Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Мюнхен

28.08.2018

видео Мюнхен

Бавария. Мюнхен. Германия. Обзор центра города. Рассказ о достопримечательностях столицы Баварии.

Мюнхен на Новый год и Рождество 2018



Бавария и ее столица Мюнхен , как и большинство крупных европейских городов, прекрасное место для того, чтобы провести здесь новогодие каникулы. Город утопает в праздничных украшениях и предлагает своим гостям огромное количество интересных вариантов как провести свой досуг. Постараемся подробнее рассказать Вам о том, как проходит эта прекрасная пора в Мюнхене и его окрестностях.


#73: Сравнение Польши (Вроцлав) и Германии (Мюнхен). Часть 1/4 - Быт

Подробнее...

Октоберфест в Мюнхене 2018: история, график, интересные факты

Столица Баварии - Мюнхен - хоть и имеет весьма богатую историю и культурно-историческое наследие, но так или иначе своей популярностью среди туристов во многом обязан знаменитому на весь мир Октоберфесту.

Октябрьские народные гуляния в Мюнхене официально позиционируются как фольклорный фестиваль. Ежегодно этот "фестиваль" собирает около 6 миллионов человек!

Подробнее...

Баварский билет (Bayern ticket). Путешествуем по Баварии

Если вы собираетесь в столицу Баварии, то должны быть в курсе, что не стоит ограничиваться посещением одного Мюнхена. Баварская земля богата на интересные города и достопримечательности , чего стоит один только Нойшванштайн . Побуждает к путешествию по окрестностям Мюнхена и отлично развитая транспортная система региона. Заядлые путешественники наверняка знают, что в каждом крупном европейском городе функционирует такая система городского транспорта, на которую действует один единый билет. Бавария пошла дальше и ввела единый билет на все передвижения по всему региону - Bayern ticket (Баварский билет).

Подробнее...

8 интересных фактов о Мюнхене

1.Немного статистики

Столица Баварии - Мюнхен - третий по величине город Германии после Берлина и Гамбурга. Его население составляет 1,5 миллиона человек. Сама Бавария является самой крупной федеральной землей Германии.

Подробнее...

Как добраться до Мюнхена

Несколько авиакомпаний регулярно совершают прямые рейсы в Мюнхен из Москвы: Аэрофлот, S7 и Победа. У первой стоимость билетов зачастую начинается от 8000 рублей . А вот у Победы, S7 и ряда других авиакомпаний имеются более выгодные предложения. Рассмотрим подробнее все "за" и "против".

Подробнее...

Топ 10 достопримечательностей Мюнхена. Что посмотреть в Мюнхене

Ежегодно столицу Баварии - Мюнхен - посещают миллионы туристов. Большинство из них приезжают сюда, чтобы получить возможность посетить знаменитые средневековые замки, которых в Баварии огромное количество, а также приобщиться к культуре потребления пива, представленной здесь во всей красе. Но и сам Мюнхен имеет почти 1000-летнюю историю, а значит располагает огромным количеством культурных и исторических объектов. Что же посмотреть в городе в первую очередь? Представляем вашему вниманию 10-ку главных достопримечательностей Мюнхена.

Подробнее...

Центральный вокзал Мюнхена

Центральный железнодорожный вокзал Мюнхена (Hauptbahnhof) – главный транспортный узел Мюнхена и всей Баварии. Благодаря довольно выгодному географическому положению столицы Баварии, её Центральный вокзал играет немаловажную роль в транспортном сообщении всей Европы. Доказывает это пассажиропоток вокзала – 350 тысяч человек в день! (для сравнения: население Мюнхена составляет 1,5 млн.чел)

Подробнее...

Парки Мюнхена

Как и подобает среднестатистическому крупному европейскому городу, Мюнхен располагает большим количеством парков, утопающих в зелени и цветах. История многих из них насчитывает не один век, а их территории становилась площадкой для проведения значимых событий в жизни города, поэтому эти места можно смело назвать самыми настоящими достопримечательностями города.

Подробнее...

Общественный транспорт в Мюнхене: типы билетов, их стоимость, особенности

Общественный транспорт Мюнхена, как это полагается в крупных городах Европы, представлен густой сетью маршрутов автобусов, трамваев, метро и городских электричек, на которые действует единый проездной билет. Разумеется, есть определенные нюансы в функционирование транспорта, на которые стоит обратить внимание путешественникам, собравшимся в Мюнхен впервые.

Подробнее...

Площадь Мариенплац

В каждом, даже самом маленьком, городе имеется своя историческая центральная площадь – место, где всегда кипит жизнь, центр притяжения как местных жителей, так и гостей города. Мюнхен – не исключение. Сердцем города является площадь Мариенплац, что переводится как Площадь Марии. Через нее пролегают все маршруты прогулок по городу , а прямо под ней – крупнейший транспортный узел, где пересекаются все линии городской электрички S-Bahn и линии U3 и U6 метро U-Bahn.

Подробнее...

Лучшие пивные Мюнхена

Говоря о Мюнхене невозможно не затронуть тему пива. И, наверное, невозможно не задаться вопросом: где же это пиво здесь лучше всего попробовать? Интересно, что в привычных для этого заведениях – кафе, ресторанах, пабах – в Баварии пить пиво не принято. Разумеется, вы можете это сделать, никто не посмотрит на вас косо. Но где действительно пиво льется рекой – это в так называемых пивных садах, или биргартенах (biergarten). Такой формат существует в Баварии издавна и популярен как среди туристов, так и местных жителей.

Подробнее...

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss