Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Туры в Измир

28.08.2018

видео Туры в Измир

Базар в Измире. TURKEY. IZMIR.

Когда-то этот город, теперь турецкий, назывался Смирной и принадлежал грекам. Даже в период Османской империи там жили эллины, что отразилось на культуре и архитектуре Смирны. Однако в начале 20 в. армия Ататюрка вырезала всё христианское население и сожгла город. То, что дошло до наших дней, называется Измир. Туда заглядывают путешественники в рамках экскурсионных туров и круизов, а также приезжают любители истории.



Климат

В Измире обычно жаркое лето, температура поднимается выше +30, зимой случаются заморозки, иногда бывают снегопады.

Как добраться?

Стыковочными рейсами через Стамбул, Анкару, Анталию или другие города Европы. Также можно приехать с соседних курортов – Чешме, Мармариса или Кушадасы, куда, в свою очередь, туристы попадают из Бодрума или Даламана. До этих пунктов в летний сезон летают чартеры из России.


Турция. Путешествие в Измир. День 5

Чем заняться?

По Измиру хорошо гулять, особенно, когда наскучили пляжи. В городе сохранилось не так много достопримечательностей, однако он относится к категории mustsee, то есть, каждый уважающий себя турист и просто интересующийся историей человек, должен там побывать.


Пляжи Измира. Чешме, пляж Ылыджа.TURKEY. IZMIR. ILICA plaji.

Что посмотреть?

Часовую башню. Это символ Измира начала века, построенный ещё в «греческий» период. Башня расположена на площади Конак, вокруг неё – фонтаны. Постройка интересна мавританским стилем, свойственным азиатским городам, хотя создал её французский архитектор Раймон Пере.

Агору, древний рынок, появившийся при Александре Македонском и разрушенный землетрясением в 178 г. До наших дней дошли характерные для античного времени колонны и арки.

Крепость Кадифакале, византийский замок, от которого остались лишь фрагменты стен. Тем не менее, крепость находится на высокой горе Пагос, откуда хорошо просматривается весь Измир.

Церковь Св. Поликарпа, названная так в честь епископа из Кадифакале, убитого римлянами в 155 г. до н.э. Любитель искусства султан Сулейман не тронул православный храм, более того, реконструировал его. Церковь и сейчас в неплохом состоянии.

Мечеть Хисар 16 в. Это самая старая мечеть Измира, впитавшая в себя черты византийской и мавританской архитектуры. Здание напоминает сказочный дворец.

Старинный уличный лифт Асансёр, который поднимет вас на высоту 51 м., где, с террасы, открывается панорама Измира. Он был построен в еврейском квартале города 100 лет назад, чтобы соединить нижнюю и верхнюю части Измира, и по сей день работает на пару. Параллельно функционирует и другой лифт-подъёмник – на электричестве.

Измир из Москвы 2018 / 2019

На нашем портале вы найдете цены на путевки и горящие туры в Измир из Москвы от всех туроператоров, туры "все включено", дешевые горящие путевки, экскурсионные туры, раннее бронирование по выгодной стоимости. Менеджеры турагентств Москвы помогут организовать отдых в Измире, забронировать и купить тур, учитывая ваши пожелания.

Другие курорты

Кемер , Кушадасы , Мармарис , Сиде

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss