Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Что можно привезти из Швейцарии в подарок – популярные сувениры

28.08.2018

видео Что можно привезти из Швейцарии в подарок – популярные сувениры

ЧТО ПРИВЕЗТИ ИЗ ИТАЛИИ l TRAVEL WITH ME l Мои покупки с путешествия и не только

Каждый путешественник считает своим долгом привезти из поездки сувениры для родственников, друзей, коллег. Подарки должны быть знаковыми, символизирующими страну.



Но что купить в Швейцарии такое, что сможет отразить неповторимый образ альпийского края? Вариантов хватает, нужно всего лишь определиться с выбором.

Продукты

Отличным швейцарским сувениром является шоколад . Благодаря использованию натуральной местной молочной продукции и оригинальной рецептуре он завоевал репутацию одного из лучших в мире.


ДЕСЯТКА КРУТЫХ ПОДАРКОВ ДРУГУ С АЛИЭКСПРЕСС. ПОДАРКИ ИЗ КИТАЯ. КАНАЛ ДАБРО

Швейцария знаменита своими шоколадными брендами: Lindt, Teuscher, Frey и другими. Их можно купить как в супермаркетах, так и в специализированных магазинах. Удачное решение – привезти в подарок шоколадки в виде фигурок, наборы конфет с видами достопримечательностей Швейцарии или сладости ручной работы.


Что я покупаю в супермаркете в Швеции? +цены в магазине!

Другой не менее популярный в Швейцарии продукт – это сыр. В каждом регионе страны он особенный. Местные мастера производят более 400 видов сыра, самые известные сорта – Эмменталь, Аппенцеллер, Вашран, Грюйер. Прежде чем купить тот или иной сорт, стоит пройтись по сырным магазинам и рынкам и попробовать разные виды этого продукта. Другим оригинальным подарком из этой серии станет набор сыров для фондю.

Купить сыр лучше сразу в подарочном наборе. Для того чтобы вы могли привезти сувенир без приключений, его упаковка должна быть достаточно герметичной, – в противном случае все вещи в чемодане обретут неповторимый сырный аромат.

Если вы не знаете, что еще привезти из Швейцарии в подарок, возьмите сладкие пряники, например, одну из самых популярных их разновидностей — Basler Leckerli. Это вкуснейшее медовое лакомство, которое изготавливают по особой рецептуре, насчитывающей уже много веков.

Базельские пряники продаются в упакованном виде и имеют ограниченный срок хранения. Поэтому, прежде чем купить такой подарок, убедитесь, что он свежий. После вскрытия упаковки пряники следует съесть как можно быстрее, иначе они засохнут и потеряют свой уникальный вкус. Запастись этими сладостями в качестве сувенира лучше в мелкой фасовке, а купить — непосредственно перед отъездом.

Напитки

В каждом кантоне Швейцарии производят свои виды и сорта алкогольных напитков: пиво, вино, виски, настойки, наливки. Про любой из них говорят, что его обязательно стоит привезти из Швейцарии и выпить в компании друзей. Лучшими производителями считаются Charles Bonvin, Caves Imesch, Conne, de Chatagnereaz, Schlatter, Tamborini, Valsaagiacomo fu Vittore и некоторые другие.

Из крепких напитков стоит купить бренди из черной черешни (Kirschwasser) или привезти уникальную грушевую валлийскую водку в подарочной бутылке с грушей внутри.

Среди безалкогольных напитков рекомендуют попробовать ривеллу – местную газировку, основным компонентом которой является молочная сыворотка. Он вкусный, малокалорийный, содержит лактозу и минеральные вещества. Этот лимонад считается национальным напитком и очень популярен в Швейцарии.

Музыкальные сувениры

Популярным швейцарским сувениром считается простой колокольчик, который звенит на шее у коровы, пасущейся на альпийском лугу. В магазинах можно купить его миниатюрную копию, украшенную ленточкой с традиционным орнаментом. С этим предметом в швейцарских деревнях была связана интересная традиция . Накануне свадьбы жених проходил с колоколом по деревне и его звоном сообщал об окончании своей холостой жизни.

Колокол будет уместно привезти другу, планирующему завести семью.

Что еще можно привезти из Швейцарии в качестве музыкального подарка? Как вариант уместно рассмотреть резную шкатулку в форме национального домика. В некоторых таких изделиях под звуки музыки начинают танцевать миниатюрные фигурки людей в национальных одеждах. Если купить такой оригинальный сувенир, то преподнести его можно и детям, и девушкам.

Подарки для девушек

В этой категории выбрать и купить подарок нереально сложно: так много в Швейцарии самых разнообразных восхитительных вещиц! Это косметика и парфюмерия, фарфоровая посуда, декоративные тарелочки, маникюрный набор Victorinox и еще много других чудесных вариантов.

Любимой женщине можно привезти кружевное белье или изысканные ювелирные украшения.

Презенты мужчинам

Очень полезные сувениры из Швейцарии — это армейские ножи. Многофункциональные, надежные и стильные, они станут отличным подарком для тех, кто увлекается рыбалкой или туризмом. Ножи выпускаются в разных комбинациях, а в ручке одного экземпляра может скрываться больше 20 приспособлений. При покупке в магазине на заказ делают гравировку с памятной надписью или именем.

Можно купить и другой практичный сувенир – швейцарские часы, считающиеся самыми точными в мире. В фирменных бутиках продаются престижные модели, в часовых магазинах можно найти и сравнительно недорогие экземпляры.

Выбор часов огромен, на все изделия выдается сертификат.

Сувениры детям

Детям также можно привезти из Швейцарии недорогие презенты:

мягкие игрушки – корову, мишку, бернскую овчарку; кружку для молока с изображением на дне коровы с добрыми глазами; цветные карандаши, фломастеры, мелки, краски; миниатюрные куколки в национальных костюмах; головоломки из дерева.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss