Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Мост влюбленных. Романтика. Любовь. Кипр. Айя-Напа.

28.08.2018

видео Мост влюбленных. Романтика. Любовь. Кипр. Айя-Напа.

ВЛОГ Мы разрушили любовь , пошли ломать замки на мост влюбленных

Пляж “Мост влюбленных” (Love Bridge) – очень красивое и одно из самых романтических месть на всем Кипре, посещение которой для молодоженов и пар влюбленных уже практически стало доброй традицией (иногда здесь даже проводятся символические брачные церемонии). Мост влюбленных – скальный арочный мостик естественного происхождения, с возвышенности берегового плато одним краем уходящий в кристально чистое, бирюзового и изумрудно цветов море. “Мост влюбленных” образовался естественным образом в результате действия природных процессов, без вмешательства человека. Считается, что если, поцеловавшись стоя посредине свода мостика, загадать желание, то оно непременно сбудется. Также сюда приходят отдыхающие просто полюбоваться красивым морским пейзажем и пофотографироваться. По-особенному очаровательной романтическая атмосфера “Мостика влюбленных” становиться на закате Солнца.



Мост Влюбленных. Общий Вид. Кипр. Айя-Напа.

Длинна мостика составляет около 6-ти метров, а ширина – примерно полтора метра. У “морского” края мостика есть широкое скальное основание – при желании искупаться можно осторожно спуститься к нему и поплавать в море. Прыгать в воду с мостика крайне опасно; море здесь неглубокое, а на дне много острых скал. Но если желание набраться острых ощущений так и останется неудовлетворенным, то попрыгать со скал в воду можно в менее опасном для этого месте – у берега морских пещер (Sea Caves Cavo Greco) .


Экстремал залез на Мост Влюбленных (Тюмень)

В районе мостика проходят большинство маршрутов морских прогулок из порта Айя Напы (также не редко мостик влюбленных включен в программу морских экскурсий Протараса ), и если путешествовать на небольшом прогулочном катере и пассажиры проявят желание искупаться – капитан может сделать здесь недолгую остановку.


Мужчина прыгнул с моста Влюбленных

Отели рядом c Мостиком Влюбленных:

Atlantica Club Sungarden Beach 4* (220 метров)

Grecian Sands Hotel 4*

Прогулочные корабли возле Мостика Влюбленных. Кипр. Айя-Напа

Акваторию мостика также облюбовали и местные дайверы, которые нередко здесь проводят обучение подводному плаванию новичков – море неглубокое и безопасно для первых погружений, и при этом оно очень красивое, интересное и изобильно заселено всевозможными морскими обитателями.

Чистейшая изумрудная вода ждет ценителей подводных экскурсий возле Мостика влюбленных

Летними месяцами у мостика можно увидеть приплывающих сюда тюленей-монахов (Средиземноморский белобрюхий тюлень) – это один из самых редких видов животных в мире, общая численность популяции составляет всего около 500 особей, а сам вид находиться на грани исчезновения. Взрослые особи могут достигать до 2,5 метров в длину и весить до 300 килограмм. Если повезет, то можно понаблюдать, как пары тюленей плавают и ныряют в акватории около мостика (в кругу зоологов природоохранных организаций мостик влюбленных даже называют “мостиком тюленей-монахов”).

Тюлени-Монахи. Айя-Напа. Кипр

Мост влюбленных расположен на берегу у самого восточного въезда в Айя Напу – на запад от мостика уже начинается благоустроенная курортная зона города с прекрасно обеспеченными и чистыми пляжами, отелями и развлекательными заведениями, а к востоку берет своё начало еще одна знаменитая природная достопримечательность Кипра – морские пещеры Cavo Greco . Из Айя Напы очень просто добраться к мостику – это можно сделать даже пешком; место очень популярное и большинство туристов и жителей города с удовольствием подскажут дорогу к “Love Bridge” или “Stone Arch” – так чаще называют мостик местные жители. Также можно воспользоваться городским автобусом – ближайшая остановка “Marina” находиться в двух минутах ходьбы; или на автомобиле – нужно проехать на запад по улице “Kryou Nerou” и сразу за отелем “Atlantica Club Sungarden Beach”, где дорога подходит к побережью, и будет Мост влюбленных.

Посмотрите фотографии Мостика Влюбленных. Разные ракурсы.

Пляж Мост влюбленных хоть и привлекает к себе множество туристов, но все же он остается неорганизованной туристической точкой интереса, и его посещение требует некоторой подготовки – головной убор, удобная обувь, запас питьевой воды и защитный крем от солнца. Ближайшим организованным пляжем к мостику влюбленных будет знаменитый пляж Айя Напы – Глики Неро (Glyki Nero Beach). Пляж расположен в пятистах метрах к западу от мостика, и к нему можно пройти пешком по тропинке вдоль морского берега. Здесь, на пляже Глики Неро, можно перекусить и охладиться напитком в пляжном баре “Маистрали” (Maistrali Beach Bar) и воспользоваться пляжными удобствами. Также, немного восточнее Мостика Влюбленных, есть молодежный кафе-бар “Amante Beach” – здесь можно подкрепиться и отдохнуть в тени шатров, а вечером развлечься и потанцевать на дискотеке.

Парк Скульптур. Айя-Напа.Кипр

Прекрасно дополнить прогулку к Мостику влюбленных может посещение Музея скульптур (Sculpture Park) – он расположен немногим севернее, как раз напротив мостика; музей работает под открытым небом и в нем представлены работы и инсталляции современных Кипрских и зарубежных скульпторов.

Отели рядом c Мостиком Влюбленных:

Atlantica Club Sungarden Beach 4* (220 метров)

Grecian Sands Hotel 4* (350 метров)

Пляж Мостик Влюбленных на видео:

Мост Влюбленных на карте:

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss