Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Какая погода и отдых на Шри-Ланке в сентябре, октябре, ноябре 2018

28.08.2018

видео Какая погода и отдых на Шри-Ланке в сентябре, октябре, ноябре 2018

Погода на Шри Ланке

Шри-Ланка или остров Цейлон удивительная страна в своем роде. Это большое количество достопримечательностей, пляжей и других не менее интересных развлечений. Когда лучше всего ехать отдыхать на остров, и какие месяцы самые лучшие осенью мы рассмотрим в этой статье.



Погода и отдых на Шри-Ланке в сентябре

Шри-Ланка расположена возле экватора и поэтому ход ее годовых температур достаточно ровный, а различный климат приносит сильные муссоны, которые на всей территории проходят в различное время. Шри-Ланка в сентябре предлагает отдых в разных регионах в зависимости от погодных условий. На юго-западе страны в сентябре завершается, и начинают господствовать муссоны, которые имеют различную территориальную принадлежность. Муссоны приносят с собой тропические ливни и шторма. Для сравнения здесь объем выпадающих осадков в 2-3 раза больше чем на северо-востоке в сезон дождей.


Наша Шри Ланка за 4 минуты Сентябрь октябрь 2016 года Море, солнце, песок, Лиля и Женя

И такая особенность климата обусловлена пролегающим в самой середине острова Центральным горным массивом, который своими пиками задерживает прохождение влажного воздуха на северо-восток острова. Поэтому данные регионы острова остаются сухими. Надо сказать, что на их долю приходится три четвертых всего острова. Именно поэтому здесь не существует такого понятия как «не сезон» , потому что туроператоры могут подобрать для своих клиентов отели, которые расположены в:


Шри-ланка 1 часть. Как, где, что, стоит ли ехать.

Тринкомале, Нилавели, Упувели, Баттикалоа, Пасекуде Аругам-Бейе.

Эти курорты могут предложить наиболее приемлемый отдых за умеренную цену, поэтому многие туристы выбирают именно сентябрь для своего отпуска.

Также примечательно, что погода в сентябре на востоке острова намного жарче и температура воздуха там варьируется от +31 до +34°С. Температура воздуха тем меньше, чем выше над уровнем моря, поэтому в Нувара Элии среднедневная температура достигает +21°С, а вечером можно почувствовать приход осени.

Тем, кто занимается подводным плаванием, советуем приобрести тур на полуостров Джафна и Пигеон, а серфинг и виндсерфинг лучше всего в заливе Аругам–Бей. Пляжный отдых в сентябре здесь также вам понравится.

Если в начале сентября цены на фрукты и продукты достаточно приемлемые, поэтому вы и ваши дети можете вдоволь наслаждаться экзотикой. Если вы приехали на Цейлон, то обязательно прокатитесь по Культурному Треугольнику – таким городам как:

Анурадхапуре, Полоннаруве, Канди.

Все эти города просто изобилуют сооружениями и зданиями 2000-летней давности.

Также вы можете посетить черепашью плантацию, чайную плантацию, Королевский Ботанический сад, слоновий питомник и т.д. Вы можете поехать кататься на каноэ, совершать конные прогулки, бот–сафари, полетать на вертолете или совершить параглайдинг.

Погода на Шри Ланке в сентябре 2018 год
Город Днем Ночью Воды Осадки Солнечные дни
Коломбо +31 °C +26 °C +28 °C 154 мм 4 дня
Галле +30 °C +26 °C +28 °C 232 мм 5 дней
Хиккадува +30 °C +26 °C +28 °C 232 мм 5 дней
Бентота +31 °C +27 °C +28 °C 277 мм 4 дня
Негомбо +31 °C +26 °C +28 °C 105 мм 4 дня

Пляжный отдых и погода в октябре

Октябрь – это нестабильный месяц по отношению к климату. На северо-востоке острова муссоны полностью вступают в свои права только в ноябре, а на юго-западе он уже заканчиваются. Тем не менее, дожди идут по всему острову. Шри-Ланка в октябре, согласно данным метеорологов, подвержена дождям в южной и западной части острова. Осадки выпадают повсеместно и их в 2-3 раза больше чем в сентябре. Пляжи пустуют и пляжный отдых в октябре совсем не радует туристов.

В столице Коломбо осадков выпадает намного больше, чем на всей территории Цейлона. Поэтому на курортах предугадать погоду практически нереально . В это время путевки стоят гораздо дешевле, чем в другие месяцы и если вы хотите рискнуть, то можете отправиться отдыхать на остров в сезон дождей и муссонов . И в начале и в конце октября погода не изменится к лучшему.

Также читайте на нашем сайте полезную и интересную статью: где в октябре отдыхать за границей в 2018 году, если вы, например, ищете более стабильную погоду для пляжного отдыха.

Некоторым туристам везет и они попадают на сухую погоду, когда температура воздуха достигает от +31 до +32°С. Но в южных регионах жара менее ощущается и температура воздуха достигает +28…+29°С. Вода в море и океане прогревается до +24°С.

Но лучшие курорты и отели находятся в высокогорных районах Нувара–Элия, так как здесь можно проводить самые различные экскурсии.

Пляжный отдых в октябре здесь вас не очень порадует, так как море не будет приветливым, а вода в нем теплой. Волны настолько мощные, что зайти дальше, чем по пояс, вы не сможете, ведь они могут сбить вас с ног. Вы можете заняться серфингом или виндсерфингом.

Самые лучшие условия для пляжного отдыха в районе Тринкомале, но только имейте в виду, что здесь могут быть ядовитые медузы, встреча с которыми может быть опасной. Для дайвинга лучше всего подходят небольшие острова, такие как Пигеон и другие.

Рано или поздно ливни прекратятся, и вы сможете осмотреть древние руины буддистских храмов, чайные горы, красивые водопады, побывать на свадебных церемониях и обрядах.

Погода на Шри Ланке в октябре 2018 год
Город Днем Ночью Воды Осадки Солнечные дни
Коломбо +32 °C +26 °C +29 °C 152 мм 11 дней
Галле +31 °C +27 °C +28 °C 173 мм 15 дней
Хиккадува +31 °C +27 °C +29 °C 173 мм 15 дней
Бентота +32 °C +26 °C +28 °C 215 мм 12 дней
Негомбо +32 °C +25 °C +28 °C 151 мм 10 дней

В октябре цены на путевки еще достаточно приемлемые, поэтому можно приобрести тур за очень разумные деньги и поехать, туда всей семьей.

Погода и отдых на пляже в ноябре в Шри-Ланке

В последний осенний месяц количество туристов начинает существенно расти, так как сезон дождей , который преобладал весь предыдущий период, наконец-то начинает заканчиваться . Шри-Ланка в ноябре начинает нас радовать. Но улучшение климата происходит не сразу. В начале ноября дожди идут еще достаточно часто, а уже в конце мы видим, существенное улучшение погоды.

Для отдыха в Коломбо и Галле по-прежнему время еще не самое лучшее. Нередко погода в ноябре в этих городах и вообще в этом регионе омрачается шквальными ветрами и грозовыми ливнями. Также океан посылает на берег огромные волны и поэтому отдых в ноябре необходимо тщательно планировать с туроператорами. Во второй половине месяца погода существенно начинает меняться, и теперь муссоны приходят на северо-восток страны. В Бенгальском заливе формируются влажные ветра, которые не могут пойти на юго-запад, так как их задерживают горные массивные склоны.

В среднем температура воздуха достигает +28…+29°С днем и +24…+25°С в вечернее время. Для того чтобы вам было комфортно лучше всего снять номер на первой береговой линии, где лучше отдыхать, так как она продувается легкими бризами.

В Канди, который находится на высоте около 500 метров над уровнем моря, ночи достаточно прохладные и температура воздуха там достигает +20°С. В горном районе Нувара–Элия среднесуточная температура колеблется от +11 до +20°С. Находящиеся там отели снабжены отопительными приборами, что для тропиков является настоящей экзотикой. На севере и в центральных районах острова в частности в Анурадхапуре стоит в основном пасмурная погода и около 15 дней в месяц идут дожди. Экскурсии в джунгли лучше всего осуществлять в сухую погоду и на кожу наносить крем от малярийных комаров, которые вам могут принести большие неприятности. Также необходимо быть внимательными, так как в этот период активизируется вся ползучая живность Цейлона.

Также в ноябре можно посвятить свой отдых пляжам Цейлона и заниматься различными видами спорта. Лежание на пляже можно совместить с курсом аюрведы, осмотром близлежащих достопримечательностей и знакомством с богатой местной культурой и самобытностью. Тем, кто любит нырять и прыгать на волнах, обычно выбирают пляжи с коралловыми рифами, которые образуют естественные лагуны, «гасящие их». На юге и западе острова они расположены в районе Унаватуны, Диквеллы и Полхена.

На востоке Шри-Ланки это небольшой курорт Нилавели. Поклонники серфинга выбирают для отдыха и занятия любимым видом спорта Калпитию, Негомбо, Бентоту или Берувеллу. А вот дайверы предпочитают район курорта Унаватуны и Хиккадувы.

Также в этом месяце поспевают экзотические фрукты , поэтому ваши гастрономические изыски будут полностью удовлетворены. Как и много лет назад «остров–капелька» Цейлон, расположенный в Индийском океане, манит к себе многочисленных поклонников экзотики. Здесь расположено бесчисленное количество историко–культурных памятников, которые являются бесценными для человеческой цивилизации. Некоторые туристы приезжают в этот край в поисках своего духовного развития и обогащения, а некоторые просто для того чтобы приобщиться к древней культуре и пополнить свой багаж знаний.

В число самых знаменитых туристических объектов входит:

слоновий питомник в Пинавелле, горный район Нувара-Элия с чайными плантациями и отличными полями для гольфа, Королевский Ботанический Сад недалеко от Канди, «Культурный Треугольник», священная Гора Адама, дождевой лес Синхараджа, где обитают животные эндемики, знаменитые водопады – Бамбараканду и Фата Невесты.

Жители Шри-Ланки очень любят различные праздники и их на острове очень много.

В ноябре празднуют праздник полнолуния «Ил Поя», который отмечается в день, когда бог Будда послал своих учеников нести его учения в различные азиатские страны.

Также ланкийцы отмечают окончание мусульманского поста Рамазан, который называется «Ид-Ул-Фитр».

Погода на Шри Ланке в ноябре 2018 год
Город Днем Ночью Воды Осадки Солнечные дни
Коломбо +33 °C +25 °C +29 °C 124 мм 16 дней
Галле +31 °C +26 °C +29 °C 128 мм 18 дней
Хиккадува +31 °C +26 °C +29 °C 124 мм 18 дней
Бентота +33 °C +26 °C +29 °C 152 мм 15 дней
Негомбо +33 °C +25 °C +29 °C 124 мм 15 дней

В ноябре стоимость туров начинает расти. Но все–таки они еще весьма приемлемые и поэтому многие приобретают путевки именно на этот период времени. И по сравнению с зимними месяцами здесь можно отдохнуть вдвоем или всей семьей за достаточно демократичную цену в трех или четырехзвездочном отеле.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss