Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Где в Иркутске покататься, велосипедные маршруты

28.08.2018

видео Где в Иркутске покататься, велосипедные маршруты

Барселона - Иркутск на велосипеде. Александр Бурый и Никита Лагерев

Где в Иркутске покататься на велосипеде? Не знаете? В этой статье расскажу и покажу на карте пару тройку мест, где я катаюсь сам и советую вам, конечно же бывалые велосипедисты Иркутска здесь не найдут ничего нового, но все же могут и что то подчеркнуть, поэтому советую прочитать и просмотреть статью до конца, ну и поделиться информацией со своими друзьями в социальных сетях, кликнув на иконку.


Велопокатушка № 2. Шаманка 2017

Велосипедные маршруты Иркутска я решил разделить на городские, около городские и загородные. По выносливости тоже можно сделать разделение, но каждый для себя знает что он может и сколько сил он может выложить на путь, поэтому сами заранее оценивайте ситуацию. Кстати, если вы еще не выбрали велосипед , то рекомендую ознакомиться с полезной информацией и параметрами на которые стоит присмотреться при покупке.

Итак, к городским и самым известным велосипедным маршрутам Иркутска можно отнести всю нижнюю и верхнюю набережную реки Ангара. Садимся на велосипед от самого начала Академического моста в районе развлекательного центра Комсомол и едем по тропинкам вдоль реки Ангары до самой Фортуны, как вам такой путь? По-моему для всех туристов на велосипеде это самый удачный городской путь.

Особенно данное направление подойдет тем, кто решил прокатиться по маршруту Иркутска после работы или тем, кто живет недалеко и может кататься здесь каждый день. Обо всех направлениях центра города говорить нет смысла, каждый уже объездил здесь все что можно, поэтому двигаемся далее.

Маршрут выходного дня, который отлично подойдет для поездки на велосипеде по кругу, начиная с Академического моста и по кругу до Плотины ГЭС, далее по улице Академическая, примерное время данного пути составит примерно 4 часа. Кстати, по этому направлению, также можно отклониться и в сторону микрорайона Солнечный, там до пристани Ракета и обратно на маршрут, в общем смотрим карту пути следования ниже.

Пройдемся по загородным маршрутам и около городским в районе леса и природы. Начну с маршрута Селеваниха — другой берег Иркута, через Курорт Ангара, смотрим маршрут на карте. Примерное время поездки на велосипеде 4 часа, с остановками покормить белочек на курорте Ангара.

Никто и ни разу не пробовал из Иркутска доехать до Чайки на велосипеде по Култукскому тракту, я совершил данный маршрут прошлым летом, теперь советую и вам. Данный маршрут подойдет людям, которые имеют действительно хороший организм и спортивный дух, трасса очень тяжелая и требует более чем серьезной подготовки. Что касается меня, я выезжал с группой велосипедистов, с которыми мы подружились у меня же на блоге, и ровно в 6 часов утра выехали в сторону Байкала.

Проехав почти 100 километров за 9 часов, мы остались ночевать на турбазе Кедр, номера в турбазе заказывал опять же я через свой сайт, так выходит дешевле. Ранним утром на электричке до Иркутска мы отправились обратно домой. Маршрут, который я вам рекомендую попробовать, даст вам не только веру в себя, но и просто удивительные эмоции!

Для более слабых людей, которые любят покататься на природе, рекомендую испробовать путь в направлении Иркутск — Шаманка, через Моты. Выезжаете в 6 часов утра и в 5 часов вечера вы уже дома в Иркутске. В Шаманке можно остановиться переночевать в палатках, перебравшись на паромной переправе на другую сторону Иркута, там очень красивые и скалистые места, которые дадут возможность провести время с компанией друзей.

Еще один маршрут, по которому я езжу зимой на лыжах, а летом на велосипеде, я имею в виду турбазу в Плишкино, вернее не только турбазу, но и всю окружающую территорию, здесь можно кататься везде и в любом направлении. В общем берем направление в районе питомника К9 и базы Динамо, а там сориентируетесь.

Еще один  велосипедный путь для экстремалов или любителей покататься на природе в поселке Листвянка, едем на машине вместе с велосипедами, разгружаемся возле отеля Маяк и прямым ходом берем направление в сторону Больших Котов. Здесь насколько вас хватит, столько можно и ехать по побережью Байкала, можно добраться и до самой деревни Большие Коты.

Трасса извилистая, временами есть даже обрывы, есть горные спуски, поэтому неподготовленным вело-туристам сюда лучше не суваться. Маршрут короткий, но сложный и живописный.

Из городских маршрутов, тем кто любит прокатиться вечерком после работы, советую оказаться на набережной нижней Лисихи. Там есть где прокатиться и есть где посидеть в красивом небольшом сквере. Где в Иркутске покататься на велосипеде? Я вам привел свои любимые велосипедные маршруты, конечно же у вас сложились и без меня какие-то пути, но вдруг вы найдете что то новое среди моих идей… Дерзайте!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss