Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Два острова Атлантики: Исландия + Мадейра

28.08.2018

видео Два острова Атлантики: Исландия + Мадейра

Португалия Азорские острова
 

Развернуть Свернуть

Маршрут тура:

Рейкьявик - Голубая Лагуна - Золотое кольцо - Южный берег - китовое сафари Фуншал



Мы предлагаем Вам увлекательный тур "Два острова Атлантики", в рамках которого Вы сможете посетить Исландию и Португалию. Тур уникален тем, что за одну поездку позволяет увидеть и суровую северную природу Исландии с ее водопадами, ледниками, каньонами, гейзерами, посмотреть на китов и восхититься здешней тишиной. А затем, совершив перелет, оказаться в солнечный Португалии, где Вы великолепно сможете отдохнуть на пляжах Фуншала, познакомиться с красотами Мадейры и набраться самых ярких впечатлений на целый год.  1 день: Прибытие в Рейкьявик и размещение в отеле  

Вылет в Рейкьявик. Прибытие в аэропорт Кефлавик, Рейкьявик. Трансфер в гостиницу на FLY bus. Размещение и отдых. 


Христофор Колумб. В поисках Нового Мира

2 день: Обзорная экскурсия по Рейкьявику, посещение Голубой Лагуны и дополнительная экскурсия  

Завтрак в гостинице.

Обзорная экскурсия по Рейкьявику – самой северной столице в мире (3 часа). Вы увидите старую часть города, кафедральный собор, парламент, необычное в плане архитектуры здание «Жемчужина» с вращающимся рестораном, дом Хёфди, где в 1986 году происходила встреча Михаила Горбачева с Рональдом Рейганом, резиденцию президента в Bessastadir, посетите Хатльгримскиркья – городскую церковь в современном стиле, чей шпиль стал символом города. Посещение одного из самых знаменитых мест в Исландии – Голубой Лагуны . Здесь можно искупаться в целебном термальном источнике, который бьет с глубины 2000 метров, образуя лагуну с белой кремниевой глиной на дне. Высокая концентрация кремния и минералов придает воде насыщенный голубой оттенок со свечением.  

21.00 –  Экскурсия “Северное сияние” (продолжительность 3 часа, за дополнительную плату). 

3 день: Экскурсия по Золотому кольцу Исландии  
Завтрак в гостинице. Экскурсия по Золотому кольцу , самому популярному среди туристов маршруту. Дорога ведет к живописной деревушке Хверагерди, затем Вы сделаете остановку у кратера потухшего вулкана Керид, на дне которого образовалось озеро с водой зеленого цвета. Далее путь лежит к одному из красивейших водопадов в Европе – Гудльфосс (Золотой водопад). Воды ледниковой реки Хвита падают с 32-метровой высоты в узкий каньон, глубиной 70 м и длиной 2,5 км. В долине гейзеров Вы увидите самый активный горячий источник Строккур, который выбрасывает столб воды на высоту до 30 м. Последняя остановка будет в национальном парке Тингведлир. Это единственное место в мире, где можно своими глазами увидеть границу континентов – соприкосновение двух литосферных плит – евроазиатской и американской. Тингведлир знаменит еще тем, что здесь был основан первый в мире парламент (продолжительность 8 часов).
4 день: Экскурсия по Южному берегу  
Завтрак в гостинице. Экскурсия по южному берегу. Вы увидите водопады Сельяландфосс (Seljalandfoss) и Скогафосс (Skogafoss), живописнейшие сельскохозяйственные угодья, песчаное побережье океана, причудливые скалы, приблизитесь к леднику Сольхеймайокудль (Solheimajokull). Южное побережье – богатый в историческом плане регион, здесь происходили события саги о Ньялле. Можно подняться на гору Эйяфьятль (Eyjafjoll), возвышающуюся над одной из прекраснейших исландских долин, посетить южный городок Исландии Вик, тихую живописную деревушку Эйрарбакки (продолжительность 10 часов).
5 день: Вылет на Фуншал  
Завтрак в гостинице. Трансфер в аэропорт на FLY Bus. Вылет на Фуншал. Трансфер в гостиницу Peshtana Carlton. Размещение.
6 день: Свободные дни на Фуншале  
2 дня свободного времени на Фуншале, во время которого Вы можете отдохнуть на пляже, прогуляться по городу, насладиться местной кухней, или отправиться на шоппинг. 
8 день: Обзорная экскурсия по Фуншалу  
Завтрак в гостинице. Свободное время. Обзорная экскурсия по Фуншалу . Знакомство с центральной частью города, сохранившей архитектуру XV –XVI веков, затем посещение центрального рынка (цветы, фрукты, овощи, свежая рыба). Гостеприимные жители предлагают попробовать и выбрать экзотические фрукты: анону, маракуйу, английский томат, деликатесный фрукт (гибрид ананаса и банана). Посещение фабрики вышивки вручную, где можно ознакoмиться с процессом создания красивейших изделий (скатерти, салфетки, постельное бельё, гобелены). Прекрасная возможность продегустировать вино Мадейра в музее вина (продолжительность 3 часа).
9 день: Свободный день  
Свободное время для пляжного отдыха и развлечений. 
10 день: Экскурсия по западной части Мадейры  
Экскурсия по западной части Мадейры – проезд по центральной авениде Фуншала с целью первого знакомства со столицей Мадейры, посещение производства вина Мадейра в типичной рыболовецкой деревне, подъем на самый высокий утес Европы Кабу Жирау. Далее переезд на северное побережье в Сан Винсент, остановка на 1 час в Порту Мониж с его натуральными бассейнами, образованными лавой (по желанию купание, обед, покупка типичных сувениров), затем подъем на плато Паул да Серра 1500 метров над уровнем моря и возвращение в Фуншал (продолжительность 7 часов).
11 день: Экскурсия по восточной части Мадейры  
Экскурсия по восточной части Мадейры. Долина монахинь - великолепные виды с высоты 1000 м над уровнем моря на бывший кратер вулкана, подъем на самую высокую точку Мадейры Пику Ареейру, посещение Рибейра Фриу, где разводится форель, прогулка по непродолжительной леваде Баконы в реликтовом лесу, посещение Сантаны с ее типичными соломенными домиками, отправление на мыс Св. Лоуренсу и в Мащику – второй по величине город на Мадейре с его насыпным белым пляжем (продолжительность 7 часов).
12 день: Свободное время для отдыха  
2 свободных дня для расслабленного отдыха на побережье или дополнительных экскурсий. Мадейра предлагает широкие возможности для потрясающего отдыха. Красивейшая архитектура страны, рыбные ресторанчики, уютные улочки и удивительная атмосфера спокойствия и тишины подарят Вам массу положительных эмоций. Вы можете провести время на побережье, а можете отправиться на многочисленные экскурсии, которые позволят узнать много нового об истории, традициях, природе и архитектуре страны. Рекомендуем отправиться на экскурсию в очаровательный городок  Сантана ,  а также исследовать центральную часть Мадейры и ее южное побережье благодаря интереснейшей экскурсии  Eira do Serrado и южное побережье. 
14 день: Вылет в Москву  
Завтрак в гостинице. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву. 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss