Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Оставшимся без питьевой воды россиянам начали ее выдавать по паспортам

28.08.2018

видео Оставшимся без питьевой воды россиянам начали ее выдавать по паспортам

После обвала русла реки жители Североуральска 3 дня остаются без питьевой воды

Жители Североуральска Свердловской области уже три дня живут без питьевой воды из-за обвала русла реки Калья - водопроводная вода сильно загрязнена, в магазинах минералка закончилась.



Жителям Североуральска Свердловской области начали выдавать воду по паспортам. Из-за обвала русла реки Калья проживающие в Североуральске россияне остались без питьевой воды – водопроводная оказалась сильно загрязнена и непригодна для употребления в пищу, а бутилированная минеральная вода в местных магазинах закончилась. По сообщению портала Znak.com горожане начали драться из-за воды.


В Североуральске питьевую воду выдают строго по паспорту - Москва 24

Источник уточняет, что теперь пригодная для питья и приготовления пищи вода поступает в населенный пункт на машинах, однако, транспорт периодически ломается в пути, пишет «Лента.ру». Чтобы поступающей воды хватило на всех жителей Североуральска, ее выдают только при предъявлении паспорта из расчета 2 литра в день на одного человека. Для получения воды местные жители должны записываться в специально созданные списки, а затем провести в ожидании бутылок с питьевой водой несколько часов в очереди на жаре.


В Североуральске питьевую воду выдают по паспорту

Отмечается, что бутилированная вода была куплена за счет средств из бюджета города. По данным пресс-службы местной администрации, на ее закупку было выделено 250 тысяч рублей.

Чиновники регулярно информируют граждан о текущей ситуации с питьевой водой, используя для этого официальный сайт мэрии, добавляет источник. Между тем, глава городского округа Василия Матюшенко и директор водоканала города Аман Карасаев отсутствуют на своих рабочих местах, поскольку находятся в отпуске и, согласно данным издания, не планируют его прерывать из-за случившегося в городе происшествия.

В свою очередь губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил о том, что уже распорядился об организации экстренного снабжения жителей Североуральска питьевой водой. Глава региона пообещал, что уже через несколько часов россияне получат воду в достаточном количестве.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss