Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Сколько денег брать на Занзибар, стоимость поездки

28.08.2018

видео Сколько денег брать на Занзибар, стоимость поездки

Доминикана, ОАЭ, Египет, Тайланд, Кипр, Занзибар - акционные цены от TPG!

Рассмотрим вопрос цены поездки на Занзибар, сколько брать с собой денег на отдых и какие расходы вас ждут уже на курорте Танзании?


Как поехать на отдых в Занзибар - пошаговое руководство. Отзывы о Занзибаре

Любой путешественник собираясь в поездку обязательно подсчитывает сумму денег которую необходимо взять с собой. Чтобы на все хватило нужно взять купюр чуть с запасом, ведь если они останутся это будет приятным бонусом по возвращению домой. А вот если на отдыхе финансов не хватит, это может быть неприятным сюрпризом.

Конечно, хочется взять денег, чтобы на все хватило, а вот на что именно, за частую туристы и сами не знают. Какие деньги лучше брать? На карточке или наличные? Такие вопросы тоже часто возникают перед отъездом.

Давайте попробуем разобраться и выяснить стоимость поездки на Занзибар.

Содержание статьи

Сколько денег брать на Занзибар?

Конечно, назвать четкую сумму нельзя, ведь все зависит от вашей фантазии и предпочтений. Кто-то предпочитает комфорт и проживание в 5-звездочных отелях, а кому и гестхаус сгодится.

Собираясь на остров Занзибар, необходимо определится – какого уровня отдых вы хотите получить, от этого и зависит бюджет поездки.

На стоимость часто влияет месторасположение отеля. Если он находится рядом с оживленной деревней, то такси, экскурсии и питание обойдутся дешевле. А если в уединенном месте, то кушать всегда в отеле будет дороже.

Для точки отсчета возьмем двух взрослых туристов из Москвы, планирующих поездку к морю на две недели.

Стоимость поездки на Занзибар

Конечно, потратиться нужно еще до самой поездки. В затраты на Родине входят:

билет на перелет; проживание с питанием или без; страховка.

На все это уйдет от 87000 до 150000 рублей. По ссылкам можно рассчитать свой собственный бюджет на отдых в Танзании.

Перелет

Самое важное – сколько стоит билет на самолет до Занзибара. Цена его зависит от сезонности, акций, авиакомпаний и количества стыковок.

Итак, в среднем билет из Москвы до Занзибара и обратно обойдется в 25000-32000 рублей.

Если вы летите до танзанийского города Дар-эс-Салам, обязательно рассчитывайте на оплату транспорта до Занзибара, она составляет 40$. О всех способах добраться до курорта можно узнать на отдельной странице .

В аэропорту на острове необходимо оплатить визу – 50$.

Отели на Занзибаре, цены

Отели и гостиницы на острове самые разные, от небольших гостиных домов до дорогих отелей 5 звезд на первой линии. Для примера возьмем гостиницы с 4-мя, 5-мя звездами .

Проживание будет стоить от 60 тыс. рублей и выше за двоих на две недели. Вполне приличные пять звезд с отличным сервисом и системой “все включено” от 110 тыс. рублей.

О лучших местах для размещения туристов поближе к морю можно узнать на странице с подборкой отелей , расположенных на разных пляжах Занзибара.

Страховка

Страховку покупать рекомендуется обязательно. Ее стоимость около 1500-2000 рублей.

Рассчитать страхование и включить в нее все нужные для туриста услуги можно на странице страхования , здесь же можете выбрать компанию, которой больше доверяете.

Стоимость питания на Занзибаре

Если планируете проживание в отеле по системе “все включено”, не думайте что на питание вы не потратитесь. Вокруг столько соблазнов и экзотических деликатесов, что попробовать обязательно захочется.

Если у вас питание в отеле, рассчитывайте затраты на небольшие перекусы. Это приблизительно от 3 до 20 долларов в день, все зависит от вашего аппетита.

Если вы планируете питаться в ресторанах на пляжах или кафе при отелях, рассчитывайте тратить как минимум 40-60 долларов в день на двоих. Это минимальная цена на питание, в день можно легко расстаться и со 100 $.

Что попробовать на отдыхе у моря? Обязательно читаем отдельный материал о местах, где можно вкусно поесть традиционную кухню и ценах в кафе и ресторанах Занзибара.

Сколько брать денег на развлечения?

В этом случае лучший ответ – чем больше, тем лучше. Но все-таки подсчитаем приблизительные затраты на экскурсии и развлечения.

Конечно, все зависит от стиля вашего отдыха. Если предпочитаете пляжный релакс, то и тратить ничего не придется, океан находится рядом и купание в нем абсолютно бесплатно.

Хотите соединить морской отдых с парочкой экскурсий, на двоих вам хватит 200-300 долларов.

Ну а при желании увидеть максимум, придется максимум и потратиться.

В среднем одна экскурсия стоит от 40 до 80 долларов. Самое дорогое развлечение – дайвинг, цена стартует от 150 $ с человека.

Ну и конечно, королем всех экскурсий является сафари на материковой части Танзании. Стоимость поездки с человека от 350 долларов. Длится такая поездка от 3-х дней.

О ценах и полным списком экскурсий по достопримечательностям с фотографиями можно ознакомиться в материале – что посмотреть на Занзибаре .

Итого:

Берите на экскурсии 300-400 $ на двоих, на стандартный пакет отдыха у моря этого хватит с запасом.

Сколько стоит проезд и во-сколько обойдется передвижение по острову на машине? На Занзибаре можно взять автомобиль на прокат или пользоваться услугами такси. Аренда машины на один день обойдется от 30 $.

Местные таксисты за проезд берут недешево. Поэтому планируя такое передвижение, стоит прибавить к сумме 200-300 $. Стандартная цена проезда от любого пляжа до центра города – 40$. Конечно, вначале с вас запросят 150$, но не забывайте торговаться, после этого вам обязательно уступят. За проезд в рамках деревни запросят 10-15$.

Полезное для здоровья и кошелька средство передвижения – это велосипед. Аренда такого транспорта в день – 3-5 долларов.

Затраты на шопинг

На этот пункт можно не тратиться совсем, но вам обязательно захочется прихватить колоритный сувенир на память о ярком острове в Индийском океане.

На 30-40 долларов можно прикупить маленьких сувениров, типа магнитов или статуэток с эбенового дерева, для друзей и родственников. Есть и сувениры дороже. Особенно впечатляют украшения и картины тинга-тинга. Обычно бюджет туристов на сувениры составляет 100-200$.

Чем расплачиваться?

Кредитную карточку взять можете, но воспользоваться ею будет возможность только в крупных магазинах. Основную часть берите наличными. На карточке пусть будут про запас. Деньги берем в соотношении 30/70%, где 70 процентов – наличные, 30 – безналичный расчет.

Стоимость отдыха на Занзибаре, выводы

В общей сложности при поездке на Занзибар из обязательных затрат необходимо от 85 до 150 тыс. рублей.

Учитывая личные потребности с собой нужно взять сумму около 600-1000 долларов на двоих.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss