Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Дорогой викингов: Копенгаген - Осло

28.08.2018

видео Дорогой викингов: Копенгаген - Осло

Норвегия, достопримечательности Осло, интересные, красивые места, путешествие 1-2 дня. Rukzak
 

Развернуть Свернуть


Путешествие по Европе без денег #4 Норвегия, Осло

Маршрут тура:

Москва - Копенгаген - Осло - Москва

Совершив круиз по Северному морю из «гавани торговцев» - так переводится со стародатского название «Копенгаген», к столице викингов и нынешней Норвегии – Осло, вы сможете увидеть загадочный замок Гамлета (Кронборг) на датской стороне, множественные шхеры с шведской стороны, а проплывая по Осло-фьорду, вашему взору откроется вид на построенную в XIII веке крепость Акерсхус и набережную Акер Брюгге, расположенные в самом центре Осло.


Музей Ваза (Васа) в Стокгольме (Швеция)

Осматривая достопримечательности Копенгагена и Осло, прогуливаясь по мощеным улочкам, вы обязательно почувствуете рождественскую атмосферу этих столиц и сможете «захватить» с собой это праздничное настроение! 

Продолжительность тура:

5 дней

Ближайшая дата:

05.07.2018

1 день: Прибытие в Копенгаген и размещение в отеле  

Прибытие в Копенгаген, самостоятельный трансфер в отель. С 20:00 до 22:00 час. русскоязычный ассистент будет в распоряжении туристов в лобби отеля для передачи информации по туру. Для тех, кто прибывает позднее, информация о туре будет передана на ресепшен.

Размещение в отеле Hansen Hotel The Square / Radisson Blu Scandinavia или подобном.

2 день: Экскурсия по Копенгагену  
Сегодня Вас ждет знакомство с Копенгагеном - очаровательным европейским городом, как будто сошедшим со страниц сказок Андерсена. Он в меру большой, чтобы разместить все свои достопримечательности и музеи, но в то же время и камерный и уютный. Здесь невозможно потеряться и даже приехав сюда в первый раз Вы сможете отлично ориентироваться!

Экскурсия начнется сразу после завтрака. Вы отправитесь на автобусе на осмотр города и увидите Тиволи - один из старейших парков аттракционов в мире, Амалиенборг - официальную резиденции и место проживания датской королевской семьи. Этот величественный архитектурный комплекс, возведенный в 18 веке, поражает своей красотой, мощью и в то же время утонченностью.

В ходе экскурсии Вы также увидите Кристьянсборг – датский парламент один из главных архитектурных достопримечательностей датсткого королевства. За свою более чем 8-вековую историю здание несколько раз перестраивалось, подвергалось разрушениям и реставрировалось, но красота его как и прежде не вызывает сомнений.

Вы увидите Ратушную площадь - центр и сердце Копенгагена, Мраморную церковь, зеленоватый купол который является самым большим в Скандинавии, канал Ньюхавн , который кажется совсем сказочным и потрясает воображение разноцветными домиками на берегу и кораблями.

Ну и, конечно, Вас ждет встреча с русалочкой - главным символом Копенгагена и одной из самых знаменитых скульптур в мире.

После экскурсии у Вас будет свободное время , которое Вы можете провести в одном из ресторанов с видом на канал, а после ужина прогуляйтесь по улочкам города, почувствуйте атмосферу счастья и безмятежности и непременно ответьте на улыбки прохожих..
3 день: Свободное время, во второй половине дня переезд в Осло на пароме  
После вкусного завтрака в отеле отправляйтесь на самостоятельное знакомство с городом , взяв с собой путеводитель. Даже простая прогулка по улочкам Копенгагена - это особое удовольствие, ведь каждая из них примечательна чем-то особенным. Вот церквушка с красивым шпилем, вот современное здание бизнес-центра с причудливой архитектурой, вот уютный парк, утопающий в цветах и повсюду музеи. Если будет интересно – загляните в музей рекордов Гиннеса, музей курьезов Рипплис, художественный музей - Глиптотеку, где собрана коллекция античной и древневосточной скульптуры и многое другое. Во второй половине Вы отправитесь на пароме DFDS в Осло,  где на борту Вас ждет вкусный ужин.
4 день: Прибытие в Осло и экскурсия по городу  
Добро пожаловать в Норвегию и ее столицу – Осло ! Город расположен в самом начале 100-километрового Осла-фьорда в окружении гор, холмов и изумрудных лесов и поражает туристов суровой красотой северной страны.

Сегодня Вас ждет знакомство с эти красивым городом , в котором так гармонично сочетаются исторические памятники, современные дома, лодочки, раскачивающиеся у причала, огромные круизные лайнеры, пришвартованные во фьордах, горы, поросшие изумрудной растительностью. Осло невероятно красив и во время экскурсии Вы увидите многие из его сокровищ: Королевский дворец, Домский собор, Ратушу , в которой проходит ежегодная церемония вручения Нобелевской премии, парк скульптур Густава Вигеланна. Чтобы поближе познакомиться с историей, традициями и культурой города и страны Вы отправитесь в музей кораблей викингов. Здесь среди прочих экспонатов, находится корабль, построенный в 9 веке и пролежавший на морском дне целое тысячелетие.

После экскурсии размещение в отеле Scandic Solli /Comfort Boersparken  или подобном.
5 день: Трансфер в аэропорт и вылет в Москву  
Завтрак в отеле. Самостоятельный трансфер отель – аэропорт. Вылет в Москву.

В стоимость тура включено:

Проживание в отелях 3* - 4* по программе питание-завтраки экскурсии по Копенгагену, Осло круиз Копенгаген-Осло, внутренние каюты, завтрак и ужин на пароме входные билеты в замок Розенборг (Копенгаген) и музей кораблей викингов (Осло)

Дополнительно оплачивается:

оформление визы - 75 евро медицинская страховка – 5 евро / чел. авиа перелет Москва –Копенгаген, Осло – Москва – от 350 евро.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss