Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Туры в Тродоса

28.08.2018

видео Туры в Тродоса

Кипр, серебро и пляж Афродита, экскурсия Сердце Троодоса

Горная гряда на западном побережье Кипра. Самая высокая точка достигает почти 2 тыс. метров, и зимой там ложится снег  -  можно кататься на лыжах! Отличное место для любителей активного отдыха и спорта. Также в Тродосе множество монастырей и храмов, у многих регион ассоциируется именно с православной культурой. Туда хорошо выезжать на экскурсии или на уикенд в любое время года. 



Природа и климат

В Тродосе не бывает слишком жарко, даже в июле максимальная температура обычно не превышает 22 градусов.  Зимой столбик термометра опускается ниже нуля, а горы покрывает снег. В районе Тродоса растут хвойные породы деревьев, в том числе, кедры, поэтому воздух приобретает особый аромат.


Отпуск на о. Кипр 2018, Лимассол, отель TSANotel, цены, экскурсии, достопримечательности

Как добраться?

От аэропорта Ларнаки, из Лимассола или Никосии на такси или арендованном автомобиле. Вариант – на экскурсионном автобусе.

Чем заняться?

Хайкингом. Это очень популярный вид спорта: берёте в руки лыжные палки – и вперёд, покорять горные тропы. По пути будут открываться великолепные пейзажи с хвойными деревьями, ущельями, ледяными водопадами и горными деревушками.


Кипр. Тродос зеленое сердце Кипра

Выезжать на джип-сафари по горам Тродоса с остановками возле древних монастырей.

Наблюдать за горными баранами-муфлонами. Больше всего их водится в Кедровой долине – природном заповеднике.

Зимой  - кататься на лыжах. В Тродосе существует оборудованный горнолыжный курорт.

Что посмотреть?

Девять византийских церквей, включенных в список Всемирного наследия ЮНЕСКО: Ставрос ту Айясмати, Панайя ту Арака, Тимиу Ставроу в Пелендри, Айиос Николаос тис Стегис, Панайия Подиту (Подифу), Ассину, Айиос Иоаннис Лампадистис, Панайия ту Мутула и храм Архангела Михаила в Педхуласе.

Монастырь Киккос, где находится золотая икона Девы Марии, по преданию, написанная Святым Лукой, а также монастырь Махерас на высоте 870 метров над уровнем моря. Там тоже хранится икона Богоматери, созданная рукой Святого Луки. Согласно легенде, монахи-отшельники нашли этот образ в кустах, расчищая себе путь ножом (нож по-гречески  - «махери»), после чего основали здесь монастырь.

Местную гору Олимп (ещё одна находится в Салониках). Её высота – 1951 м. Вокруг горы – живописные долины и поселения.

Напоследок можно заглянуть в долину Солеа. Там притаилась деревушка Какопетрия. В переводе название означает «плохой камень», он, в давние времена, якобы, убил молодожёнов. На самом деле, ничего плохого в деревушке нет, только хорошее: узкие улочки, мощёные мостовые, дома с черепичными крышами, глиняные горшки с цветами, выставленные на улицу.

Тродос из Москвы 2018 / 2019

На нашем портале вы найдете цены на путевки и горящие туры в Тродоса из Москвы от всех туроператоров, туры "все включено", дешевые горящие путевки, экскурсионные туры, раннее бронирование по выгодной стоимости. Менеджеры турагентств Москвы помогут организовать отдых в Тродосе, забронировать и купить тур, учитывая ваши пожелания.

Другие курорты

Пафос , Айя-Напа , Ларнака , Лимассол

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss