Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Достопримечательности Кипра, которые стоит посмотреть

28.08.2018

видео Достопримечательности Кипра, которые стоит посмотреть

Самые популярные достопримечательности Кипра, которые стоит посетить

Поездка на остров Кипр – это не только самые лучшие пляжи и теплое море – это, прежде всего, огромное количество достопримечательностей, которые позволят вам познакомиться с самыми различными культурами мира. Эта республика славится своими культурными и историческими местами. Давайте рассмотрим достопримечательности Кипра, которые стоит посмотреть как взрослым, так и детям. Согласно древним легендам на горе Олимп жили древнегреческие боги: Гея, Уран и их дочь прекрасная Афродита. Также на Кипре можно увидеть развалины периода каменного века, великолепные древнегреческие храмы, древние византийские монастыри, римский амфитеатр, готические здания и соборы, а также венецианские крепости.


Что посмотреть на Кипре? Места must see: экскурсия по Кипру # 1

Достопримечательности курортов Кипра

Пафос понравятся и взрослым и детям. Здесь находится небольшое местечко, где по легенде богиня Афродита принимала своего любовника Диониса. К купальне ведет только пешеходная дорожка. Считалось, что богиня любила принимать ванны в тени фигового дерева и в папоротниковых зарослях. Но так как здесь купание запрещено, то туристы могут намочить в ней только руки и ноги.


Кипр. Красивые места. Советы туристам. Cyprus 2016

Далее дорожка ведет к Фонтану любви . Эти маршруты совершенно бесплатные, поэтому вы можете самостоятельно совершить для себя и детей экскурсию в любое удобное для вас время. Для того чтобы посмотреть эти красоты вам понадобится всего 3 часа времени.

Храм богини Афродиты находился в деревне Куклия недалеко от Пафоса и его красоту в своих поэмах описывал древнегреческий поэт Гомер. Он был построен в 12 веке, но до наших дней «дожили» только одни лишь развалины, так как сам храм пострадал в результате множества землетрясений.

Недалеко от Пафоса расположены гробницы царей . Здесь в подземном глубоком некрополе под каждое захоронение царя отведено пару сотен метров. Вся территория гробниц огорожена и при входе необходимо купить билеты. Все гробницы имеют сеть переходов и лестниц, поэтому при их осмотре надо быть осторожным, чтобы не попасть в глубокий колодец. Все гробницы являются точной копией жилищ, где обитали цари. В них стоят колоннады и скульптуры во дворах. В самом центре этого сооружения находится площадь. На сегодняшний день только две гробницы остались нетронутыми вандалами, поэтому туристы смогут осмотреть только развалины, которые остались после чужого вторжения.

Что посмотреть Айя-Напе

Айя-Напа подарит вам незабываемые впечатления. Монастырь Айяс Напас , был единственным интересным местом в скромном рыбацком поселке. Как гласит легенда, множество столетий назад здесь росли дремучие леса, где охотились местные жители. Но однажды один человек нашел пещеру, в которой хранилась древняя икона Девы Марии и после этого люди начали строить здесь свои дома, считая это знаком свыше. В переводе Айя-Напа означает «Священные леса» .

Там где нашли икону, построили церковь, а в 16 веке дочь знатного вельможи построила монастырь, чтобы уйти от этого мира и посвятить свою жизнь молитвам и служению Господу Богу. Теперь этот монастырь покинули монахи, и он стал местом посещения туристов.

Также посреди дворика находится «Фонтанный дом», построенный из дорогого мрамора. Здесь захоронили основательницу монастыря.

Интересные места в Протарасе

Протарас славится своим Историческим музеем , который является самым популярным среди туристов. Здесь представлено огромное количество экспонатов, отражающих искусство и быт жителей Протараса периода 19 века. Музей разделен на 2 тематические зоны. В первом зале вы увидите экспонаты, описывающие древнюю историю Кипра: старинные фрески, мозаику, которая украшала дома киприотов, скульптуры, кухонную утварь, одежду и орудия труда.

Во втором зале туристы смогут увидеть предметы новейшей истории Кипра. Здесь вы сможете увидеть как самые простые тачки для перевозки грузов, так и красивые кареты в которых разъезжал представители знати. Малышам будет интересная коллекция игрушек, которым играли маленькие киприоты несколько десятилетий назад. Вы сможете увидеть маленьких кукол и одежды для них, машинки, миниатюрная посуда и многое другое. Выставка гончарных изделий понравится и взрослым и детям.

Популярные замки в Лимассоле

На западе от Лимассола расположен известный замок Кипра - Колосси , который был построен в 13 веке королем Иерусалимского королевства. Это средневековая военная архитектура, которая привлекает к себе большое количество путешественников, которые приехали отдыхать в этот регион. Замок перестраивали в 15 веке, и теперь он приобрел современный вид. Здесь есть большая смотровая площадка, с которой туристам открывается прекрасный вид на городские окрестности. В подвалах до сих пор сохранились Винные погреба древних рыцарей Ордена Святого Иоанна. Возле замка растут прекрасные цитрусовые плантации, и находится сахарная фабрика.

Античный полис Аматус находится недалеко от Лимассола и ему насчитывается около 1000 лет. Как говорят легенды, именно здесь Тесей встретился с прекрасной Ариадной, хотя многие считают, что это произошло на Крите. Если вы любите древние развалины, то эта экскурсия как раз вам подойдет, но детям здесь будет не интересно.

Завод Кео , который производит вина, был построен еще 75 лет назад. Раньше он был за городом, а теперь очутился в самом центре. Вначале это было маленькое предприятие, которое с годами росло и увеличивалось, осваивая мировые рынки. Для того чтобы увидеть производство вина необходимо записаться на бесплатную экскурсию, которая длится около одного часа. При желании, туристы могут даже продегустировать напитки и если какое–либо вино понравится посетителям, то они смогут его купить по ценам ниже, чем в магазинах. В настоящее время завод выпускает кроме вина и различную алкогольную продукцию, которая идет на экспорт в Америку и Европу. Именно здесь производят известное во всем мире вино «Коммандария» .

Церковь в Ларнаке

Ларнака также может похвастаться своими достопримечательностями и одной из них является церковь Святого Лазаря , которая была возведена на месте его гробницы, где до сих пор хранятся его мощи, иконостас 17 века и чудотворная икона. Эту церковь построили в период с 9 по 10 века и туристы сюда приходят для того чтобы посмотреть на место, где был захоронен святой, которого воскресил Иисус Христос. Северный Кипр также известен своими историческими местами.

На Кипре есть еще огромное количество исторических и культурных мест, которые вы сможете увидеть, если отправитесь на один из курортов Кипра.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss