Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

The Royal Apollonia Limassol ***** | Отель на побережье Кипр | Окрестности

28.08.2018

видео The Royal Apollonia Limassol ***** | Отель на побережье Кипр | Окрестности

The Royal Apollonia 5 star hotel | Limassol, Cyprus

ЛИМАССОЛ

Лимассол, расположенный на южном побережье, является вторым по величине городом на Кипре. Здесь есть на что посмотреть и чем заняться. Это идеальное место для ценителей вина и прекрасной кухни, любителей истории и культуры, а также желающих позагорать под средиземноморским солнцем. Для каждого в Лимассоле найдётся занятие по интересам в любое время года.



Подробнее Свернуть

Лимассол известен как родина вина Commandaria и место, где Ричард Львиное сердце женился на Беренгарии и короновал её как королеву Англии в 1191 году. Сегодня это главный торговый порт Кипра, а на его длинной набережной расположены многочисленные магазины, кафе, пабы, рестораны и клубы. Это шумное место, где каждый найдёт что-то для себя - от водных видов спорта до музыкальных концертов. Город славится также ежегодным фестивалем и карнавалом вина. После наступления темноты здесь собираются местные жители и туристы, поддерживая репутацию Лимассола как «тусовочного города» и «города, который никогда не спит».


The beach at The Royal Apollonia hotel, Limassol Cyprus

Лимассол является также культурным центром. Его богатое прошлое привело к смешению архитектурных стилей, что подтверждают замки Medieval и Kolossi, церковь Ayia Napa и традиционные узкие улицы хорошо сохранившегося исторического центра. Здесь вы можете посетить художественные мастерские, где художники покажут вам свои картины, скульптуры, иконы и глиняную посуду.

Пляжи

Для всех любителей пляжного отдыха Лимассол предлагает прибрежную полосу длиной 17 км. На этих песчанах пляжах расположены прекрасно оборудованные для отдыха зоны с чистой водой. Самыми известными являются пляжи Лэйдис Майл, Писсури, Гавернорс Бич, Акти Олимпион, Дасуди и Данала.

Подробнее Свернуть

Археологические и культурные достопримечательности

Город известен своими историческими и археологическими достопримечательностями, таким как Археологический парк Аматуса и Лимассольский замок, которые находятся в нескольких минутах езды от отеля. Любителям вина предлагается экскурсия в местные винодельни в окрестностях Лимассола с обязательным посещением Замка Колосси. Замок является родиной знаменитой "Коммандарии" - самого старого вина в мире, производство которого не было остановлено.

Подробнее Свернуть

КУРИУМ

Куриум считается одной из самых захватывающих археологических достопримечательностей на Кипре, а расположен он всего в 20 км от Royal Apollonia. Здесь находится великолепный греко-римский амфитеатр, построенный во 2-ом веке нашей эры, а также развалины величественных вилл с прекрасным мозаичным полом и ранне-христианская базилика 5 века н.э. В продолжающихся раскопках находят всё новые сокровища, а амфитеатр до сих пор используется для театральных постановок и концертов под открытым небом на ошеломительном фоне Средиземного моря.

Подробнее Свернуть

ДРЕВНИЙ АМАТУС

С восточной стороны Лимассола, приблизительно в 10 км от Royal Apollonia, расположены руины древнего города Аматус. Аматус, расцвет которого приходится на 1100 год до н.э., был одним из самых влиятельных древних городов Кипра. Согласно мифам, именно здесь Тесей оставил беременную Ариадну, чтобы сразиться с Минотавром. Аматус является местом поклонения богине Афродите-Астарта, а самая большая каменная ваза в мире, экспонируемая в парижском Лувре, была найдена именно здесь.

С этого места открывается вид на море, которым можно бесконечно любоваться в ясный день.

Подробнее Свернуть

Досуг

Лимассол и его окрестности предлагают большой выбор развлечений; Вам никогда не придется скучать. Проведите день, загорая на пляже, или займитесь спортом, таким как водными лыжами, виндсервингом, скубадайвингом, отправьтесь на рыбалку или под парусом. Протяженная береговая линия пользуется популярностью у велосипедистов и бегунов, а любители природы могут отправиться на прогулку в горы Троодос или к водопадам, таким как Каледониан или Милломерис, расположенным рядом с деревней Платрес.

Подробнее Свернуть

Развлечения и фестивали

Оживленная ночная жизнь Лимассола предлагает активные и разнообразные варианты на любой вкус, поскольку в городе представлено множество баров, кафе, пабов и клубов. Город-космополит Лимассол также известен своими вечеринками, которые проходят круглый год, традиционными и культурными мероприятиями и многолюдными фестивалями. Эти фестивали проводятся для того, чтобы отпраздновать важные дни в кипрском календаре, а также для развлечения всех местных жителей и туристов.

Знаменитый Фестиваль Вина проводится каждый сентябрь в муниципальном саду Лимассола, расположенном на дороге вдоль побережья. Фестиваль вина можно сравнить с празднованиями, которые проводились в древние времена и которые посвящались Дионису, богу вина. Первый фестиваль был проведен в 1961 году, на нем туристам и местным жителям был предложен ассортимент кипрских вин в радостной и дружелюбной атмосфере. Туристы также могут насладиться местными деликатесами по разумным ценам и традиционными танцами и музыкой. Другим уникальным праздником является ежегодный карнавал, который проводится в Лимассоле. Превращаясь в центр праздничных мероприятий, Лимассол сияет всеми цветами и наполняется весельем, тут проходят многолюдные парады и нескончаемые вечеринки, и сложно найти место, где царила бы такая же атмосфера праздника!

Новый алмаз в короне города – роскошная пристань, ставшая популярной с самого открытия в 2014 году. Вы можете отправиться за покупками, организовать праздник или насладиться едой и напитками – и все это на фоне потрясающих морских пейзажей и суперяхт, стоящих там на причале.

Подробнее Свернуть

Бары и рестораны

Традиционная кипрская кухня является одной из лучших в Средиземноморье. Нет лучше места насладиться свежими восхитительными ароматами, чем в тавернах Лимассола. Традиционая местная кухня включает в себя также популярное мезе. Отель Royal Apollonia находится в нескольких минутах ходьбы от различных ресторанов, баров, кафе и магазинов. Центр Лимассола находится в 4,8 км. До него можно легко добраться на местном автобусе или такси.

Благодаря космополитичному характеру города, в городе представлен впечатляющий выбор ресторанов, предлагающих международную кухню - французскую, испанскую, китайскую и многое другое. Неважно, на чем Вы остановите свой выбор, Вас всегда встретит теплый и радушный прием.

Подробнее Свернуть

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss