Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Гюмбет - Турция, фото Гюмбета в Бодруме

28.08.2018

видео Гюмбет - Турция, фото Гюмбета в Бодруме

Ayaz Aqua Hotel 4* Турция

Достопримечательности и развлечения

Достопримечательностей в Гюмбете практически нет, разве что могила прославленного турецкого писателя Джевата Шакира Кабаачлы и гробница народного героя Салдыршаха. Зато по соседству их намного больше:


Видео отзыв об отеле Peda Hotels Sun Club Bodrum 4* (Турция, Гюмбет)

замок Святого Петра, Гробница Мавсола, музей подводной археологии, отреставрированный эллинистический театр, ворота Миндос, Черный остров (Kara Аda) c горячими источниками, пляж Ортакент .

Развлечений здесь в избытке. На побережье просто усеяно всевозможными центрами парасейлинга, виндсерфинга, водных лыж и лодок. После 22 ч открывают свои двери многочисленные клубы и начинаются ночные развлечения. Самый достойный клуб в Гюмбете - Hemera - стилизованный под античный замок, потрясающее место! У русских популярен X-bar. Известный After-hours больше подходит для местных, так как музыка там полночи турецкая и лишь после 3 ч начинаются танцы. Другие популярные заведения - Queen Vic, Memories, The Shamrock, Mystery Bar, Victoria Bar, Beach Club и Heart Beat Disco.


Ветряные мельницы-Бодрум

Но всё же самые лучшие тусовки проходят в Бодруме, куда приезжают ди-джеи со всего мира - Marine Bodrum Club, Halikarnas, Red Lion.

Климат

Курорт расположен на побережье Эгейского моря, поэтому климат Гюмбета - субтропический. Здесь прохладнее в летний сезон, чем на побережье Средиземного моря. В мае и октябре +23…+25, с июня по сентябрь +26…+32. Ночью на 7-8 градусов прохладнее. Дождей в высокий сезон практически нет. Летом вода прогревается до +25…+27.

Зимой средняя температура составляет +12…+14, ночью +8…+10. Больше всего дождей с ноября по март.

Лучшее время для поездки в Гюмбет - с июня по октябрь, когда самые комфортные температуры в море. Правда, в июле и августе столбик термометра часто поднимается выше +30 и это довольно жарко.

Как добраться до Гюмбета

Курорт расположен в 45 километрах от аэропорта Милас и в 185 километрах от аэропорта Даламан . В высокий сезон сюда летают чартеры из России.

Добраться до Гюмбета можно на такси или автобусах компании Havas (проезд 8 евро, время поездки около часа). Автобусы идут до Бодрума. Ну, а там надо пересесть на маршрутку за 0,5 евро и 10 минут доехать до курорта.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss