Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Туры в Даалу Атолл из Москвы 2018

28.08.2018

видео Туры в Даалу Атолл из Москвы 2018

Южный Мале Атолл

Даалу, также известный под названием Южный Ниланду атолл, расположен в 5 км от атолла Фаафу и в 150 км на север от Северного Мале . Данный атолл имеет протяженность 23 км в ширину и 38 км в длину, он включает в себя примерно 46 островов, большая часть из которых заселена.


Северный Мале атолл с самолета.

Туризм и достопримечательности

Туризм на этом атолле начал развиваться относительно недавно. Острова, на которые предлагаются горящие туры, расположены на севере Даалу. Если вы предпочитаете заниматься дайвингом, то этот курорт станет превосходным выбором.


Мальдивские острова.Остров Курамати (Kuramathi, Maldives) - "Остров невезения"

Главный остров атолла – Kudahuvadhoo. Он является довольно крупным и имеет неплохо развитую инфраструктуру. Его население составляет 1500 человек.

Исторические достопримечательности Даалу – это старинная мечеть, выполненная из острого кораллового камня, а также руины древнейших буддистских монастырей.

Множество центров для туристов включают рестораны с огромным ассортиментом местных блюд, а также барами с большой вариацией напитков, где каждую неделю проводятся развлекательные программы (мальдивские танцы в традиционном стиле, живая музыка).

Романтики могут воспользоваться услугами по организации ужинов на пляже.

Помимо всего прочего, можно посетить специальную рыбалку, где вы гарантированно получите улов. Прогулка на лодке со стеклянным дном также возможна.

Велавару

Остров Велавару является местом расположения открытого туристического центра. Коренное население Мальдив знают это место под именем «остров черепах», что немудрено, ведь “vela” на традиционном диалекте означает «черепаха». Это также объясняется и тем, что все бунгало на острове построены в форме, чем-то напоминающем черепаху. Экзотический растительный мир, песчаные пляжи, высокие пальмовые деревья, а также красочная лагуна придают Велавару привлекательность для всех искателей приключений и любителей дикой природы. Размеры острова довольно невелики и составляют 500х200 м.

Активный отдых

Коралловые рифы, которые окружают атолл, идеально подходят для погружений под воду. Прочие водные виды спорта – это плавание на парусных лодках, рыбная ловля и виндсерфинг. Острова атолла также предлагают массу возможностей по активному времяпровождению, среди которых бадминтон, настольный теннис, волейбол, снорклинг, либо небольшое путешествие на скутере или катамаране.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss