Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Самая дешевая страховка для Шенгена: выбрать и купить онлайн

28.08.2018

видео Самая дешевая страховка для Шенгена: выбрать и купить онлайн

Страховка в Польшу. Страховка за границу. Работа в Польше 2018

Я часто в своих статьях советую покупать туристическую страховку. Покупка страховки для активного отдыха не вызывает вопроса «Зачем?», всем понятно, что если ты занимаешься спортом, треккингом, походами в горах, дайвингом и фридайвингом, то риск получить травму велик. И экономить тут не стоит.



Но если речь заходит о покупке страховки просто для поездки в Европу, то тут ее покупают только потому, что она нужна для оформления визы и ее в теории могут проверить на границе. Но пользуются ей все же реже. Поэтому переплачивать просто чтоб было и мне тоже жалко. Приходится искать дешевые страховки в Шенген, потому что езжу я туда часто и хочу сэкономить.


Страховка для Шенгена.

За время путешествий я набрала небольшой опыт по покупке дешевых, но работающих страховок, и хочу поделиться с вами где я их покупаю.

1. Сервис и сайт Черехапа я его рекомендую прежде всего потому что там, пожалуй, самый большой выбор страховых компаний. Можно подобрать страховку исключительно под свою поездку и свой бюджет. Выбрать нужный вам набор услуг, сумму страхования, увидеть кто ассистенс у страховой и, конечно, купить страховку онлайн чуть ли не накануне поездки. Я почти всегда так делаю.

2. Если вам нужна вот совсем недорогая страховка в Шенген, но при этом не абы какая, а все-таки хорошая и работающая, то советую посмотреть то, что предлагает компания Евротур . Я с ними делаю иногда визу финскую, когда лень самой идти в визовый центр. Дешевле страховку вы не найдете. Страховая при этом будет Альфастрахование, и ассистенс не плохой — Class-Assistance (про ассистенсы читайте ниже).  Для стран Шенгена и оформления визы этой страховки точно более чем достаточно.

3. Копания Полис812 тоже предлагает оформить страховку недорого. Подороже, чем Евротур, но если покупать у них пакет финская виза+страховка, то выходит выгодно. Эта компания актуальна для жителей Санкт-Петербурга, офисы есть в разных районах и на форуме Винского тоже часто советуют делать полис там. Я там оформляю визу в Финляндию, когда совсем самой лень и нет времени. Так же они оформляют и грин карту.

4. Если вы хотите вот такую страховку, когда точно хочешь быть уверенным, что все пройдет в случае чего без проблем и доплат, что вы попадете в лучшие из лучших клиник, то советую посмотреть в сторону Tripinsurance . Да, годовая страховка здесь не самая дешевая, однако для краткосрочной поездки на неделю цена будет адекватной, а вы получите максимум, что вообще может предложить страховая для туриста

Все эти страховки можно купить онлайн получить страховку на почту.

Содержание статьи

Как получить бесплатную страховку

Если вы оформляете карточку в хорошем банке, вы можете получить страховку к карточке бесплатно, так же как и приорити пасс для доступа в бизнес-залы, о котором я рассказывала уже .

Банки, которые бесплатно оформляют туристические страховки к картам:

Банк Авангард . К карте Airbonus, с которой можно копить мили и бесплатно покупать билеты, как я уже рассказывала, еще можно получить годовую страховку. При этом страховка работает не более 30 дней в каждой поездке. У меня такая страховка и ее принимают визовые центры. Но страховка на год, а карту выдают на больший срок, так что приходится докупать потом. Альфабанк по кобренду с РЖД тоже дает бесплатную годовую страховку и так же можно копить мили для оплаты билетов на поезд. Тинькофф банк к кредитке All Airlines так же предоставляет бесплатную страховку. Плюс к страховке будете копить мили. Про мили я писала отдельно. Да и часто прокатные конторы просят кредитку, чтоб заморозить депозит.

Что такое ассистенс и чем он важен при выборе страховки

Имя страховой и стоимость полиса еще не все. Важно знать, кто конкретно будет решать ваши проблемы там, за границей. Потому что страховая здесь это своего рода посредник, а вот ассистенс — это ваш ангел хранитель. Купить страховку напрямую у него нельзя, но можно выбрать страховую, которая работает с хорошими ассистансами или по простому, с сервисными компаниями. Если что-то случится в поездке то именно ассистенсу вы будете звонить, это его номер указан на страховке.

Рейтинг Ассистенсов по мнению пользователей разных туристических форумов сводится к следующему (по мере убывания качества сервиса):

Самые лучшие ассистенсы:

Allianz Global Assistance (AGA), ранее Mondial. Сейчас эксклюзивно с этой страховой работает Tripinsurance и Axa assistance (AXA)

Далее идут российские неплохие компании:

Savitar Group AP Companie Class Assistance и французская Europ Assistance

Самые плохие отзывы. Страховки с этим ассистенсам предлагает большинство турфирм к турпутевкам, они дешевые ну и качество, возможно, отсюда же.

Balt Asistance Global Voyager Assistance (GVA)

Если вы покупаете страховку через сервис Черехапа, то там четко написано, кто является ассистенсем. Кроме того, можно сразу отобрать страховые по ассистенсу.

На что еще стоит обратить внимание при покупке страховки.

Срок действия страховки.

Особенно актуально, если вы покупаете короткую страховку для визы. Некоторые визовые центры хотят чтоб полис действовал с даты подачи документов на визу (финский), другие хотят чтоб он действовал еще какое-то время после поездки.

Еще стоит знать, что некоторые страховые позволяют купить страховку в поездке, но действовать она начнет через 1-2 дня. В некоторых случаях через 5 дней. Другие страховые вообще этой опции не содержат. Я покупала страховку уже в Египте, куда приехала на фридайвинг. Начала действовать через 2 дня, страховая Ренессанс Class Assistance.

Некоторые страховые не продают полис на 1 день.

Наличие франшизы.

Хотите ли вы платить на месте свои деньги, а потом выбивать их из страховой. Думаю, вряд ли.

Обострение хронических заболеваний

Расширение для спорта и активного отдыха

В страховке tripinsurance эта функция стоит дешевле, чем в остальных, при этом сама страховка более дорогая и имеет лучшего ассистанса.

Стоимость годовой страховки

На всякий случай проверьте и это. Иногда бывают скидки и годовая страховка стоит дешевле, чем много разовых. Тот же tripinsurance часто устраивает распродажи и дает очень хорошие скидки. Если у вас уже есть планы на год вперед, почему бы и не купить. Это проще и выгодней, чем покупать разовые.

Курс валюты.

Поскольку стоимость страховки напрямую зависит от курса валюты, точнее евро, если мы говорим о странах зоны Шенген, то чем ниже курс, тем дешевле страховка. Если вы  видите по прогнозу рост рубля, а до поездки еще есть время не спешите покупать страховку. И наоборот.

Подитожим.

Если вам нужна дешевая страховка для визы шенген — делайте ее в Евротур + ее будет достаточно для поездок в культурную Европу еще на 30 дней. По цене вы точно дешевле не найдете.  Купить онлайн

Если вам нужна страховка, которая работает при любых обстоятельствах кроме алгокольных бед  — берите tripinsurance .

Для остальных случаев, если вы любите сами собирать комбо набор необходимых услуг — поищите что-то на Черехапе.

Как быть всегда онлайн в поездках?

Купить евро карту для интернета и звонков. У меня лично карточка Оранж выбрать карту и тариф

Как я экономлю на отелях?

Все очень просто – ищите не только на букинге. Я предпочитаю поисковик RoomGuru. Он ищет скидки одновременно на Booking и на 70 других сайтах бронирования. отели со скидкой здесь

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss