Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

О НАШЕМ БЛОГЕ

28.08.2018

видео О НАШЕМ БЛОГЕ

ПОКУПКА ЕДЫ! НАШ ПЕРВЫЙ БЛОГ

Спасибо, что заглянули на этот сайт!   Если вы читаете эти строки, значит, вас интересует все, что связано с путешествиями. И это отлично! Как сказал Пауло Коэльо, когда человек странствует, он, сам того не замечая, переживает второе рождение. Когда мы ездим  по миру, мы учимся смотреть на жизнь глазами ребенка  и  молодеем.  А буддисты вообще считают, что для духовного развития человеку просто необходимо покидать пределы привычного места минимум раз в год.



 

В один прекрасный момент, накопив определенный опыт путешествий, как с турфирмами, так и самостоятельный, мы решили делиться им с другими людьми с помощью своего блога. Для нас, как для журналистов по профессии и по призванию, очень важно пересказывать окружающим то, что мы видим, и делиться своими оценками. В этом блоге вы найдете информацию о тех направлениях, которые мы попробовали сами, и о тех нюансах путешествий, которые были испытаны непосредственно на себе. Также на этом блоге вы сможете прочитать справочную информацию, которая может быть полезна в путешествии.

На нашем сайте вы не найдете нереальных глянцевых историй, которые так любят размещать турфирмы в своих рекламных проспектах. Мы покажем вам все так, как оно есть на самом деле. Мы понимаем, что у других путешественников может быть отличное мнение, поэтому предлагаем вам все попробовать самим. Но наш блог поможет вам избежать некоторых ошибок, которые совершаем мы, и сделать свой отдых лучше, дешевле и безопаснее.


Егор Крид УКРАЛ наш ВЛОГ!

 

Мы любим путешествовать, потому что...

Каждый человек живет в своем ментальном ящике — путешествия помогают открыть крышку. Путешествовать значит развенчивать чужие заблуждения о других странах. Польза путешествия — это возможность приспособить свое воображение под реальность, и, вместо того, чтобы думать, каким все должно быть, видеть все так, каким оно есть. Не люди создают поездки — поездки создают людей. У каждого путешествия есть свое тайное назначение, о котором сам путешественник заранее не имеет представления. Иногда один день, проведенный в других местах, дает больше, чем десять лет жизни дома.

 

ОТВЕЧАЕМ НА ЧАСТЫЕ ВОПРОСЫ

Откуда у вас деньги на путешествия?

Целый год мы изрядно трудимся, чтобы потом часть денег потратить на путешествия. Поэтому считаем, что при условии наличия трудолюбия, сообразительности и желания любой может позволить себе такие поездки. Как говорится, завидовать нам не нужно, а, если хочется делать, как мы, вперед: трудитесь над своим бизнесом с 8:00 до 22:00 ежедневно — и вы, скорее всего, сможете позволить себе все то же, что и мы, а то и больше.

Сколько времени в году вы путешествуете?

Путешествуем мы не много — около 2-3 недель в году.  То есть просто позволяем себе традиционный отпуск.  Остальное время проводим дома, в Украине. В планах, конечно же, увеличение длительности поездок. Однако пока все остальное время в году мы, как уже было написано выше, работаем. В то же время у читателей блога создается впечатление, что мы постоянно в разъездах, потому что публикации на сайте появляются регулярно. Такой эффект создается за счет того, что мы, как профессиональные журналисты, умеем из трехнедельного путешествия вытащить информации на целый год вперед и потом по мере возможности отписывать.

Вы зарабатываете деньги на своем тревел-блоге?   

Зарабатываем. Но, как вы понимаете, путешествия стоят гораздо дороже, поэтому говорить о том, что мы окупаем наши поездки при помощи блога, не приходится и в ближайшем будущем не придется.  Зарабатывать какие-то серьезные деньги обычным тревел-блогерам практически нереально.

О посещении каких стран вы мечтаете?

Мы мечтаем обо всем земном шаре. Но на нем как приоритетные направления выделяем Мадагаскар, Намибию, Галапагосские острова, Антарктиду. Правда, это вовсе не означает, что следующее наше путешествие будет куда-то из этих мест, так как есть еще масса других направлений, которые нам интересны и которые сегодня более целесообразны.

Что посоветовать тем, кто хочет начать путешествовать, но никак не решается?

Самое сложное – это решится на первую поездку. А дальше туризм захватывает как наркотик, и вы уже не можете отказываться от такого удовольствия. Первую же поездку лучше планировать куда-то из близлежащих стран, выбирать что-то недорогое, возможно, с уже опытными в этом смысле друзьями. То есть сделать все, чтобы первое путешествие не было накладным по деньгам и по планированию. Тогда решиться на первую поездку будет проще, а следующие пойдут уже как по маслу.

 

Основатели сайта   Катерина и Руслан,

муж и жена, украинские журналисты, путешественники

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss