Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Петля временной обратной связи

28.08.2018

видео Петля временной обратной связи

Сборка двери из ранее заготовленных элементов .Холодная ковка

"". Продолжаем разговор о технологии успеха в достижении цели.


лекция 377 Atmega8 работа с EEPROM

Прежде чем приступить к обсуждению следующей темы о принципе Петля временной обратной связи и влиянии его на успешность выполнения наших планов, хочу напомнить, о чем мы говорили в статьях, посвященных  технологии успеха: вопросам целеполагания и конкретным шагам, ведущим к успеху:

 

Но есть еще одна тема, знание которой может помочь нам достигать своих целей без излишнего напряжения. Это принцип «Петля временной обратной связи».

Принцип "Петля временной обратной связи"

У каждого человека есть чисто психологическое понятие, которое называется петля временной обратной связи. Это тот интервал времени, который человек может спокойно ждать до получения результата.

У всех людей она разная. Она варьируется от нескольких дней, недель, месяцев до нескольких лет. И от этого у людей совершенно по-разному структурируется работа, виды деятельности. Эти люди проживают разную жизнь, потому что у каждого человека своя психика и она отличается от других. Но, тем не менее, и те и другие люди достойны того, чтобы достигать своих собственных целей.

Нужно понять, какова эта петля  временного ожидания лично для вас. Является ли она продолжительностью в месяц, или полгода, или год, или два? Если вы понимаете, что ваша петля не больше месяца, то шаги которые вы для себя строите (о которых мы говорили в прошлых статьях), тоже должны быть не больше месяца. И каждый месяц вы должны получать результат для того, чтобы понимать, что вы двигаетесь в том направлении, в котором нужно.

К примеру:

История двух предпринимателей

Два молодых человека решили открыть бизнес. Они обо всем договорились: о вложениях, развитии и дележке дохода. Все было оговорено. Через полгода они достигли заметных успехов. Но через некоторое время у них  начались разногласия и споры.

Оказалось, у этих компаньонов  была совершенно разная временная петля обратной связи. У одного человека она была размером с полгода, у другого – год, два или три. Тот, который ждал значительных результатов через полгода начал нервничать, а другой спокойно ждал. Один хотел получать дивиденды, другой считал, что нужно вкладываться в развитие бизнеса и еще немного подождать.

То есть принцип обратной связи был для них не совместим. Разрешить эту проблему можно было бы, если в начале пути они обговорили временные рамки достижения конечной цели.

Еще одна история, которая касается человека лингвиста по образованию, который очень увлекался необычными языками.

Однажды он решил изучить язык племени масаи. Это одно из самых древних племен, которое до сих пор привлекает много внимания и интереса. Язык коренного племени Восточной Африки для современного человека, что-то загадочное и непостижимое. И поэтому этот человек решил, что единственный способ изучить этот язык, отправиться туда и пожить внутри этого племени. Он так и сделал: полгода жил вместе с ними. Он для себя решил, что единственный способ выучить язык – это на время влиться в их жизнь, «влезть» буквально в их шкуру.

Он старался быть похожим на них во всем, и делал все то, что делают они. Масаи его полюбили и решили включить в ряды племени и что он должен стать настоящим воином. И каждые полгода у них была традиция: они собирали всех молодых ребят, которые хорошо себя проявили и с ними проводили обряд посвящения в воины.

Этого человека они тоже пригласили на этот обряд. Для этого нужно было пройти несколько заданий. Задания были совершенно разные. Одно из них состояло в том, чтобы пробраться сквозь тропический лес от одной точки до другой.

Наш американец отправился в путь, но буквально через полчаса он заблудился и ему пришлось вернуться назад. Он попытался еще несколько раз, но ему не удавалось перемещаться по тропическому лесу. Тогда масаи решили преподнести ему урок, как нужно перемещаться по тропикам. Они пригласили одного из старейшин этого племени и попросили дать ему урок.

И старейшина этого племени сказал ему всего лишь несколько фраз: «Для начала, когда ты отправляешься в путь, наметь точку вдалеке, может быть это будет гора или высокое дерево, которое будет служить для тебя ориентиром. И ты будешь знать, что нужно будет двигаться именно в этом направлении. И пусть эта точка, которую ты наметишь, будет примерно на расстоянии одного дня пути. Но на пути к ней, каждый раз замечай промежуточные вехи, которые будут примерно на расстоянии получаса или часа пути. И двигайся по направлению к этим промежуточным вехам. Когда ты доберешься до того самого высокого дерева, залезь на него и сверься где та точка, из которой ты вышел и где следующая, к которой ты должен идти вперед».

Так воспользовавшись этим советом, человек научился перемещаться по тропическому лесу и больше никогда там не блуждал, потому что знал, откуда он вышел и где его цель впереди. Он знал, как выставлять промежуточные ориентиры, и поэтому дошел до заданной точки в тропиках.

Поэтому очень важно, чтобы не потерять ориентир и двигаться к намеченной цели, нужно знать свою петлю возврата – тот промежуток времени, в который интерес к данному делу не иссякнет.

-------------------------------------------------------------

Итак, в цикле статей о технологии успеха мы говорили о том, как достигать поставленных целей. И отмечали то, насколько важно формулировать правильно шаги по достижению цели. Насколько важно правильно формулировать саму цель и говорили о тех требованиях, которые существуют к формулировке цели. И наконец, мы говорили о том, что одним из залогов к достижению цели является наше мировоззрение и наше убеждение.

Теперь, если вы хотите стать более успешным человеком, то есть достигать свои цели более легко, то воспользуйтесь этими советами, уделите себе некоторое время. Пересмотрите те цели, которые у вас есть. Или поставьте те цели, которые вы хотите достичь в своей жизни.

Распишите шаги их выполнения. И вы знаете, после этого происходит буквально чудо, потому что цели начинают работать как самозбывающиеся  мечты . Если они четко сформулированы, если четко сформулированы шаги по их достижению, то дальше все начинает работать само собой.

Поэтому, не скромничайте, формулируйте себе цели и достигайте их. Желаю вам успеха!

@М.Антонова

--------------------------------------------------------------------

Больше на эту тему можно узнать из статей сайта  "Без Знаний нет УСПЕХА" :

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss