Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Туры в Грузию из Тольятти 2018, цены от 57546 на отдых

28.08.2018

ОТДЫХ В ГРУЗИИ ИЗ ТОЛЬЯТТИ

Грузия из Тольятти сегодня пользуется большим спросом среди туристов благодаря гостеприимству жителей, субтропическому климату, курортам с развитой инфраструктурой, возможностями для отдыха всей семьей. Добавляют привлекательности безвизовый въезд для россиян, отсутствие языкового барьера.

Цены на отдых в Грузии в сезоне 2018 года зависят от уровня комфорта. Выбор большой: от премиум-апартаментов в отелях международных сетей до бюджетного жилья в частном секторе. Во многих гостиницах, особенно на побережье, туристам предлагают экономичную систему питания «все включено».

Для оздоровительного отдыха и поездок с детьми отлично подходят черноморские курорты Грузии. Песчаные и галечные пляжи оснащены необходимым оборудованием и предлагают различные развлечения для детей и взрослых.

ПОПУЛЯРНЫЕ КУРОРТЫ

Самым современным курортом является Батуми. Здесь хорошая отельная база, чистые и оборудованные лежаками и зонтиками галечные пляжи, множество активных развлечений для детей и взрослых, рестораны, дискотеки.

Целебным климатом отличается небольшой курорт Кобулети. Расположенные на побережье санатории специализируются на лечении сердечно-сосудистых заболеваний, болезней желудочно-кишечного тракта, почек, опорно-двигательного аппарата. Пляжи из мелкой гальки. Курорт часто выбирает молодежь из-за доступных цен, большого выбора кафе и клубов. Кроме того, здесь расположен самый большой парк аттракционов «Цицинатела».

Пляжи Уреки привлекают туристов темным цветом песка из-за высокого содержания магнетита. Этот минерал хорошо помогает при болезнях сердца, нервной системы и суставов. Растущие в прибрежной зеленой полосе эвкалипты и сосны благоприятно действуют на дыхательную систему. Уреки - лучший курорт для отдыха с детьми, так как вода здесь прогревается быстрее, а вход в море пологий и мелководный.

Есть в Грузии и горнолыжные курорты. Самой развитой инфраструктурой обладает Гудаури: 7 канаток, 50 км трасс, сноу-парк и тюбинговый склон. Также в числе популярных Бакуриани, Сванетия, Местиа.

МЕСТНАЯ КУХНЯ

Классическое грузинское блюдо - хачапури. Состоит из двух основных компонентов - теста и сыра. Причем в каждом регионе готовят свой хачапури: аджарский (лодочка из теста, внутри которой сыр, яйцо), мегрельский (внутри сыр, сверху - сыр с яйцом) или имеретинский (тонкое тесто и внутри сыр).

Еще одна визитная карточка кухни Грузии - хинкали. Блюдо известно в России, но вот едим мы его, с точки зрения грузин, неправильно: хинкали едят руками, надкусывают кусочек теста, отпивают бульон и затем съедают начинку.

«Говяжий суп» - так переводится на русский название супа харчо. Готовят его на говяжьем бульоне с добавлением орехов, слив, ткемали, зелени и чеснока.

Из овощных блюд в Грузии уважают аджапсандли (рагу из овощей со специями) и пхали (тушеные овощи с ореховой заправкой).

5 МЕСТ, КОТОРЫЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО СТОИТ ПОСЕТИТЬ

Туры в Грузию пользуются спросом не только из-за пляжного отдыха. В Тбилиси проникнуться духом страны можно во время экскурсии по старой части города. Увидеть здесь можно много: самая старая церковь Анчисхати (VI век), знаменитые серные бани, водопад Легвтахеви, древнейшая крепость Нарикала, памятник Матери Грузии. Доставят удовольствие и простые прогулки по столичным улочкам, скверам и паркам. 

Скальный монастырь Вардзиа основан еще в XII веке царицей Тамарой для защиты от монголов. До сих пор здесь работает часть участков древней ирригационной системы.

Главная достопримечательность Батуми собор Рождества Богородицы, возведенный на деньги нефтепромышленника и мецената Стефана Зубалашвили в начале ХХ века. Построен храм из белого камня, который может менять цвет в зависимости от погоды. Интерьер оформляли итальянские художники. В 1980-х здание реставрировали уже художники из Тбилиси.

Недалеко от известного города Боржоми находится Ликанский дворец. На фоне зелени он выглядит очень эффектно. Здание в мавританском стиле уникально тем, что для обеспечения его электричеством в 1898 году была построена первая в империи гидроэлектростанция.

Мцхета - первая столица Грузии - расположена в 20 км от Тбилиси. Для православной страны этот город имеет особую ценность, так как именно в Мцхете в 337-ом году Грузия приняла православие. Здесь же в ХІ веке выстроили четырехстолпную крестовокупольную церковь Светицховели (Животворящий столп).

КОМПЛЕКСНЫЙ ПОДХОД К ВОПРОСАМ ОТДЫХА

Задумались, где купить путевку в Грузию из Тольятти с прямым вылетом из Самары? Интернет-магазин путешествий Нико Турс позволяет быстро подобрать подходящий вариант отдыха (в том числе горящие туры), найти отель и забронировать авиа- и железнодорожные билеты. Менеджеры помогут решить вопросы с подбором экскурсий, арендой автомобиля, при необходимости - еще в Тольятти закажут столик в ресторане или билеты на концерт.

5 ПРИЧИН ВЫБРАТЬ «НИКО ТУРС»

20 лет опыта в туризме и более 10 000 довольных клиентов. Наш накопленный опыт к вашим услугам!

1.      Подберём лучшую путёвку

Мы готовы избавить вас от необходимости поиска туров и предложим оптимальный для вас вариант, в том числе и горящие туры.

2.      Отдых в кредит и рассрочку

Вы можете отдохнуть в рассрочку (без переплаты) или взять кредит на отдых.

3.      Удобные способы оплаты

Оплатить туры вы можете как наличным или безналичным расчётом, так и банковской картой через надёжные и безопасные сервисы на нашем сайте.

4.      Надёжные туроператоры

На сайте представлены туры от более чем 120 надёжных туроператоров, среди которых: Пегас Туристик, Тез Тур, Интурист, Корал Тревел, Санмар Тур, Анекс Тур, Библиоглобус, TUI, Алеан, Дельфин, Ривьера Сочи, Здравкурорт  и др.

5.      Следим за качеством отдыха

Наши менеджеры регулярно посещают ознакомительные туры, осматривают инфраструктуру и территорию отелей, номерной фонд, услуги в отеле, узнают преимущества и специальные предложения для гостей.

Звоните нам по бесплатному номеру 8 800 775-70-51 .

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss