Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Памятник святителю Николаю Чудотворцу

28.08.2018

видео Памятник святителю Николаю Чудотворцу

Церемония открытия памятника Святителю Николаю Чудотворцу. Мурманск

Памятник – это когда о тебе помнят. Даже по прошествии столетий памятник вызывает чувство благодарности к тому, кому он посвящен. Памятник – это связь между прошлым, настоящим и будущим. И часто установление этих связей требует большого напряжения силы, воли и мысли, и совершается в экстремальных условиях.



За примером далеко ходить не надо, наш соотечественник и современник, путешественник Федор Конюхов, совершая летом 2016 года кругосветный перелет на воздушном шаре «Мортон», принял решение собственноручно создать памятник святому Николаю Чудотворцу – покровителю всех путешествующих.


Кисловодск. Памятник святителю Николаю Чудотворцу

Федор Конюхов неоднократно испытывал реальную помощь этого святого, и особенно во время кругосветки на воздушном шаре, когда пришлось идти на такой высоте, над которой и птицы небесные не летают. Внизу был бушующий Индийский океан, впереди стена грозового ливня высотой в 10 километров, южнее – ледяная Антарктида. Единственно возможный путь избежать гибели и продолжить движение – это подняться над стеной урагана.


МУРМАНСК. установка ПАМЯТНИКА НИКОЛАЮ ЧУДОТВОРЦУ. 06.06. 2018

Без помощи свыше этого сделать было невозможно. Федор Конюхов, обратившись с молитвой к святому Николаю: «Святой Николай веди теперь ты», почувствовал, как штурманом воздушного корабля стал Николай Чудотворец. Полет удалось благополучно завершить и установить ряд мировых рекордов по воздухоплаванию.

Для России лето 2016 года выдалось довольно сложным, российские спортсмены по необоснованным причинам были отстранены от участия в Олимпиаде в Бразилии и мы не добрали целый комплект медалей. В это же самое время российский путешественник Федор Конюхов поймал попутный ветер и установил несколько мировых рекордов. Россия вопреки противодействию извне «золото» получила.

В благодарность за поддержку российский путешественник разработал проект памятника святому Николаю. Он будет установлен в Москве. Подобная возможность установить памятник святому, помощь которого испытывал практически каждый путешественник, автомобилист, да и просто человек, оказавшийся в тяжелой ситуации, имеется теперь и у Вас, в Вашем родном городе.

«Русская Планета» хотела бы определить такие города, в которых желание поставить памятник святому наиболее велико – это мы выявим с помощью всенародного опроса.

После определения городов наши партнеры займутся проработкой этого вопроса с целью установки памятника в Вашем городе.

Главное в этом деле – Ваше желание, и уже совместными усилиями памятник святому Николаю будет и в Вашем городе!

На карте

Оставляйте свои голоса и комментарии

С молитвенной поддержкой святого Николая Чудотворца путешественник Федор Конюхов совершил рекордный кругосветный перелет на шаре «МОРТОН». Шар после экстремального перелета по праву может считаться реликвией – ведь его пилотами выступали Федор Конюхов и сам святой Николай!

Сегодня у Вас есть возможность приобрести кусочек этого уникального артефакта – фрагмент оболочки шара, пролетевшего над тремя океанами и тремя материками.

Жми сюда!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss