Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Alpina (Alpina Burkard Bovensiepen)

28.08.2018

видео Alpina (Alpina Burkard Bovensiepen)

BMW ALPINA XD3 - Superior in any situation

Alpina Burkard Bovensiepen, или же BMW-ALPINA, — такое имя носит немецкая компания, главным объектом производства которой являются дорогие элитные автомобили, разработанные на базе основных моделей концерна BMW.



О компании

Основана она еще в 1964-ом году. Тогда её открыл Буркарт Бовенсайпен, который планировал создать тюнинговую компанию. Но компания по тюнингу постепенно переросла в полноценный завод производства автомобилей. Работники Alpina так и говорят: «Мы строим автомобили». Сейчас компания расположена в небольшом городке Buchloe. Там, на конвейерах фабрики, производится масштабная проработка всего модельного ряда концерна BMW, и в год на улицы городов Европы выезжает не менее 600 новых автомобилей. На завод поставляются кузова и детали машин, а сборка и доводка производится уже силами работников Alpina. Непосвящённый человек может и не заметить внешних различий между базовыми моделями BMW и моделями, собранными в Alpina. Разве что «выдадут с головой» фирменные легкосплавные диски да эффектные спойлеры. Но особой гордостью всех сотрудников Alpina является совсем не это, а те изменения в двигателе и подвеске, которые они проводят в процессе сборки.


BMW ALPINA COLLECTORS - Bernd Pischetsrieder

Ручная сборка

Один двигатель собирает один человек, от начала и до конца. Он просматривает, проверяет, подгоняет и отшлифовывает всё, до мельчайших деталей. Весь процесс находится под его контролем. После сборки двигатель проходит «холодную обкатку». Эта процедура помогает увеличить ресурсы двигателя. И завершается всё проставлением специального серийного номера и индивидуального клейма мастера-сборщика. Настолько же тщательно проводится сборка и рулевого управления, и тормозной системы. Это всё делает готовый автомобиль исключительным. Внешне он и похож на серийную машину, но внутри – абсолютно уникален.


Der High-Speed-Cruiser | BMW Alpina B6 Bi-Turbo | Motorvision

Салон

Кожаный слон также изготавливается индивидуально, по заказу покупателя. Прострочка фирменная: рядом идут синяя и зелёная нить. Так оформляют салоны только в компании Alpina. Об этом свидетельствует и деревянная пластинка, оформленная серебром, которая крепится повыше салонного зеркала. Приятным сюрпризом при покупке автомобиля станет и небольшой деревянный ящичек в багажнике. Там покупатель найдёт подарок от Буркарта Бовенсайпена, — несколько бутылок прекрасного вина с виноградников главы компании.

Как правило, машины, собранные Alpina, отличаются самым современным оборудованием. Технология изготовления идёт в ногу со временем, пусть и собирается автомобиль вручную.

Лучшие модели

В числе наиболее известных моделей компании можно назвать BMW/Alpina B3 3.3, — мощный автомобиль с задним приводом, мощностью двигателя в 280 л. с. и разгоном до 266-ти километров в час. Также популярна и BMW/Alpina B10, которая обладает двигателем с объёмом в 3,3 литра и максимальной скоростью в 280 километров в час.

Во время автошоу, проходившего в Женеве в 2003-ем году, компания представила модель BMW 7-Series. Имя автомобиль получил Alpina B7. Мотор у него на 8 цилиндров, который позволяет владельцу разогнать автомобиль до сотни километров за пять с половиной секунд. Максимальная скорость такой машины – более 300 километров в час.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss