Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Туры на о. Кефалония (Греция) из Москвы, цены на путевки и отдых на о. Кефалония на 2018 год все включено от туроператора Coral Travel

28.08.2018

видео Туры на о. Кефалония (Греция) из Москвы, цены на путевки и отдых на о. Кефалония на 2018 год все включено от туроператора Coral Travel

Вся правда о ГОРЯЩИХ ТУРАХ! Обзор треш-отеля в Тунисе

Остров Кефалония



Остров Кефалония является самым крупным из группы Ионических. Это родина богатых мореходов, бороздящих океаны и моря. По побережью разбросаны поселки, а в центре острова расположены высокие горы. В них-то и скрыты местные прелести: озеро с соленой водой, когда-то бывшее подземным, пещера, вершина – заповедник Энос, поросший уникальной Черной Елью, необычными травами и цветами. На склонах гор можно увидеть табуны диких коней, в бухтах и скалах водятся черепахи и тюлени, находящиеся в Красной Книге.


Tenerife Oversize (Авторские туры на о. Тенерифе)

На Кефалонии остались гробницы Микенского периода, а также римская вилла. Находки, полученные после раскопок, помещены в Археологический музей столицы острова – Аргостоли. Если вы приобрели тур на этот остров, не упустите возможность посетить его.

На Кефалонии в более позднее время возводили крепости, наиболее крупные и популярные из них: Асос XVII в. и св. Георгия XII в. Город Фискардо – единственный, в котором сохранилась старинная застройка. Другие поселки не выстояли во время землетрясения в 1953 г. Но они были восстановлены в точном соответствии с местными традициями и правилами сейсмической устойчивости.

Главным кефалонийским святым является преподобный Герасим, его мощи доступны паломникам два раза в год. На острове много монастырей, церквей и святынь. Основным ежегодным событием является чудо деревни Маркопуло: в праздник Успения Пресвятой Богородицы в храм с одноименным названием приползают змеи с крестами на головах. Они ласковые и не жалят людей. Змеи не появлялись дважды, что предвещало беду: перед началом оккупации и сильным землетрясением.

На острове есть много маленьких пляжей, как диких, так и благоустроенных, покрытых красным, белым песком или светлой галькой. Названия их так и манят: Кси, Миртос, Андисамос, Макрис Ялёс и много других. Остров часто появляются в рейтингах среди самых аккуратных курортов и привлекательных мест для отдыха. Близко расположены отели и деревеньки, в которых можно снять студию.

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss