутствие бесплатного питания и напитков на борту, дополнительные платные услуги за багаж и за комфортные места, билеты в одну сторону и только на прямой рейс, отдаленные и неудобно расположенные аэропорты прибытия) – один большой и жирный плюс – значительная экономия средств . Использование простых и понятных тарифов. Но при этом есть одно правило – самый дешевый билет будет при раннем бронировании, так как по мере наполняемости самолета стоимость билетов возрастает. Безопасность и хорошее обслуживание.

Что следует учесть при выборе бюджетных авиакомпаний?

Для тех, кто боится летать на самолетах бюджетных авиакомпаний: в этом случае слово «бюджетное» совсем не является синонимом слов «плохое» или «опасное». Риск такой же, как и на любом другом самолете.

И один совсем простой совет, которому нужно следовать в любом малоизвестном для нас случае.

Прежде чем принять окончательное решение, внимательно изучите все правила, которые касаются в данном случае того или иного авиаперевозчика.

Это позволит вам сохранить сэкономленные средства и не потратить их по незнанию за какие-то услуги, о которых вы первоначально даже не подозревали.

И если вы готовы недолго потерпеть неудобства и не хотите тратить лишние деньги, возможно, бюджетные авиакомпании – это ваш вариант.

Лучшие лоу-кост авиакомпании

Британской компанией Skyt rax , которая изучает мировой рынок авиаперевозок, опубликован рейтинг лучших авиакомпаний за 2012 год.

В Европе – это EasyJet В Азии – A irAsia В Северной Америке Virgin America В Австралии и Океании – JetStar Airways В Южной Америке – Azul Airlines В Индии и Центральной Азии – Indigo Airlines .

Лучшей бюджетной авиакомпанией мира признана авиакомпания  AirAsia .

О бюджетных авиалиниях в России

На российском рынке представлены крупнейшие зарубежные бюджетные авиакомпании:

немецкие  Air Berlin (Эйр Берлин)Germanwings (Джеманвингз) доставят вас из Санкт-Петербурга и Москвы во многие города Германии с возможностью транзита по Европе; из Москвы в Лондон и Манчестер вы можете добраться на самолете британской авиакомпании – EasyJet (ИзиДжет) ; из Москвы в Вену – австрийской авиакомпанией Niki (Ники) ; Air Arabia (Эйр Арабия) , Flydubai (Флайдубай)   совершают регулярные рейсы из Москвы и некоторых городов России в Арабские Эмираты; Norwegian (Норвегиан)  скандинавская авиакомпания совершает авиарейсы из Санкт-Петербурга в Осло, возможен дальнейший транзит по Северной Европе; Pegasus Airlines (Пегасус Эйрлайнз)   турецкая бюджетная авиалиния, доставляет пассажиров из нескольких городов России (Омск, Новосибирск, Краснодар) в Турцию; Vueling Airlines (Вьюлинг Эйрлайнз)  – совершает летом авиарейсы из Москвы в Барселону и на Мальорку; в Италию из нескольких аэропортов России вы будете доставлены Wind Jet (Винд Джет ).

До встречи!

P.S. Хочу поделиться с вами хорошей новостью для российских путешественников, хотя она совсем не относиться к теме нашего сегодняшнего поста.

В Федеральную программу льготных перевозок на 2013 год для некоторых категорий жителей Дальнего Востока и Сибири добавлено десять новых маршрутов.

А это означает, что при покупке авиабилетов пенсионерами, молодыми людьми до 23 лет, инвалидами 1 группы и их сопровождающими жителями из Горно-Алтайска и Кызыла в Москву и из Хабаровска, Якутска и Норильска в Анапу, Минеральные воды и обратно, предусмотрены льготы.

Туристическая страховка для всей семьи со скидкой 10%

Собираясь на отдых, не забудьте оформить надежную туристическую страховку для себя и своих детей со скидкой 10%.

Теперь в этой программе задействовано 43 маршрута.

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:  

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss