Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Санаторий Голубая Волна

28.08.2018

видео Санаторий Голубая Волна

Отдых нашей мечты в санатории Голубая волна, г. Геленджик (ТРК "Алмазный край")

О санатории

Федеральное государственное бюджетное учреждение детский санаторий «Голубая волна» Министерства здравоохранения Российской Федерации расположен в курортной части города, на высоком берегу Черного моря, окружен лесным массивом, что создает благоприятные условия для лечения бронхо-легочной патологии и отдыха в Краснодарском крае .  Санаторий принимает на лечение детей с 7 до 14 лет без родителей и с 4 до 18 лет в сопровождении родителей с заболеваниями органов дыхания и органов пищеварения.



Инфраструктура

Территория здравницы площадью 3,49 га озеленена, имеются реликтовые деревья, газоны с цветами: здесь расположены спальные корпуса, лечебно-диагностический центр, столовая, административный корпус. Введены в эксплуатацию три корпуса для семейного отдыха на 120 мест, с размещением в 1-, 2-х местных номерах и номерах повышенной комфортности. Группы детей размещаются в 4-, 5- местных номерах в четырехэтажном корпусе. Питание диетическое пятиразовое (для детских групп) и заказное (для семейного отдыха). Меню предусматривает фрукты, соки, морепродукты. Прием минеральной воды (бутилированной) производится индивидуально с учетом характера заболевания.


Санаторий "Голубая волна" принимает школьников со всей России

Лечение

Лечение больных комплексное, включает климато бальнеолечение, физиотерапию, ингаляции, лечебную физкультуру, массаж. В лечебно-диагностическом корпусе прием ведут квалифицированные специалисты: педиатры, терапевты, имеются кабинеты функциональной диагностики, стоматолога, аллерголога, иглорефлексотерапии, гастроэнтерологии, ЛОР-кабинет, клинико-биохимическая лаборатория. Лечение в кабинете «горного воздуха» показано при заболеваниях органов дыхания, сердечно-сосудистой и нервной систем. Открыто ванное отделение, где отпускаются сухие углекислые, жемчужные, йодобромные, морские и хвойно-морские ванны. Особое место в лечении отводится бальнео- и грязелечению. Грязь лиманного происхождения характеризуется большим содержанием сульфидов и высокой минерализацией. Грязелечение чередуется с ваннами и сауной.


Санаторий голубая волна

Пляж и номера

Песчаный пляж санатория Анапы оборудован всем необходимым. В санатории работает квалифицированный и приветливый педагогический коллектив. Санаторий «Голубая волна» имеет 20 однокомнатных двухместных номеров площадью 18 м2 с двумя раздельными кроватями, телевизором, кондиционером, санузлом.  В стоимость входит проживание в номерах выбранной категории с удобствами /телевизор, холодильник, душ, туалет/.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss