Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Турция - Чамьюва - район Кемера, фото пляжа Чамьюва

28.08.2018

видео Турция - Чамьюва - район Кемера, фото пляжа Чамьюва

Прогулка по Чамьюве

Чамьюва (Camyuva) — посёлок на юго-западе Турции, на побережье Средиземного моря, в окружении горы Тавр. Находится в 10 километрах к югу от Кемера и в 60 километрах от Анталии . Береговая линия протянулась на 2,5 км. Название означает «Сосновое гнездо».


Заброшенный отель. Чамьюва. Кемер. Турция

С одной стороны поселка находится река Агва, которая отделяет его от курорта Кириш . С другой — руины древнего города Фазелис , который является известной достопримечательностью в этих краях.


Турция 2016. Кемер. Чамьюва. Прогулка по магазинам.

Главная улица - Turizm Blv - проходит вдоль всего посёлка и заканчивается около отеля Robinson Club Camyuva . Перпендикулярно ей идет в сторону моря много небольших улочек, которые параллельны друг другу. Вся инфраструктура расположена по обеим сторонам улиц.

В большей степени Чамьюва подходит для состоятельных туристов, поскольку большинство отелей 4 и 5 звезд. Место спокойное, без бурной ночной жизни и шума. Тем не менее здесь есть всё необходимое для отдыха - рестораны, кафе, магазины (например, супермаркет Migros или торговый центр на улице Huzur Cd), базар (работает по средам), всевозможные лавочки с сувенирами, туристические агентства, прокат машин и велосипедов, больница, почта, зеленый парк с детскими площадками, тренажеры под открытым небом. Довольно много надписей на русском языке, так что знание английского необязательно.

Туризм начал развиваться в середине 90-х годов, а до этого здесь находилась богом забытая деревушка, где местное население выращивало мандарины, апельсины, лимоны и занималось рыбной ловлей. В настоящее время здесь отдыхает множество людей со всего мира.

Пляж и море

Пляж Чамьюва протянулся примерно на 2,5 км. На побережье галька, как крупная, так и мелкая, на разных участках по-разному. Рядом с некоторыми отелями есть наносной песок. Народу довольно немного. Присутствуют шезлонги и зонтики от солнца. Доступны все виды водных развлечений - скутера, бананы, лыжи.

Достопримечательности и развлечения

Поселок спокойный, развлечений немного. По вечерам довольно скучно. Но, в принципе, на тусовку можно съездить в город Кемер , благо находится он недалеко. Днем можно посидеть в парке, для детей есть площадки с горками и каруселями. Для активных людей - водные виды спорта.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss