Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Горнолыжный курорт Гадаури (Грузия)

28.08.2018

видео Горнолыжный курорт Гадаури (Грузия)

Канатная дорога сломалась на горнолыжном курорте Гудаури - Москва 24

Горнолыжный курорт Гудаури — уникальная территория в горном районе южного склона Кавказского хребта. Этот посёлок имеет высокогорное расположение и находится на отметке, которая превышает 2000 метров над уровнем моря. Главная особенность – идеальный рельеф для размещения лыжных трасс.


В Гудаури, Грузия, на горнолыжном курорте сломался подъемник, 10 человек в больнице

Этот регион Грузии является самой молодой развивающейся туристической зоной для активного отдыха и спортивных тренировок. Эту местность успели полюбить множество туристов и профессиональных спортсменов, которые в разгар сезона устраивают из горнолыжного курорта Гудаури настоящую Мекку для любителей таких видов спорта как:


Грузия на Горнолыжном курорте Гудаури сломался подъемник

горные лыжи; сноуборд; катание на снегоходах.

Но главный сюрприз для любителей горных лыж – это целинные нетронутые спуски (фрирайд). Особенность такой популярности – уникальная безопасность. Даже неопытные лыжники могут смело посещать такие места – опасность схода лавин практически отсутствует. Внетрассовое катание на Гудаури привлекает огромное число любителей сноуборда и горных лыж, так как трассы отличаются полным отсутствием камней и валунов, поэтому травматизм на этом курорте – дело неопытности и неоправданного риска.

Развитие горнолыжного курорта Гудаури

Гудаури — небольшое горное село, которое находится всего в двух часах езды от Тбилиси. Вначале 80-х годов эту местность посетили австрийские инвесторы, которых привлёк стабильный и глубокий снежный покров. Туристический сезон здесь может длиться с конца ноября и до первой декады мая. Такие особенности стали отправной вехой для создания молодого, но очень перспективного курорта. Иностранные инвесторы построили четыре ветки подъёмников, общей протяжённостью восемнадцать километров. Для комфортного приёма гостей построен крупный отель известной австрийской сети «Марко Поло».

Основные достоинства Гудаури

Для посетителей и спортсменов приготовлено четыре вида трасс:

для слалома; слалома-гиганта; супергиганта; скоростного спуска.

Все трассы находятся на южном склоне горы Кудеби. Чтобы подняться на вершину горы, необходимо выбрать подходящую ветку подъёмника – трёх или четырёх местную. Особая услуга – доставка туристов на вершину с помощью вертолёта. Самый длительный спуск достигает протяжённости семи километров. В разгар сезона действуют акционные абонементы на все виды трасс.

Кроме основного направления курортной деятельности, в Гудаури хорошо развит закрытый оздоровительный комплекс: большой плавательный бассейн, сауна, тренажёрный зал. Для любителей закрытого отдыха приготовлены летние корты для тенниса, кегельбан, боулинг и бильярд. Каждый посетитель после утомительного дня может отдохнуть в уютном кафе-ресторане «Харда».

Летний альпинизм в Гудаури

Особенностью курорта Гудаури является наличие профессионального оборудования практически для всех горных видов спорта. Для таких видов активного отдыха как альпинизм и катание на вездеходах по горным перевалам и спускам, на курорте присутствует несколько профессиональных проводников, которые являются мастерами спорта по данным видам.  При этом, немаловажным условием, является консультативная и тренерской подготовке каждого туриста или спортсмена. Перед выходом в горы тренер проводит профессиональный инструктаж и лично проверяет целостность страховок, оттяжек, верёвок и другого оборудования скалолазов.

Оцените статью, поделившись с друзьями, пожалуйста:

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss