Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

DeVisu, туры в Болгарию, Горные лыжи в Болгарии, Банско, Боровец, Пампорово, отдых на море: Албена, Елените, Золотые Пески, Кранево, Несебр, Обзор, Приморско, Ривьера, Русалка, Св. Константин и Елена, Святой Влас, Солнечный Берег, Солнечный день.

28.08.2018

Хисаря — это не просто бальнеологический курорт в центральной части Болгарии. Пускай прославили этот город целебные источники, но известен он и как один из древнейших городов Болгарии. Поговаривают, что в лечебных целях сюда приезжал сам император Септимий Север.

Климат на курорте Хисаря

Погода на курорте располагает к отдыху круглый год: зима теплая и сухая, а лето продолжительное и мягкое. В январе столбик термометра редко опустится ниже 0С, а в июле преимущественно солнечно, средняя температура +22С.

Лечение на курорте Хисаря

На курорте работает множество отелей и санаториев, которые предлагают большое разнообразие лечебных и оздоровительных программ, а также широчайший спектр спа-процедур. Курорт Хисаря показан для лечения урологических болезней, заболеваний желудочно-кишечного тракта, печени и опорно-двигательного аппарата. Нередко на этот курорт приезжают для восстановления после тяжелых травм и операций. В городе есть не только спа-отели и санатории, но и минеральные бассейны открытого и закрытого типа, а также питьевые минеральные источники. 

Развлечение и досуг на курорте Хисаря

Поскольку город древний, то и посмотреть в нем и в округе будет на что. "Хисаря" дословно переводится с турецкого как "крепость". И, действительно, центральная часть города окружена мощной каменной стеной, одной из самых знаменитых ее частей являются Верблюжьи Ворота. В городе много зеленых тенистых парков с большими водоемами и приятными тропками. Центральная часть города представляет собой целый археологический заповедник под названием "Диоклетианополь", он включает в себя древний амфитеатр, христианскую базилику, казармы и старинные виллы. 

 

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss