Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Безопасность на море – повод для проверки мобильных телефонов?

28.08.2018

видео Безопасность на море – повод для проверки мобильных телефонов?

Ответы на вопросы про четвертую серию Рима

В китайском порту Нинбо иммиграционные власти высадились на судно и, игнорируя международное понятие о неприкосновенности частной жизни, провели инспекцию контента мобильных телефонов капитана и всех членов экипажа. По предварительным данным, судно ходит не под флагом Китая. Проверку якобы провели в рамках общенациональной антитеррористической кампании.



После того как представители иммиграционной службы поднялись на борт судна, членов экипажа попросили сдать все мобильные телефоны. Контент с устройств был загружен на ноутбуки для дальнейшего анализа. Морякам сообщили, что проверка проводится на предмет поиска подозрительного видео или файлов, имеющих отношение к преступной деятельности или терроризму. Членам экипажа также сообщили, что подобные проверки не исключены и в будущем. «Хотя власти утверждали, что они не загружали никакой личной информации, ситуация несколько тревожит», – цитирует пресса слова представителя Гонконгской Ассоциации судовладельцев (HKSOA). Не исключено, что в ближайшее время государство флага, под которым ходит судно, выразит официальный протест правительству КНР.


Разведопрос: Эльдар Муртазин про Android O, закон Яровой, противостояние Samsung и Apple

Некоторые издания отмечают, что подобные действия иммиграционной службы могут быть связаны с открывшимся в Китае 19-м Национальным конгрессом Коммунистической партии.


Автобус с 45 детьми улетел в кювет на трассе "Иркутск - Ангарск"

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss