Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Всё об отдыхе и отпуске в Хорватия - фото, популярные курорты, карта, визы, информация о кухне, сувенирах и погоде.

28.08.2018

Тысячи волшебных эмоций – ваш отдых в Хорватии 

 

Хорватия – это уютный мир, в котором с восхитительными лесами, холмами и горами соседствуют самые современные пляжи. Есть у Хорватии особое, поэтичное название –

«Страна тысячи островов», хотя островов у нее на самом деле порядка 1185. Каждый остров – яркая частичка природной мозаики Хорватии, которой уже много лет восхищаются не только туристы, но и всемирно известные деятели искусства.


Отдых на море. Черногория с детьми.

 

В поэтичном очаровании Хорватии не отказать. Когда-то здесь провела свой медовый месяц Агата Кристи – легенда детектива. Отдыхом здесь из века в век наслаждались цари и императоры. Хорватию воспевали лорд Байрон, Джек Лондон, Есенин, Чехов и другие мастера слова. 

 

Современное искусство тоже не обошло Хорватию стороной: не так давно живописный город Дубровник стал прототипом Королевской Гавани в «Игре престолов» - одном из самых популярных сериалов наших дней.

 

Путевки в Хорватию подарят вам тысячи волшебных эмоций и тысячи по-настоящему прекрасных фотографий! Готовьте фотоаппараты, фотоальбомы и побольше свободного места на компьютере – незабываемых впечатлений будет очень и очень много. Как и новых заставок на рабочий стол ;)

 

Наслаждаемся живописью морских странствий 

 

Пляжный отдых в Хорватии кажется на первый взгляд несколько необычным. Конечно, здесь можно просто ходить на морской берег, наслаждаться соленой свежестью воздуха и поднимать фонтаны искристых брызг. Но пляжные походы в Хорватии – это в первую очередь созерцание и наслаждение изысканной природой.

 

Поэтичный отдых и бесконечная череда восторгов сочетаются с отличной возможностью получить самый шоколадный на свете загар. С мая по октябрь в Хорватии царит приятная средиземноморская погода: температура воздуха держится в районе 30 градусов, а воды – 25-28. 

 

В самом конце лета здесь начинается долгожданный бархатный сезон – волшебное время спокойствия. Популярность туров в Хорватию просто зашкаливает, и это объяснимо: в самый «бархат» летний зной спадает, а молодежь возвращается по домам, готовиться к рабочим и учебным будням.

 

Советуем вам начать путешествие с Дубровника! Эта древняя крепость сохранила в себе загадочность и очарование волшебной старины. Адриатические волны, бьющиеся о высокие стены, яркие крыши игрушечных домиков, свет великолепных уличных фонарей в романтичных бухтах… Отдых здесь станет романтичным подарком для влюбленных пар и интересным приключением и для молодежи, и для людей старшего поколения.

 

Пореч – еще одно городское чудо Хорватии, притягивающее не только туристов, но и деятелей искусства. Здесь постоянно проходят всевозможные творческие фестивали, а на улицах зачастую можно услышать вдохновенную музыку или чтение стихов. Зеленые пляжи Пореча не менее изящны и живописны, чем сам город. 

 

Множество других пляжей вы найдете на острове Истрии, а также в Южной и Средней Далмации. Где-то пляжи каменистые, где-то – галечные. Песочные места встречаются в Хорватии не так часто, но каждый из них – настоящее произведение искусства. Чего стоят хотя бы знаменитые пляжи на островах – Корчуле, Мору, Задаре… Очень рекомендуем наведаться на курорт Сплит, который славится на всю Европу своим чистым морем.

 

Ежегодно в Хорватию съезжаются яхтсмены и любители водного спорта. Условия для всевозможных морских развлечений просто превосходные! В этом регионе можно посетить тысячи портов, многие из которых прекрасно оборудованы для всех видов водного туризма.  

 

Путешествуя по пляжам, не забудьте заглянуть в хорватские ресторанчики и таверны, которые на местном языке называются «Конобе». Там вам откроются чарующие вкусы адриатической кухни: вкуснейшая тушеная капуста, суп «Юха», овечий сыр, запеченная разными способами рыба, креветки, ракушки и прочие морепродукты. Не забудьте попробовать пршут – копченый на углях окорок, вяленый на морском ветре. 

 

Завершите трапезу в сладких тонах: попробуйте хорватские торты и пирожные, каштаны, цукарины, печенья и даже местный хворост. Отлично с этими угощениями сочетаются разные вина, особенно красные – зачастую они поступают на прилавки и столы прямиком с жаркой Истрии. 

 

Очевидное-невероятное: интересные идеи отдыха в Хорватии

 

Для любителей всего необычного, загадочного и вдохновляющего Хорватия припасла множество экскурсионных чудес. И одно из самых ярких – путешествие на Плитвицкие озера! Это настоящий природный шедевр, который уже давно украшает страницы сотен географических журналов. Национальный парк занимает площадь в 217 га и включает в себя 16 различных озер и огромное количество водопадов. Своей завораживающей атмосферой это место чем-то напоминает водопады Игуасу на границе Аргентины. 

 

В столице Хорватии, Загребе, вас ждет совсем уж необычное открытие – Музей Несостоявшихся Отношений. Иногда его также называют «Музеем Разводов» или «Музеем Разбитых Сердец». Также в Загребе есть технический музей и обширный

зоопарк, полный «всемирной» флоры и фауны. 

 

И еще немного удивительного! Хотите увидеть… ходящих рыб? Да-да, рыб на настоящих ногах! Поезжайте к Поречу и загляните в пещеру Баредине – там на глубине 60 метров водится особый вид рыб, у которых есть ноги (очень уж они напоминают ящериц). Интересно, что кожа этих рыб почти такого же цвета, как у людей. Экскурсии к «человеческим» рыбам пользуются в этом месте высочайшим спросом.

 

Если вам нравится «дорожная романтика», обязательно возьмите автомобиль напрокат  и прокатитесь по Хорватии с ветерком! Ехать по дороге и рассматривать великолепные пейзажи – особое, очень «хорватское» удовольствие. Чего стоит хотя бы живописная дорога из Сплита в Цавтат! Только будьте осторожны: с такими красивыми видами ехать

и останавливаться можно вечно.

 

 

TUI – ваш надежный туроператор по Хорватии

 

Решили посетить Хорватию? Хотите насладиться отдыхом без забот и волнений? Обращайтесь к нам! Мы с радостью подберем именно тот тур, который будет соответствовать вашим ожиданиями и возможностям. Все, что вам нужно – это желание окунуться в сказочную природу и зарядиться ее уникальной энергетикой.

 

Отдых с TUI надежен на все 100%! Мы – европейский лидер в туризме, и ставим во главу угла высокое качество услуг. Путешествуя с нами, вы можете быть уверены, что ваши деньги не пропадут и не «сгорят» по каким-либо причинам.

 

Отдых в Хорватии подойдет для всех категорий туристов:

 

Для семей с детьми здесь имеются семейные номера, мини-клубы, детские бассейны, специальное детское меню и оборудование в отелях. Молодежи и всем любителям шумных вечеринок понравится большой выбор отелей вблизи баров и дискотек. Тем, кто хочет просто расслабиться и забыть о городской суете, отлично подойдут отели со SPA-центрами. Туристам, предпочитающим спокойный отдых, мы легко подберем тихие отели с интересной, но ненавязчивой анимацией. Также есть отели для клиентов с ограниченным бюджетом, предлагающие прекрасное соотношение цены и качества.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss