Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Где находится город Абу-Даби

29.08.2018

видео Где находится город Абу-Даби

Дубай и Абу Даби. В чем разница

Абу-Даби – это легендарный и фантастический город, одна из самых изумительных столиц мира.

Здесь все «самое-самое», начиная от знойного, тропически жаркого лета и заканчивая атмосферой шикарного отдыха в окружении зеленых пальм, белоснежных мечетей и высочайших небоскребов. И если вы еще теряетесь в догадках, где находится Абу-Даби и в какой стране искать этот чудо-город, то ответ на эти вопросы уже совсем близок.



Абу-Даби – столица Объединенных Арабских Эмиратов , деловой, политический, культурный и туристический центр страны. Он находится на острове в восточной части Персидского залива и связан с материком несколькими автомобильными мостами.


Абу-Даби - столица Объединённых Арабских Эмиратов

Расстояние от Абу-Даби до Дубая – около 150 км (3,5 часа на машине), до Шарджи – 172 км (без малого 2 часа). Примерно столько же времени потребуется и на преодоление пути до Фуджейры (в среднем 2,5-3 часа).

Интересные факты об Абу-Даби

За свою удивительную красоту, богатство и уникальность архитектуры Абу-Даби получил сразу несколько неофициальных названий: это и «город-сад», и «Манхеттен Ближнего Востока», и даже «жареный Манхеттен». Своим же официальным именем, которое переводится как «отец газели», столица ОАЭ обязана легенде.


Абу-Даби где находится

Там, где находится город Абу-Даби, раньше была бесплодная пустыня, и лишь случайность во время погони за газелью помогла охотникам обнаружить местность с источником чистой пресной воды. Впоследствии там появилось поселение, ставшее городом. А с середины 20 века, благодаря обнаруженным запасам нефти, Абу-Даби за рекордное время превратился в один из ключевых центров мирового бизнеса, экономики, туризма.

Абу-Даби является не только столицей страны, но и главным городом одноименного эмирата. Эмират Абу-Даби простирается на побережье Персидского залива более чем на 400 км и по занимаемой территории признается самым крупным в ОАЭ. По сути, это архипелаг, к которому относится около 200 островов, находящихся вдоль береговой линии. Среди них наибольший интерес представляют:

остров Саадият с редкими морскими черепахами бисса, занесенными в Красную книгу; искусственный остров Яс с трассой «Формулы-1» и единственным в мире отелем (Yas Viceroy Abu Dhabi), сквозь который эта трасса проходит; остров Сир-Бани-Яс с Арабским парком дикой природы и обитающими в нем жирафами, гепардами, газелями и другими дикими животными.

Местный жаркий и сухой климат обусловлен местностью, где находится Абу-Даби: страна на карте мира занимает значительную часть на северо-востоке Аравийского полуострова. Здесь практически не бывает дождей, в летние месяцы воздух буквально обжигает (+35…+50°C) и лишь зимой жара дает относительную передышку и погода становится наиболее комфортной для отдыха (+23…+28°C). Немалую роль в таком накале температур играет и пустыня Руб-эль-Хали, которая занимает большую часть территории ОАЭ и время от времени посылает на страну песчаные бури.

Развлечения в Абу-Даби

Казалось бы, сама природа против того, чтобы люди в Абу-Даби видели что-то, кроме песка. Но недаром столица ОАЭ может быть названа одним из новых чудес света – город не испытывает недостатка в зелени. Здесь найдется немало живописных парков, садов и скверов, например, Public Park Al Khaled Al Arabi, Khalifa Park, Ain Al Faida или Mushrif Central Park.

С традиционным для Эмиратов размахом в Абу-Даби подошли и к индустрии развлечений. От их разнообразия буквально захватывает дух! Это и тематический парк Ferrari World, вошедший в десятку самых захватывающих аттракционов мира , и смотровая площадка на 74 этаже одной из башен Этихад, оживленная набережная Corniche Road, «золотые» живописные пляжи, парк аттракционов Khalidiya Luna Park, знаменитый мангровый заповедник и многое-многое другое.

Конечно, стоит увидеть своими глазами поражающую великолепием белоснежную Мечеть шейха Зайда – настоящее произведение искусства, изумительное творение 20 века. Вход на территорию Мечети и экскурсии по ней бесплатны для всех.

Как вы уже поняли, Абу-Даби знает толк в гостеприимстве. Рейсы в эту восточную столицу совершают все ведущие авиакомпании: British Airways, Air France, Lufthansa, S7 Airlines, «Аэрофлот», Etihad Airways и другие. Ежегодно полюбоваться красотой Абу-Даби приезжают тысячи туристов со всего мира.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss