Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Виза в Грецию для россиян в 2018 году: нужна ли греческая виза, как получить

28.08.2018

видео Виза в Грецию для россиян в 2018 году: нужна ли греческая виза, как получить

Как получить визу в Грецию. Цена греческой визы для пенсионеров, детей

Если вам нужна виза в Грецию, вы можете заняться ее получением самостоятельно или обратиться за помощью к экспертам. Второй вариант более надежен.



Наша компания оказывает визовую поддержку гражданам России с 1993 года , такой весомый опыт и профессионализм сотрудников гарантируют, что въездные документы будут оформлены вовремя и без отказов. Готовьтесь к долгожданному путешествию, пока мы займемся всеми бюрократическими хлопотами.


Виза в гордую Грецию 2018

Нужна ли виза в Грецию

Поскольку Греция входит в список стран Шенгенского соглашения, ее визовая политика подчиняется единым европейским требованиям и нормам. Пересечь границу республики можно только после предъявления визы, выданной ее дипломатическим представительством или посольством иного государства. То есть по одному Шенгену можно посетить весь Евросоюз, главное, учитывать правила первого въезда и преимущественного пребывания:


Ура! Я получила визу в Грецию😊

Въезжать в зону единого визового контроля нужно через границу страны, посольство которой выдало разрешение. Большее количество дней надо провести в той же республике. В 2018 году виза для въезда в Грецию не нужна тем россиянам, которые планируют отдых на одном из семи островов: Сими, Хиос, Лесбос, Кос, Самос, Родос или Кастелоризон. По сути, разрешение все же требуется, но оформлять его в России заранее не надо, поскольку это можно сделать прямо на месте. К примеру, в самом отеле, посредством гида или с помощью одного из агентств, которые организуют туры на эти острова. Главное условие, при невыполнении которого путешественника не пропустят к месту назначения, — прибыть к нему нужно водным транспортом и строго из Турции. Покинуть территорию Шенгена следует тем же путем.

Ограничения при безвизовом въезде

Оформление островной визы в Грецию сопровождается не меньшей бюрократической волокитой, чем простой шенгенской. Придется подготовить следующую документацию:

Два фото. Их можно сделать в порту. Копию загранпаспорта. Билеты на морской транспорт. Бронь из отеля. Выписку с банковского счета. На нем должно числиться не менее 500 евро.

На территории Греции островная виза недействительна . А срок ее действия ограничен всего двумя неделями, поэтому намного выгоднее и надежнее обзавестись Шенгеном.

Какой вид разрешения выбрать

Выделяют четыре типа виз, которые отличаются сроком действия и временем пребывания:

A и B — транзитные . Российским гражданам не нужны, так как они вправе находиться в аэропорту республики в течение суток, которых достаточно для пересадки на другой самолет. При себе полагается иметь билет и визу в страну окончательного следования. C — краткосрочная шенгенская виза в Грецию . Выдается на любой срок — от 30 дней до 5 лет. Но максимальный период, проведенный в стране в течение полугодия, не должен превышать 3 месяца. Основные цели въезда: туризм, частный визит или встреча с родственниками, бизнес, учеба, посещение научных, культурных или спортивных мероприятий. D — национальная греческая виза . Выдается только консульством. Нужна тем, кто надумал уехать в республику всерьез и на длительный срок, и дает право на неограниченное пребывание в ней. Основные цели поездки: трудоустройство, обучение в греческих вузах, заключение брака.

Как получить визу в Грецию

Въездной документ можно оформить в Консульских отделениях Греции в Москве, Новороссийске или Санкт-Петербурге. А также в одном из многочисленных визовых центров. Начать следует со сбора справок и заполнения анкеты на английском или греческом языке. Работники агентств могут оказать содействие в формировании последней, но только за дополнительную плату.

Виза в Грецию для россиян в 2018 году может быть выдана только после прохождения дактилоскопии. Это относительно новое правило, его ввели в 2015. Биометрические сведения, полученные в ходе процедуры, используются для выдачи въездных документов консульствами всех стран Шенгена и хранятся в их единой базе в течение 5 лет. Поэтому сдавать отпечатки пальцев перед каждым выездом за границу не нужно.

Как сделать визу в Грецию самостоятельно

Если вы решили оформлять разрешение в визовом центре, обращайтесь в тот, под юрисдикцией которого находится ваш регион. Офисы есть в Москве, Хабаровске, Санкт-Петербурге, Калининграде, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде, Уфе, Ростове-на-Дону, Владивостоке, Самаре, Иркутске, Новосибирске, Новороссийске, Саратове, Краснодаре и Красноярске. Самостоятельное оформление визы в Грецию предполагает прохождение следующих этапов:

Сбор документации. Заполнение анкеты на иностранном языке. Запись на прием в нужную инстанцию. Прохождение дактилоскопии. Оплата обязательного визового сбора, а при необходимости и сервисного. Подача пакета бумаг. Ожидание решения. Возвращение в учреждение за готовым загранпаспортом со штампом.

Алгоритм оформления в «Глобал-Контакт»

Рекомендуем вам обратиться за помощью к профессионалам. Наша компания оказывает содействие в оформлении виз в Грецию и другие страны мира более 20 лет. Мы знаем все нюансы визовой политики Шенгена, поскольку развивались параллельно с ней, постоянно посещаем семинары, которые проводят консульства, и внимательно следим за новостями в миграционной сфере. Если в документах будет допущена хотя бы одна ошибка, в выдаче разрешения могут отказать. Визовые центры проверяют их бегло, наши же сотрудники практикуют индивидуальный подход к клиенту, поскольку каждый случай подачи заявления уникален. Они проверят все ваши бумаги, сформируют анкету и окажут полное сопровождение до того момента, пока не вручат вам греческую визу. С нами вам предстоит пройти всего 3 шага:

Определиться с типом разрешения. Заполнить опросник на русском языке прямо на сайте. Собрать документы и предоставить нам любым удобным способом: лично, по email.

Все остальное сделаем мы. В стоимость услуг входят:

Консультации по любым вопросам. Заполнение анкеты на английском. Проверка всех документов на визу. Запись на прием в визовый центр для прохождения биометрии (если надо). Запись для подачи документов. Сопровождение в день сдачи бумаг. Когда виза в Грецию будет готова, мы доставим ее в наше агентство или по любому указанному вами адресу.

Какие документы понадобятся

Чтобы оформить визу в Грецию в 2018 году, нужно собрать базовый комплект бумаг:

Копии первых страниц действующего и аннулированного загранпаспортов. А также копии выданных ранее шенгенских виз. Оригинал действующего загранпаспорта с двумя чистыми страницами для проставления визы в Грецию. Ксерокопии всех страниц внутреннего паспорта. Бронь билетов. Если запланирована поездка на личном автомобиле, необходимо приложить водительские права, страховое свидетельство, свидетельство о прохождении техосмотра и подробный маршрут путешествия с указанием точных дат въезда и выезда из того или иного города либо государства Шенгена. Если россиянин прописан в Москве, а получать визу планирует в ином городе, в котором проживает, — копия регистрации или договора аренды. Оригиналы и копии любых документов, с помощью которых можно подтвердить наличие места проживания на весь срок поездки. К примеру, бронь в отеле, договор аренды частного жилья. Если человек планирует получить визу в Грецию по приглашению, он должен предоставить оригинал письма, высланного гражданином европейской республики и заверенного в КЕП либо полицейском участке. А также информацию о приглашающем лице в виде копии его паспорта и документа, подтверждающего наличие официального места жительства. Приглашение действительно только в течение трех месяцев со дня заверения. Полис медицинского страхования, покрывающий всю поездку. Минимальная сумма — 30 тыс. евро . Заключить договор можно лично или через интернет. Финансовые гарантии. Если оклад претендента на визу в Грецию превышает 20 тыс. рублей, подойдет простая справка с места работы на специальном бланке с печатью. Подтвердить платежеспособность можно и с помощью выписки из банка или письма спонсора, который соблаговолил взять все затраты на себя. Им может быть только близкий родственник — ребенок или родитель. Родственную связь обязательно подтверждают документально, к примеру, с помощью свидетельства о браке или метрики о рождении.

Этот перечень обязателен для всех россиян. Но есть и другие списки документов, необходимые для отдельных категорий граждан.

Дополнительные бумаги

Тип греческой визы или категория граждан: Документы, которые нужно приложить к базовому комплекту:
Гостевая Приглашение от гражданина Греции с заверенной подписью. Копия его паспорта, включая страницу с пропиской. Бумага, которая свидетельствует о степени родства между двумя сторонами.
Студенческая Уведомление о зачислении в вуз. Для несовершеннолетних — разрешение родителей или опекунов.
Деловая Приглашение от греческой компании.
Предприниматели Свидетельство о регистрации. Копия последней годовой декларации.
Пенсионеры Письмо и копия паспорта от спонсора. Копия пенсионного удостоверения. Подтверждение родства.
Фрилансеры Выписка со счета. Акты об оплаченных заказах за последнее полугодие.

Консульство Греции может потребовать от россиян дополнительные справки на визу, чтобы уточнить цель и обстоятельства предстоящей поездки. А также отправить запрос на личное присутствие заявителя. Обратитесь к нам, и документ будет выдан вам без лишних бюрократических хлопот и в срок. Мы работаем в сфере визовых услуг с 1993 года и знаем, как подготовить и подать документы, чтобы у консула не возникло никаких вопросов.

Особенности оформления Шенгена для детей

Чтобы оформить шенгенскую визу в Грецию на ребенка, придется собрать пакет документов, отличный от родительского. В него входят:

Метрика о рождении и ее копии, заверенные нотариально. Спонсорское письмо от родителей и справки с их мест работы. Дети до 15 лет должны быть вписаны в паспорта родителей. Анкета, составлять и подписывать которую должны взрослые. Если сопровождать ребенка планирует один родитель, надо предоставить разрешения на выезд из РФ от обоих, написанные от руки и заверенные у нотариуса. Если супруги имеют разные фамилии, следует приложить свидетельство о браке. Дети до 5 лет не сдают отпечатки пальцев, но даже им предстоит сделать биометрическую фотографию. Ребята до 12 лет должны приходить на процедуру со взрослыми.

Размер консульского сбора

Консульский сбор на визу в Грецию такой же, как во всей Шенгенской зоне, — 35 евро. Оформление национального разрешения обойдется дороже — от 90 евро. Некоторые граждане могут не вносить взнос:

Дети до 6 лет. Школьники и студенты вузов, если их поездка носит обучающий характер. Близкие родственники (мать, отец, дети) граждан Греции и остальных стран, которые заключили Шенгенское соглашение.

В случае отказа консульский сбор заявителю не возвращается , поскольку его взимает Посольство Греции за рассмотрение бумаг на визу, а не за формирование самого разрешения. Перед повторной подачей документов придется уплатить его вновь, поэтому рекомендуем вам предусмотреть все нюансы заранее, чтобы избежать лишней траты.

Сроки оформления

Скорость рассмотрения заявки на визу в Грецию зависит от региона, в котором она подавалось. Быстрее всего дело продвигается в Москве — около трех дней. В Новороссийске период ожидания затягивается до десяти суток.

На сроки оформления в немалой степени влияют полнота и содержательность пакета документов. Когда все сделано правильно, ждать приходится недолго. Многие страны Шенгенского соглашения выдают срочные разрешения только тем гражданам, которые сумели доказать, что у них произошло трагическое событие, требующее поспешного выезда за границу. К примеру, смерть или болезнь близкого родственника. Греция лояльна к россиянам. Для получения срочной греческой визы достаточно предоставить авиабилеты на ближайшую дату или горящую путевку. За быстрое оформление стоимость консульского сбора возрастет ровно в два раза и составит 70 евро.

Из-за чего можно получить отказ и что с этим делать

Чаще всего проблемы с визой возникают у туристов, зарплата которых не достигает 20 тыс. рублей. Такой казус решается просто — надо оформить спонсорское письмо или положить на счет нужную сумму и предоставить консулу выписку. Самая серьезная причина — превышение разрешенного срока пребывания в республике. За это можно лишиться возможности выезжать в страны, которые входят в зону единого визового контроля, навсегда. При отказе в загранпаспорт заявителя ставят штамп, состоящий из определенной комбинации цифр и букв. По ним можно понять причину и по возможности устранить ее:

1-C — годовой запрет на получение визы в Грецию и остальные страны Шенгена. 2-C — неполное или неверное предоставление сведений. Чтобы исправить ситуацию, достаточно внести дополнения или исправления. 3-C — вызов на собеседование. 1-A, 2-A, 3-A — запрет на транзит через аэропорт. 1-D, 2-D, 3-D — полный запрет на получение любой многократной визы. Любая буква с цифрой 4 — пожизненный запрет на въезд в Шенген.

Если вам отказали в греческой визе, и вы уверены, что для этого не было никаких веских оснований, можете подать апелляцию. Она пишется от руки и должна включать в себя полное наименование представительства, причину отказа и просьбу пересмотреть ходатайство.

С нами вы избежите любых визовых проблем!

Если вы не хотите омрачать свой отпуск бумажной волокитой и беготней по визовым центрам, предлагаем вам свою профессиональную помощь. Компания «Глобал-Контакт» занимается оформлением виз с 1993 года. За этот срок мы приобрели колоссальный опыт сотрудничества с европейскими консульствами. Даже если вас уже постигла неудача в виде отказа, наши сотрудники примут дополнительные меры, чтобы вы получили греческую визу в самый короткий срок. Смело планируйте путешествие, а мы займемся оформлением въездных документов!

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss