Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Эквадор

28.08.2018

видео Эквадор

Sash! - Ecuador (Official Video)

Туристическая компания "Дрим Трэвел" предлагает организацию отдыха на Эквадоре для жителей Екатеринбурга, а также для туристов  из других городов. Воспользуйтесь нашей услугой  ДИСТАНЦИОННОГО ОБСЛУЖИВАНИЯ  и познакомьтесь с актуальными предложениями по турам на Эквадор на нашем сайте.



ПОСМОТРЕТЬ ЦЕНЫ ОН-ЛАЙН

Эксклюзивные предложения по Эквадору:

Горная страна, расположенная на самом экваторе, в прошлом являлась частью империи инков, наследие которой в этом районе Америки оказалось практически полностью утраченным. Эквадор делится на четыре крупных региона: побережье, на котором располагается крупнейший город государства Гуаякиль, высокогорье, образованное могущественными горами и вулканами, в том числе одним из самых высоких активных вулканов мира Котопахи, джунгли Амазонии, занимающие почти 50% всей территории страны, и национальный парк Галапагосские острова, заповедник уникальных птиц и животных. 


Так надо жить после сорока... Куэнка, Эквадор

Кто едет:

Эквадор привлекает любителей дикой природы в ее самых контрастных проявлениях. Среди наиболее популярных развлечений: исторические экскурсии (Кито, Гуаякиль), пешие прогулки по горам и вулканам, рафтинг, отдых на термальных источниках (Папальякта, Баньос), посещение индейских поселений, круизы по Галапагосским о-вам и Амазонке, пляжный отдых в Салинасе, наблюдение за дикими животными и птицами в Амазонии и др.


В поисках приключений - Эквадор (часть 1)

Климат:

в горной местности (Кито, Риобамба, Куэнка) круглый год держится чрезвычайно благоприятный климат с температурой воздуха около +23° С, однако наблюдаются резкие колебания между ночной и дневной температурой. В период с декабря по апрель несколько прохладнее, во второй половине дня часты дожди. Для побережья (Гуаякиль, Салинас, Эсмеральдас) характерен ярко выраженный тропический климат со среднегодовой температурой +28° С. Сезон дождей в этих районах длится с декабря по май. Сухой сезон отличается более низкими температурами воздуха. В районе джунглей в бассейне реки Амазонки всегда жарко, влажно и дождливо. Однако сухим сезоном считается период с января по апрель, а дождливым – с мая по январь. Среднегодовая температура воздуха в районе Амазонки +28° С. На Галапагосских о-вах с декабря по июнь устанавливается теплая погода, с июля по ноябрь температура незначительно понижается. Сезон дождей длится с января по март. Среднегодовая температура на Галапагоссах +24°С. Сезон бурного океана с августа по сентябрь.

Электричество:

110 Вольт.

Рекомендации:

из-за значительных перепадов высот людям, страдающим сердечно-сосудистыми заболеваниями, рекомендуется перед поездкой в Эквадор проконсультироваться у своего лечащего врача. Для въезда в страну справки о прививках не требуются, однако для путешествий в джунгли Амазонии рекомендуется сделать прививку от желтой лихорадки, а также провести профилактику от малярии. На Галапагосских островах высок уровень солнечной радиации, поэтому следует позаботиться о головном уборе и солнцезащитном средстве. При поездках в джунгли необходимо взять с собой легкие хлопковые рубашки с длинными рукавами, шорты, штаны для защиты от укусов москитов (не джинсы), купальники, легкий пиджак или свитер (ночи здесь прохладные).

Покупки:

на рынках Отавало можно купить ковры, шкуры, изделия из кожи, оригинальную национальную одежду, великолепную керамику, восхитительные серебряные украшения, шерстяные изделия ручной работы (местные традиции ткачества восходят к доинкской эпохе), красочные гобелены, а также разнообразные поделки из дерева. В селении Котакачи следует обратить внимание на кожаные изделия (достаточно дешевые), в городке Ибарра - на качественные красивые изделия из дерева.

Передвижение по стране:

в Эквадоре 2 международных аэропорта - в Кито и Гуаякиле. Местные авиакомпании осуществляют рейсы между крупными городами и на Галапагосские о-ва. В Орьенте по крупным рекам ходят каноэ с моторами.

Таможенные ограничения:

можно ввезти 2 литра алкогольных напитков и 400 сигарет. Запрещается вывоз изделий доколумбовой эпохи, представляющих историческую ценность.

Кухня:

в кухне эквадорского побережья преобладают рыба, морепродукты, корень юкки, кокосы, удивительно вкусные соки: апельсиновый, арбузный, дынный и мн.др. Здесь обязательно нужно попробовать мясной пирог из юкки, жареные кальмары, суп с креветками и рыбой, локро - суп из авокадо, сыра и картофеля, агуакате - свинину с картофелем и сыром в арахисовом соусе. Все это подается с местным горячим соусом ахи, рецепт приготовления которого свой практически в каждом доме. В местных ресторанах лобстеры подают круглый год по демократичной цене. В Гуаякиле достаточно популярен фанеска - овощной суп с соленой треской. В Эквадоре очень вкусный картофель, особенно в Андах. Популярные закуски: эмпанадас - горячие хрустящие печенья с мясной или сырной начинкой, льяпингачос - картофельные или сырные пироги, В каждом регионе, традиции которых (в том числе кулинарные) сильно отличаются друг от друга, можно попробовать что-нибудь особенное. (Информацию о рекомендуемых ресторанах можно найти в нашей памятке туристу).

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss