Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Расписание автобуса Москва - Ереван. Купить билет онлайн.

28.08.2018

видео Расписание автобуса Москва - Ереван. Купить билет онлайн.

Билеты на автобус. Реклама от Артура.

Расписание автобуса: актуальные цены, бронирование билетов онлайн.

Как проезжает границу автобус рейса Москва – Ереван

Ввиду отсутствия сухопутной границы автобус Москва – Ереван проезжает через территорию Грузии. Ранее существовала возможность проезда через Азербайджан, однако из-за карабахского конфликта эта граница закрыта. Соответственно пассажирам необходимо пересечь не одну, а сразу две границы – российско-грузинскую и грузино-армянскую.



Сама необходимость пересечения границы – дополнительные трудности для пассажиров. Расстояние между Москвой и Ереваном по трассе 2 300 км. Ехать более 30 часов без учета времени, проведенного на контрольно-пропускных пунктах. Пассажирские автобусы Москва – Ереван стараются пропускать быстро, сразу после проведения необходимой проверки пересекающих границу лиц. Пограничники, по словам пассажиров, не зверствуют. Однако возможны сложности, связанные с длительной проверкой отдельных граждан или с нарушениями правил пересечения границы кем-то из пассажиров.


Автобус Ереван — Тбилиси | Круглосуточно 24/7

Автобус направления Москва – Ереван: правила пересечения границы

Преимущественно автобусы по этому маршруту следуют через Грузию транзитом и не высаживают пассажиров на остановках. Отправиться в грузинский населенный пункт можно уже после пересечения границы с Арменией. Также необходимо учитывать действующие таможенные правила, которые ограничивают ввоз денежных средств и товаров личного пользования на территорию Армении. Без декларирования на автобусе рейса Москва – Ереван можно провести:


Расписание автобусов

Денежные средства на сумму не более 10 000 долларов (либо эквивалент в другой валюте); Предметы личного пользования, номинальной стоимостью до 500 долларов; Не более 2-х литров алкогольных напитков; Не более 50 пачек табачных изделий.

Запрещен транзит медикаментов (не для личного пользования), наркотических и опасных веществ, а также оружия. Для провоза охотничьих ружей и боеприпасов необходимо иметь разрешение, выданное МВД Армении. Также запрещен ввоз и вывоз национальной валюты. При пересечении границы россиянам виза не нужна, потребуется только загранпаспорт.

Перед покупкой билета на автобусы по маршруту Москва – Ереван рекомендуется уточнить возможные нововведения в таможенных правилах – они могут меняться. Также не стоит приобретать проездной документ, если вы еще не достигли совершеннолетия и не можете получить нотариально заверенное разрешение на пересечение границы от родителей или законных представителей (его обязательно потребуют пограничники).

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss