Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Туры в Тринкомали из Москвы 2018

28.08.2018

видео Туры в Тринкомали из Москвы 2018

Летим в Шри Ланку.День первый.Перелет и трансфер.#1 #SriLanka

Тринкомали – популярнейший курорт острова Шри-Ланка. Город находится в бухте, которая оберегает город от ветров. Потому климат Тринкомали отличается от всех курортов острова - он гораздо теплее.



Климат Тринкомали

Теплая и солнечная погода преобладает здесь почти целый год. Дожди бывают кратковременные и необильные. Лучше всего приезжать в Тринкомали с марта месяца по август. В этот период выпадает минимальное количество дождей, слабые ветра и практически нет волн. Не стоит приезжать на отдых в ноябре и декабре. Потому что в этот период идут проливные дожди, к которым добавляются муссоны, создающие сильные волны.


Серфинг на Шри-Ланке, Аругам Бей День 1

Почему именно Тринкомали?

Тринкомали манит туристов спокойным и безмятежным отдыхом, живописной природой, протяженными и широкими пляжами. Многие туристы подтверждают, что пляжи курорта самые лучшие на всем острове.

Купание в океане, рыбалка, прогулки среди нетронутой природы, наблюдение за стаями птиц, которые слетаются сюда на зимовку, миграцией кашалотов и голубых китов – это все вам с радушием предложит Тринкомали. Еще это рай для опытных подводников и ныряльщиков с маской, ластами и трубкой.


Серфинг на Шри-Ланке, Аругам Бей День 2

Поэтому большинство путешественников смело покупают горящие туры в Тринкомали и наслаждаются отдыхом без суеты и забот. Высокие пальмы, а также кокосы, лежащие на песке, вараны, размеренно идущие по дорогам, лемуры, которые наблюдают за приезжими – это никого не оставит равнодушным.

Лучшие пляжи Тринкомали

Наиболее развитыми и комфортабельными пляжами признаны Упувели (Uppuweli) и Нилавели (Nilaveli). Протяженные, широкие, с пушистым желтым песком и ласковой гладью воды, где волны не доставляют неудобств - вот главные достоинства этих пляжей, привлекающие путешественников со всех уголков земли.

Пляж Упувели находится в 6 километрах от центра города. Тихие и почти пустынные пляжи, теплая чистая вода. Здесь нет развитой современной инфраструктуры и дорогих ресторанов – только натуральная природа и местный колорит.

Недалеко от Упувели расположен пляж Нилавели. До цунами, которое случилось в 2004 году, пляжи Нилавели по заслугам считались самыми лучшими на Шри-Ланке. На сегодняшний день пляж восстановлен и привлекает туристов, как и раньше.

Достопримечательности Тринкомали

Город гармонично сочетает в себе много религий и культур - индусскую, мусульманскую, буддизм и христианство. Поэтому, прогуливаясь по городу, вы найдете и мусульманскую мечеть, и буддистский храм, а также руины древнего индусского селения.

Еще стоит отметить такие достопримечательности Тринкомали, как:

термальные источники Kanniya - семь термальных горячих источников, расположенных в 8 км от города; Форт Фредерик, по которому свободно разгуливают пятнистые олени; коралловый остров Пиджеон - белоснежный коралловый пляж, простирающийся по западной стороне острова, в восточной части острова есть удивительная лагуна с прозрачной водой. На острове можно встретить разнообразие подводных обитателей - огромных лангустов, рыбы-шары, морских звезд, бесчисленное множество коралловых рыбешек всевозможных цветов.

Если вы захотите посмотреть, как местные жители отмечают Новый Год, то посетите Тринкомали в середине апреля. Конкретной даты обычно нет, она зависит от солнечного цикла и вычисляется местными астрологами.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss