Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

7 раз прочитай и один позвони или почему Осито не едет со мной за границу

28.08.2018

Несмотря на то, что я уже много раз делала «это», случился эпикфейл — моя собака на сей раз остается дома, а я уезжаю на машине в Финляндию, покататься на велике, побродить по парку, пожить в коттедже с камином у озера. Хотите знать что произошло? Ответ ниже.

Все владельцы собак и кошек знают, что одна из самых важных прививок для животных — прививка от бешенства. Которую нужно ежегодно продлевать. Для поездки с собакой за границу важно знать, что у этой прививки есть карантин — 30 дней. Это значит, что когда вы первый раз ставите прививки, то уехать куда-либо, даже по России, вы можете только через 30 дней. Если вы делаете перевакцинацию, то срок карантина составляет 14 дней.

А вот сейчас очень важная информация! Продление прививки, перевакцинация, должна быть непрерывной! То есть не на следующий день, как закончилась предыдущая, а не позже последнего дня действия старой прививки.

Я, начитавшись интернетов и позвонив в обычную ветклинику узнала, что, если сделать на следующий день после окончания, то это не будет прерыванием, и успокоилась. Вчера, прийдя в госветклинику получать Сертификат номер 1 для поездки, мне сказали, что и в клинике и в интернетах врут. И госслужба, которая собственно выдает справки и соблюдает правила вакцинации, справку нам не выдаст. Да и финны не пустят, если проверят ветпаспорт (а финны как раз больше смотрят собачий паспорт на границе, а не справку от наших врачей).

В общем мораль такова — если есть сомнения, звоните в городскую районную ветеринарку!! Сейчас тьма инфостатейных сайтов, в которых статьи эти пишут обычные люди, вообще не в теме освещаемого вопроса, потому что просто берут и переписывают другие статьи с других сайтов.

Надеюсь наш печальный опыт убережет вас и в следующую поездку со своим четверолапым вы отправитесь вместе.

Ну и вот фотографии как правильно продлять прививки.

А вот так ваш вет паспорт выглядеть не должен.

Содержание статьи

Как быть всегда онлайн в поездках?

Купить евро карту для интернета и звонков. У меня лично карточка Оранж выбрать карту и тариф

Как я экономлю на отелях?

Все очень просто – ищите не только на букинге. Я предпочитаю поисковик RoomGuru. Он ищет скидки одновременно на Booking и на 70 других сайтах бронирования. отели со скидкой здесь

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss