Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Hotel Internacional в Калелье - отличный бюджетный отель рядом с пляжем

28.08.2018

Выбирая для отдыха на море курорт вблизи Барселоны, мы остановились на Калелье. Это небольшой городок с длинным широким пляжем, на побережье Коста дель Маресме, всего в 50 км от Барселоны.

Оставалось выбрать подходящий отель. Им стал Hotel Intenacional. Главными аргументами в его пользу стало очень близкое расположение к пляжу (пару-тройку минут, пройти по переходу под железной дороге, и вы на месте), невысокая цена и отличный вид на море, который в этот раз нам очень уж хотелось созерцать (свадебное путешествие, как никак:).

За стандартный двухместный номер с туалетом и ванной, балконом с видом на море и включенным завтраком и ужином, мы заплатили 95 евро (без питания номер обойдется на 20-30 евро дешевле). Отдыхали в июле - пик сезона, поэтому цены были максимально высокими. В бархатный сезон, по нашим наблюдениям, цены смело падают на пару десятков евро.

При бронировании мы выбрали номер с фронтальным видом на море, а заселили нас с боковым видом: перед нами открывался пляж, море, немного городских построек и скала с маяком - главная достопримечательность Калельи , что, возможно, даже куда интереснее. В общем, ругаться из-за этого мы не стали.

Вид с балкона нашего номера

Во всем остальном отель оправдал, а в некоторых моментах даже превзошел наши ожидания. Во-первых, отель имеет отличное расположение. До городского пляжа всего несколько минут. При этом отель находится немного в стороне от главных улиц города, поэтому в окрестностях отеля тихо и спокойно. В 5 минутах находится продовольственный магазин популярной в Каталонии сети супермаркетов Caprabo. До самой оживленной улочки Калельи с кучей ресторанов и магазинчиков - 400 метров.

Единственное, что может доставить неудобства - относительная отдаленность от железнодорожной станции города - 1400 метров. Но это расстояние вам нужно будет преодолеть только дважды: во время прибытия и отъезда (если вы, конечно, не планируете регулярные поездки в Барселону и другие близлежащие города). Все остальное - прямо под рукой, а в окрестностях ж.д. станции ничего особенного нету.

Сам отель представляет из себя 8-этажное здание: на нижнем расположены ресепшн, бар и столовая, остальные 7 - жилые номера. На крыше есть небольшая терраса с шезлонгами.

Крыша отеля Internacional

Нас заселили в 506 номер, как уже говорилось выше, с боковым видом на море. На самом деле большинство номеров выходят на море и только лишь незначительная часть - на соседний отель. Есть подозрение, что даже если вы НЕ укажите при бронировании номер с видом на море, то есть вероятность того, что вы в него все равно попадете. Стоит ли переплачивать за это - выбор уже лично каждого. Лично мы довольно часто наслаждались нашим видом и много времени, особенно по вечерам, проводили на балконе, попивая испанское вино:)

Что касается самого номера, то здесь особых претензий нет.

Большая удобная кровать с немного странными длинными подушками, две тумбочки, зеркало со столом, на балконе тоже маленький столик и два стула. В ванной комнате туалет, раковина, зеркало, ванна и фен. Убирались каждый день, правда в разное время. Ломились то в 10 утра, то в 13 дня. Каждую уборку тщательно мыли полы, но постельное белье за неделю поменяли только пару раз. Немного напрягло малое количество розеток: одна над кроватью и одна в ванной комнате - на весь номер. В номере имелся телевизор и кондиционер. Пульты от обоих устройств брались под залог (вроде, 10 евро) на ресепшене. Бесплатный wi-fi был только на первом этаже, на ресепшене и в столовой. Интернет в номере можно было получить за дополнительную плату: 2 евро за один день, 3 - за два или 10 евро за неделю. Последним вариантом мы и воспользовались - все же без интернета в современном мире как-то не по себе, начинается информационный голод:)

Теперь, что касается питания. Скажем честно, у нас совсем немного опыта в проживании с питанием по типу шведский стол, поэтому сравнивать особо не с чем, разве что только с Турцией. Но на наш сугубо личный взгляд питание было отличное, с учетом, что отель относится к категории бюджетных. Завтраки стандартные: яйца (иногда яичница), несколько видов колбасы, разнообразные поджаренные сосисочки или что-то наподобие них, картошка, овощи, фрукты, довольно разнообразные десерты, вкусные йогурты двух видов.

Из напитков - кофе, экспрессо, капучино, молоко, чай, несколько видов соков. Их можно было получить бесплатно с помощью специального автомата. Обед в проживание у нас не был включен. В это время мы, как правило, были на пляже, а после - перекусывали в кафешках. По нашим наблюдениям, переплата за включенный обед – не сильно большая, поэтому если вы чувствуете, что не сможете обойтись без него – смело берите полный пансион (завтрак+обед+ужин). На ужин автоматы с напитками отключались, и официанты разносили их за дополнительную плату. Например, бокал сухого вина – 2 евро. Насколько нам известно, это нормальная практика на европейских курортах (Турция, разумеется, не в счет, да и это не Европа:). Выбор блюд на ужин мы также остались довольны. На неделю один раз готовили паэлью. Было довольно много салатов, на гарнир – картошка, макароны, рис. Имелась отдельная стойка с вегетарианскими блюдами. Увы, не можем приложить фотографии, поскольку посчитали, что будет неприлично ходить на ужин или завтрак с фотоаппаратом и фотографировать все блюда:)

В некоторых отзывах встречаются мнения, что разнообразие подаваемых блюд в отеле довольно скудное. Таким людям хочется задать два риторических вопроса: что вы ожидали от бюджетного двухзвёздочного отеля и зачем вы поехали за границу, на испанский курорт, чтобы, простите, пожрать или за нечто большим, не столь материальным? :) В общем, вопрос разнообразия – вопрос довольно индивидуальный, каждому, как говорится, своё.

В отеле Internacional имеется небольшой бассейн. В нем плескались дети, а рядом, на шезлонгах, отдыхали их мамочки.

Также имеется бар, где вы можете заказать напитки и еду за дополнительную плату в любое время. Время от времени по вечерам здесь проводились различные шоу и концерты.

Подведем итог. Мы целиком и полностью остались довольно данным отелем. Он идеален по соотношению цена/качество. Главные плюсы – близость к пляжу и невысокая стоимость. Однозначно подойдет для молодых семейных пар, компании молодежи. Думаем, что вполне комфортно будет и семьям с детьми.

Посмотреть цены на отель Internacional

Обзор других отелей Калельи вы можете посмотреть в отдельной статье - Отели Калельи

 

Отели Калельи

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss