Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Пелопоннес 2018 Отдых в отелях Aldemar. Перелет Nord Star

28.08.2018

видео Пелопоннес 2018 Отдых в отелях Aldemar. Перелет Nord Star

Отдых в Пелопоннесе (Греция)

Отдых на Пелопоннесе в отелях комплекса ALDEMAR в течение 7,10,11 или 14 ночей в зависимости от продолжительности тура. . В один из дней мы предлагаем вам посетить одну из экскурсий с русскоговорящим гидом.


Чартер на Пелопоннес в 2018 году и отели Альдемар. Проведи лето в Греции!

Экскурсия в Олимпию . Расположенная в западной части Пелопоннеса, Олимпия находится в совершенно особом месте. Словно сама природа отделяет ее от мира со всех сторон естественными преградами: она ограничена руслами двух рек - Алфея и Кладея, и зелеными холмами, среди которых возвышается гора Кронион. Природа Олимпии поражает своей величественностью и спокойствием. Равнины, покрытые оливковыми деревьями, пихтами и платанами, простираются до самого горизонта, успокаивая глаз в самый жаркий день. А древние камни Олимпии помнят Геродота, Платона, Сократа, Александра Македонского . Именно в этом месте в 8 веке до н.э. и были проведены и отмечены древними хрониками первые Олимпийские игры – знаменитые спортивные соревнования, сохранившиеся до сегодняшнего дня. Прогуляйтесь по оливковым рощам Олимпии, послушайте вдохновенный рассказ экскурсовода о мифах и легендах, пройдите 192 метра по стадиону, сфотографируйтесь там, где зажигают Олимпийский огонь, полюбуйтесь драгоценной коллекцией античной скульптуры в археологическом музее - в том числе статуей Праксителя 5 века до н.э. «Отдыхающий Гермес и Дионис», посидите на более, чем 2500 летних руинах колонн храма Зевса Олимпийского. А атмосфера этого удивительного места наполняет душу спокойствием и отрешенностью от мирских забот.


ОТЗЫВ об отдыхе на Пелопоннесе ❤ ГРЕЦИЯ с Mouzenidis Travel

В один из дней мы рекомендуем Вам отправиться на экскурсию в Патры – город Андрея Первозванного. Святой Андрей Первозванный является одним из самых почитаемых святых двух больших православных церквей – русской и греческой. По преданиям он был ближайшим учеником Христа и до последних минут свой жизни нёс свет христианского учения людям. Последним городом на пути, где Андрей читал свои проповеди, оказались Патры. На берегу моря, под старым оливковым деревом, рядом с древним источником, посвящённым римской богине плодородия Церере, Андрей обратил в христианскую веру половину жителей города. Здесь же, в Патрах Андрей смиренно принял мученическую смерть. На месте его кончины христиане воздвигли так называемый Старый храм, где под серебряным надгробием хранится часть руки апостола Андрея.Его Честная глава и реликварий с кусочками креста, на котором Андрей был распят, хранятся в Новом соборе, который был заложен в 1908 году королем Греции Георгием I, мужем Ольги Константиновны Романовой, племянницы Александра II. Новый храм, украшенный мрамором и мозаиками, считается одним из самых больших православных соборов Балканского полуострова и является местом паломничества христиан всего мира.

Сами Патры являются третьим по величине греческим городом, после Афин и Салоников. Он делится на историческую часть с остатками древних руин и византийских храмов – Верхний город, и Нижний город – город с современными зданиями и всевозможными магазинами. Это один из самых крупных морских портов Греции, который соединяет её с Италией. Славятся Патры и техническим чудом инженерной мысли 20 века - мостом Рио- Антирио, сооруженным к Олимпийским играм в Афинах в 2004 году. Самый протяжённый вантовый мост Европы (около 3000 м) белой кружевной паутиной повис на водами Коринфского залива и кажется почти невесомым и прозрачным

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss