Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Телефонный справочник Ялты. Найти просто. Режим работы. Свежие данные.

28.08.2018

видео Телефонный справочник Ялты. Найти просто. Режим работы. Свежие данные.

Телефонный справочник nomer.org в 2016 году

Город Ялта, на Южном берегу Крыма, потрясает своей шикарной архитектурой и многогранной культурой. Не зря этот город признан столицей крымских курортов. Это значимый пассажирский и торговый порт, вместе со своим округом, длиною более 70 км, от Фороса до Краснокаменки, образовывающий так называемую Большую Ялту.


Телефонный справочник

Пляжи Ялты, некогда попадающие под разрушение постоянных оползней, ныне облагорожены рукой человека, и отлично оборудованы для отдыха, многие из них были удостоены престижных наград. Туристов здесь встречает масса гостиниц, расположенных в красивейших природных уголках, крупных пансионатов и санаториев с превосходным сервисом.


Ялта - служба информации 3210

Ялта прилегает к территории особо охраняемого государством горнолесного заповедника, навечно изъятого из хозяйственной эксплуатации. Здесь ведется лишь научно-исследовательская работа, дополненная эколого-просветительской деятельностью, для осуществления которой сотрудниками заповедника были разработаны специальные маршруты и тропы. Здесь расположены 4 научно-исследовательских учреждения. На просторах заповедника находятся такие природные достопримечательности как вершина г. Ай-Петри, куда можно подняться по канатной дороге, из поселка Мисхор, пещера Трехглазка, оборудованная для массовых экскурсий, а также практически 100-метровой высоты водопад с поэтичным названием Учан-Су ("Летящая вода") ниспадающий на каменную площадку со знаменитым охотничьим домиком, а уже с нее продолжающий свое течение к подножию.

Большая Ялта популярна немалым количеством поражающих воображение дворцов, принадлежащих когда-то вельможам Царской России. Это бывшая южная резиденция российских императоров – Ливадийский дворец, имеющий в своем комплексе несколько корпусов, церковь и колоритный парк с сохранившимися еще с XIX века садовыми архитектурными объектами. Выполненный в воздушном итальянском стиле, дворец конкурирует за звание самой роскошной Крымской резиденции с Алупкинским (Воронцовским). Замок из сказки напоминают фасады дивного Массандровского дворца, окруженные просторным садом. Прекрасным отражением архитектурных тенденций эпохи романтизма, увлеченной мистикой, европейским средневековьем и готикой, является дворец Голицина в поселке Гаспра, испещренный стрельчатыми окнами и очерченный по краям массивными восьмигранными башнями. Здесь же расположена вилла Харакс, выдержанная в шотландской манере и декорирована мозаичными кладками и орнаментами. Над отвесной пропастью расположен ставший неким символом Крымского побережья – дворец Ласточкино гнездо. В Кореизе находится созданный в мавританском стиле, в качестве имения для великого князя Петра Романова и по его же эскизам дворец "Дюльбер", с прилегающим парковым ансамблем. Архитектором этого дворца был спроектирован также дворец в эклектическом стиле для князя Феликса Юсупова. В Кореизе также находится выстроенная в восточном стиле дача-дворец Кичкине, владельцем которой был Великий Князь Дмитрий Константинович. И, конечно же, одно из самых своеобразных зданий Ялты – дворец эмира Бухарского, возведенный в мавританском стиле с декоративной резьбой и изысканными капителями и балюстрадами. Одной из драгоценностей в этой коллекции исторического наследия можно также назвать имение Мордвиновых, построенное в духе эпохи Возрождения в центре Ялты. Основой ансамбля этого дворца, напоминающего средиземноморские виллы итальянской знати, был прекрасный парк, который впоследствии получил название "Хорошая пустошь". Среди архитектурных памятников города известны также усадьба Александра Львовича Бертье-Делагарда, Летний концертный зал "Юбилейный", Имение Барятиных, Купальни Роффе.

Из культовых сооружений города следует отметить Храм Иоанна Златоуста с золотовласой колокольней, пышный Собор Александра Невского, Римско-католический костел Непорочного Зачатия, Армянская церковь с выдающимися росписями интерьера, Кирха Святой Марии, Часовня Св. Николая, Церковь Св. Великомученика Ф. Тирона.

В Ялте, так активно фигурирующей во многих известных литературных и художественных произведениях, установлено множество памятников, посвященных людям, оставившим свой след в истории Ялты, присутствуют также мемориалы, стелы, архитектурные композиции, функционирует немалое количество музеев. Это Белая дача-музей А.П. Чехова с филиалом в даче "Омюр", Литературно-мемориальный музей Леси Украинки, Ялтинский историко-литературный музей, Литературно-мемориальный музей Тренева-Павленко, Музей писателя Бирюкова, Дом-музей музыкальной культуры, а также Музей восковых фигур.

Всегда можно совершить прогулку с фотоаппаратом или просто подышать свежим воздухом на аллеях старейшего в Ялте Приморского парка, простирающегося на 2 км вдоль линии моря, что принимает в свои объятья красивейшую недавно отреконструированую набережную им. Ленина, где расположены самые фешенебельные гостиницы, дорогие рестораны и развлекательные комплексы. Интересными местами для посещения могут стать также центр органной музыки "Ливадия", канатная дорога Ялта-Горка, ведущая на холм Дарсан, откуда открывается превосходный вид на город, дача графини Вадарской, дом с кариатидами, где проживал известный композитор А.Спендиаров. Прекрасным для отдыха с детьми, и для погружения в счастливые воспоминания местом является музей под открытым небом "Поляна сказок" у подножия напоминающей старинный замок скалы Ставри-Кая. Здесь же находится популярный ялтинский зоопарк и аквариум. Понаблюдать за водными обитателями можно также в аквариуме "Кубик" в центре города, в театре морских животных "Акватория" и ялтинском крокодиляриуме. Превосходным уголком природы в Большой Ялте является уникальный Императорский ботанический сад, основанный в 1812 году у поселка Никита. Здесь собранно почти 30 тысяч представителей мировой флоты.

Насладиться изумительным Крымским вином предлагают дегустационные залы Массандра, Магарач, Ореанда, Ливадия.

Удивительный город Ялта, с неофициальным девизом "Ялта – город счастья", всегда радушно примет гостей, продемонстрировав им свои несметные богатства. Экскурсии и отдых в Ялте всегда переполнены незабываемыми впечатлениями и отличным настроением. А для того, чтобы беспроигрышно спланировать свой отпуск в Ялте, знать, в какой гостинице остановиться, в каком кафе или ресторане питаться, какую экскурсию посетить и в каком магазине купить необходимые принадлежности для комфортного отдыха – рекомендуем Вам заглянуть в соответствующие разделы Телефонного справочника Крыма.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss