Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Хургада

28.08.2018

видео Хургада

МОШЕННИКИ В ЕГИПТЕ - КАК РАЗВОДЯТ РУССКИХ В ХУРГАДЕ | Хургада Египет | Отдых в Египте 2018

Экскурсии в Хургаде



Достопримечательности Хургады находятся, прежде всего, в самой Хургаде.

Старый город Эль-Дахар («Даун Таун») . Здесь расположены старые кварталы и строения, магазины и антикварные лавки. Шоппинг в Хургаде происходит именно в этом месте. В Старом городе можно посетить следующие достопримечательности Хургады: коптская церковь и храм египетских христиан-коптов, центральная мечеть Абдульхасана Эльшази, морской аквариум, Музей Красного моря и светофор Хургады (который уже стал настоящим достоянием города).


ЕГИПЕТ. ХУРГАДА. ВСЕ ВКЛЮЧЕНО. Sunrise Crystal Bay Resort

Желающие могут посетить Гебель Шеиб-Эль-Банат – вторую по высоте гору в Египте (2187 м), которая находится в пустыне в 12 км от Хургады.

Часто организуют экскурсии джип-сафари в горы Шаиб к бедуинской деревне , где можно увидеть уже нефункционирующий золотой рудник и руины античного города. Возможны также поездки на верблюдах или квадроциклах по пустыне.


Что лучше Хургада или Шарм Ель Шейх | Сравниваем куда полететь Sharm El Sheikh or Hurghada Egypt

Экскурсии из Хургады организуются практически в любую точку Египта. Самые популярные из них: Луксор , пирамиды Гизы, Египетский музей в Каире, монастырь Святой Екатерины, гора Моисея и поездки из Египта в Иерусалим .

Развлечения в Хургаде

Недалеко от порта находится стоянка яхт и центр развлечений - комплекс «Нью Марина» . Вдоль набережной располагается множество магазинов, ресторанов, кафе и аттракцион «Вертикальный взлет».

На юге Хургады можно посетить дворец «Тысяча и одна ночь» , в который предлагают поездки все туроператоры. Дворец построен в виде восточного Диснейленда. Каждый вечер в нем проходят театральные представления, посвященные Древнему Египту и жизни фараонов. Здесь же можно насладиться просмотром фольклорного представления со знаменитым танцем живота, отведать национальные блюда и напитки, испробовать настоящий кофе и покурить кальян.

Те, кто не намерен вечера проводить в своем отеле, могут сходить на великолепное светомузыкальное шоу поющих фонтанов в отеле Golden Five City, а также посетить казино, рестораны и дискотеки (особенно популярны Ministry of Sound, Papas Bar и Papas II).

В случае если ваш отель не располагает водными горками, вы можете сходить с детьми в отели Golden Five City, Beach Albatros, Albatros Family Resort, Reemyvera и Sindbad. Их аквапарки являются платными для постояльцев других отелей.

Активный отдых в Хургаде

Хургада – это международный центр для поклонников водных видов спорта. Хургада открывает превосходные возможности для занятий дайвингом, виндсёрфингом, кайтингом, снорклингом, глубоководной рыбалкой, плаванием и морских прогулок под парусами.

Дайвинг в Хургаде

Вдоль всего побережья Хургады протянулся огромный барьерный риф. В нескольких местах он был разрушен, когда отели отстраивали свои пляжи, поэтому не каждый отель готов предложить своим посетителям коралловые острова.

На курорте практически при каждом отеле функционирует центр обучения дайвингу, многие из них с русскими инструкторами. Пятидневный курс с получением сертификата стоит 250-300$, один день погружений с арендой оборудования и катера обойдётся в 40$.

Лучшим местом для дайвинга в Хургаде считается архипелаг острова Giftun , а точнее, его восточная стена. Здесь можно встретить удивительные коралловые образования, огромных размеров морские веера, великолепные черные кораллы, множество коралловых и глубоководных рыб.

Тем, кто не желает погружаться в морскую бездну, но не прочь осмотреть подводный мир, предлагаются экскурсии на подводной лодке Sindbad . Она погружается на глубину 20 метров, а зачарованные зрители могут осматривать морскую фауну из специально оборудованных смотровых окон. Каждый «мореплаватель» на лодке получает «Сертификат исследователя океанских просторов» на долгую память о незабываемом зрелище. 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss