Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Где чистое море в Краснодарском крае

28.08.2018

видео Где чистое море в Краснодарском крае

САМОЕ ЧИСТОЕ ЧЕРНОЕ МОРЕ. ОТЛИЧНЫЙ ПЛЯЖ. ВЕСЕЛОВКА. ТЕМРЮКСКИЙ РАЙОН. БРОСАЕМ КАМЕШКИ

В начале весны уже многие задумываются над тем, как и где в России можно провести лето на море. И этот вопрос особенно стал актуален в период роста курса валюты. Выбирая отдых на море в России, туристы заинтересованы в том, чтобы знать, где чистое море в Краснодарском крае, на каких курортах есть песчаные пляжи и так далее. На эти вопросы и постараемся найти ответы.



Дикие пляжи района Анапы

На официальном уровне прибрежная зона Краснодарского края была замечена лишь в 2002 году . И только после этого правительство России стало вкладывать в курорты инвестиции. Однако необходимо заметить, что здесь и до сих пор качество обслуживания не на самом высоком уровне.


Поселок Вишнёвка .Курорты Краснодарского края.

В районе Анапы располагаются наиболее лучшие и комфортные пляжи – Веселовки и Бугазской косы. Все пляжи этого района, в основном дикие и превосходно подходят для путешественников, которые предпочитают экзотический отдых на море. Далее начиная от Благовещенска, и заканчивая Витязево, идет многокилометровая зона отличных песчаных пляжей – здесь отдыхают туристы, которые занимаются дайвингом. Но самое чистое побережье данного района – это Центральный пляж курорта.


Самое чистое побережье Краснодарского края. Горные реки.

Пляжная зона Витязево и Благовещенска

Между станцией Благовещенской и поселком Витязево располагается самый популярный нудистский дикий пляж. Линия берега тянется на несколько километров, поэтому необходимо пройти по воде около 500 метров, где вы увидите тихую спокойную обстановку и мелкий чистый песок с красивейшей природой, благодаря чему создается впечатление необитаемого острова.

В поселке Витязево есть только один пляж , который тянется широкой полосой чистым песочным покрытием на несколько километров. Изначально побережье было разделено на небольшие участки, которые принадлежали пансионатам и санаториям, и именно они привели берег в идеальный порядок.

Места для купания в долине Сукко

В отличие от Витязево и Анапы в долине Сукко практически нет песчаных участков , но вода здесь чище, чем на всех остальных курортах Краснодарского края. Длина галечного пляжа достигает 700 м и это можно сказать единственная мелкогалечная муниципальная благоустроенная зона для купания, которая окружена дикой природой. По своей инфраструктуре два красивейших пляжа в районе Анапы, находятся на левой стороне от Сукко. Здесь есть:

Лежаки; Кабинки для переодевания; Навесы; Аттракционы.

Единственное, о чем необходимо напомнить, так это о безопасности – вход в Черное море здесь резкий, поэтому вода на небольшом расстоянии от берега уже будет прохладной. Не многие путешественники знают о пляже « Варваровская щель », который находится вблизи долины Сукко. Разместилась эта зона для отдыха в самом низовье между 2 гор. На побережье крупная галька, однако, вода здесь очень чистая.

Где хорошие пляжные зоны в Геленджике

От остальных регионов Краснодарского края, Геленджик отличается тем, что его побережье – это не только песчаные пляжи, но и мелко и крупногалечные, а также дикие каменистые. Однако практически все они благоустроены и располагают всем нужным для полноценного отдыха на пляже. Самый популярный пляж, который покрыт крупной галькой и камнями, пологим благоустроенным входом в море находится между Тонким мысом и Голубой бухтой.

«Тонкий мыс» - это кемпинг , имеющий также свою пляжную зону, покрытую крупной галькой. Он не имеет пляжного инвентаря и специальных услуг, однако, тем не менее, его популярность постоянно возрастает из-за незначительного количества туристов и чистейшей воды.

В Дивноморске есть несколько пляжей, которые не стоит обходить стороной. Это такие объекты:

Центральный городской – протяженностью приблизительно 700 метров; Пляжная зона за лодочной станцией, которая является идеальной для любителей отдыха на камнях и плитках и стойкого равномерного загара.

Среди пляжей возле санаториев выделяют такие:

ЧП, который находится возле Дивноморска; Энергетик; Голубая даль.

В Кабардинки также простираются современные благоустроенные пляжи. Весь берег здесь галечный с кристально прозрачной водой и пологим спуском. Море тут ласковое и спокойное, но бывает достаточно тяжело пройти к некоторым зонам отдыха.

Пляжи Сочи и Туапсе

Туапсинский и Сочинский районы собой представляют целую цепь районных и городских благоустроенных пляжей. Наверное, не стоит напоминать, что именно эти курорты располагают также и самыми современными пляжами. Например, в Туапсе – это:

Лермонтово; Новомихайловский район; Джубга.

В Сочи – это:

Имеритинская бухта; Солоники; Лазаревское.

Большинство местных жителей и туристов, которые выбирают для отдыха только самые лучшие места, приезжают насладиться Сочинскими и Туапсинскими пляжами , ведь именно они похожи на европейские курорты и имеют развитую инфраструктуру.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss