Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Туры в Пафос

28.08.2018

видео Туры в Пафос

Кипр. Курорт Пафос

Пафос, расположенный на юго-западном побережье Кипра, называют самым живописным городом-курортом острова. Туристов со всего мира сюда привлекают многочисленные достопримечательности, увитые романтическими легендами, а также красивая природа побережья, в которой единой симфонией звучит шум теплых морских волн, шорох осыпающегося с ног песка и щебет бойких средиземноморских птиц.



Пафос можно назвать шикарным домом Афродиты, в котором радушно принимают туристов.

Климат

Пафос находится в зоне средиземноморского климата и дарит своим гостям много солнечных, теплых, сухих дней. Температура теплого, ласкового моря в высокий сезон идеальна для купания.

Достопримечательности Пафоса

Портовая крепость Pafos Medieval Fort . Прекрасно сохранилась со времен империи Александра Македонского. Особенностью крепости является строгая специализация и оснащенность каждого из этажей. Так, с верхних площадок велись наблюдения за окрестностями и оборона. Этаж ниже был предназначен для обслуги артиллерийских орудий. Нижний этаж занимали пленные крепости. Древний город Неа Пафос . Признан ЮНЕСКО всемирной культурной ценностью. Интересен сохранившимися здесь домами римлян с уникальными мозаичными полами, на которых изображены картины из мифов и римского быта. Подземный некрополь Гробница Королей . Славится прекрасно сохранившимися гробницами эллинского и римского периодов, датированных III веком до н.э. - III веком н. э. Церковь Хрисополитесса . Известна своей Колонной Св. Павла, возле которой, по легенде, апостол выдержал 39 ударов плетью за свою проповедь. Церковь была возведена на месте древней базилики в XIII веке. Монастырь Св. Неофита . Знаменит свой уникальной постройкой - его вырезал в скале монах. Здесь хранятся византийские фрески (XII-XV вв). Византийский музей . Знаменит шикарной коллекцией икон XII-XVIII вв. Этнографический музей Элиадиса . Привлекает туристов экспонатами из быта киприотов, которые были собраны семейством Элиадиса. Экспонаты представляют эпохи от неолита и до наших дней. Археологический музей Пафоса . Является частью Никосийского археологического музея. В стенах пяти залов представлены изделия из стекла и керамики, а также орудия труда, начиная с VIII тысячелетия до н. э. Аквариум Пафоса . Привлекает туристов отличной коллекцией морской фауны из мировых глубин.

Чем заняться?

Активный отдых . Активные туристы могут выбрать: прогулки на лодке, водном мотоцикле; катание на водных лыжах и велосипеде. Особые ощущения дарит дайвинг в пещерах подводного ущелья Jubilee Shoals, глубина которого колеблется от 17 до 40 метров, а в качестве местных обитателей здесь можно встретить осьминогов и хищных рыб. Праздники . Самое веселое событие курорта - Цветочный фестиваль, который проводят в честь весны, переходящей в лето. Начинается «Праздник души и цветов» шествием по проспекту Посейдона, а продолжается пышными гуляньями в районе Старого порта.

Советы туристам

Рестораны . На курорте около 650 ресторанов, таверн, баров и кафе. Самые известные:


Горящие туры от Discovery Турагенція(Отдых на Кипре, туры на Пафос,отдых в ОАЭ)

- таверна Mandra Tavern, с отличным обслуживанием и превосходными блюдами из мяса и рыбы;

- семейный ресторанчик Andria Restaurant, расположенный в Коралловой бухте, с лучшими в городе рыбными и мясными стейками;

- рыбная таверна The Pelican, расположенная на берегу залив, с шикарным видом на форт;


Кипр 2017. Пафос. Что посмотреть? Что съесть? Советы туристам.

- бары улицы Святого Антония в Като Пафосе. Транспорт . По городу лучше всего передвигаться на автобусах. Самым популярным маршрутом является маршрут №15, проходящий через всю туристическую зону по прибрежной дороге от пляжа Geroskipou Public Beach до пляжа Coral Bay Beach. Автобусы этого маршрута ходят с периодичностью в 20-30 минут, в зависимости от времени года. Также популярны маршруты на Лимассол и Никосию. Покупки . Лучшим местом для покупок считается рынок в Ктиме. Здесь можно купить хорошие, недорогие, свежие продукты, а также изделия народных промыслов и изделия из кожи. Ювелирные изделия продаются здесь же.

На нашем портале вы найдете цены на путевки и горящие туры в Пафос из Москвы от всех туроператоров, туры "все включено", дешевые горящие путевки, экскурсионные туры, раннее бронирование по выгодной стоимости. Менеджеры турагентств Москвы помогут организовать отдых в Пафосе , забронировать и купить тур, учитывая ваши пожелания.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss