Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Туры в Тронхейм

28.08.2018

видео Туры в Тронхейм

тронхейм

Тронхейм — один из самых старинных городов Норвегии, сочетающий природную чистоту, богатую культуру и красоту ландшафта. В Тронхейме гармонично соседствуют современные здания и деревянные постройки, сохранившие дух времени.



Климат

Климат в Торнхейме мягкий благодаря действию тёплого течения Гольфстрим. Зимой температура воздуха не падает ниже - 2 °C.

Чем заняться?

Морская рыбалка в Тронхейме привлекает заядлых рыбаков. Рельеф дна разнообразен – от глубоких впадин до песчаных отмелей у островков.


Любителям живописной дороги на поезде. Норвегия: Тронхейм - Бодо (лето)

В Тронхейме есть собственная футбольная команда. Но больше всего в городе любят зимние виды спорта. Здесь проходили чемпионат мира по лыжному спорту, чемпионат по лыжному спринту и биатлону.

Для знакомства с красотами и достопримечательностями Тронхейма можно выбрать несколько вариантов: автобусные и трамвайные маршруты или прогулка на лайнерах и катерах.


Чудесное утро в Тронхейме

В Тронхейме  работают музей  оружия, музей искусств, музей трамвая, морской музей  и множество небольших выставок. Отдельного внимания заслуживает музей музыкальных инструментов, где собраны экспонаты со всех уголков Скандинавии. Музей расположен  в небольших деревянных домиках, а экскурсии проводят студентки музыкальных колледжей. По желанию посетителей  они могут сыграть на том или ином диковинном музыкальном инструменте.

В ночных клубах Тронхейма, расположенных в центре города, разрешена продажа алкогольных напитков ночью. Весело провести  вечер можно и в многочисленных кафе, ресторанах. В них звучит живая музыка.

Что посмотреть?

Собор Нидерос — это древний памятник готического искусства. Со времён Средневековья он был объектом паломничества для тысяч христиан, а также местом коронации членов королевской семьи. Эти функции собор выполняет и сегодня.

В конце улицы, перед Собором Нидерос находится ещё одно строение, которое по праву считают визитной карточкой Тронхейма — это легендарный подъёмный мост Гамле-Бибро,  его второе название - «Ворота Счастья». Местные жители не сомневаются, что стоит только пройти по мосту,  и все желания непременно сбудутся. С моста Гамле-Бибро открывается великолепный вид на город и фьорд.

В Тронхейме  расположен самый большой деревянный  дворец в Скандинавии - Королевская резиденция «Стивсгарден». Недалеко от него находится одна из самых старых торговых площадей, где можно купить  сувениры, бижутерию или что-нибудь из съестного. Центр площади украшает величественная статуя основателя Тронхейма — Олафа II, изготовленная  скульптором Вильгельмом Расмуссеном.

Тронхейм из Москвы 2018 / 2019

На нашем портале вы найдете цены на путевки и горящие туры в Тронхейм из Москвы от всех туроператоров, туры "все включено", дешевые горящие путевки, экскурсионные туры, раннее бронирование по выгодной стоимости. Менеджеры турагентств Москвы помогут организовать отдых в Тронхейме, забронировать и купить тур, учитывая ваши пожелания.

Другие курорты

Хемседал , Гейло , Лиллехаммер , Осло

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss