Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Путеводитель по Мексике

28.08.2018

видео Путеводитель по Мексике

Орел и решка. Перезагрузка - Мехико | Мексика (1080p HD)

Куда отправиться в Мексике. Популярные направления

Города Районы Улицы Места Скидки

Популярность 2 тыс Рейтинг 5



Канкун

город Канкун

Канкун - всемирно известный мексиканский курорт на полуострове Юкатан, одно из самых посещаемых мест Карибского бассейна. Популярность Канкуну принесли потрясающие пляжи с белоснежным песком, кристально чистые бирюзовые воды, мягкий морской климат, близость архитектурных памятников цивилизации майя, широкий выбор развлечений, включая рыбалку и дайвинг, а также развитая инфраструктура - наличие международного аэропорта, обилие отелей, ресторанов, ночных клубов и торговых центров.


Мексика (Туристический гид по стране)

Популярность 167 Рейтинг 4.56

Чьяпас

город Чьяпас

Штат Чьяпас — один из немногих штатов Мексики, основное население которого составляют индейцы. Он расположен на самом побережье Тихого океана. Соседними штатами являются Оахака, Веркарус и Табаско. Также Чьяпас граничит с Гватемалой.


Достопримечательности Мехико Мексика. Путеводитель

Чьяпас вошел в состав Мексики в начале 19 века, но даже в современности этот штат продолжает сохранять свои устои и традиции. В Паленке, городе данного региона, находятся древние остатки пирамид и дворцов цивилизации Майя. Среди других достопримечательностей выделяются Храм Надписей, Дворцовый комплекс, Храм Солнца и другие. На территории штата расположен водопад Агуа Асуль. Он содержит в себе целый перечень различных водопадов, а в некоторых можно поплавать.

Рейтинг: 0 Количество мест: 1

Популярность 1 тыс Рейтинг 4.16

Чичен-Ица

город Юкатан п-ов

Чичен-Ица – город древних майя, расположенный в северной части полуострова Юкатан Мексика в 1,5 км к югу от небольшого городка Писте. В переводе с языка местных племен это название значит «Колодец племени Ица». Более 700 лет город был священным местом для майя, а в 11-12-ом столетиях Чичен-Ица стала политической и религиозной столицей возрождающейся майянской империи под управлением тольтеков. Символом Чичен-Ицы считают пирамиду Кукулькана, размещенную в строгом соответствии с астрономическо-астрологическими правилами. Кукулькана (ее также часто называют Эль Кастильо) - 30-метровая девятиступенчатая пирамида с квадратным основанием длиной в 55,5 м. Четыре лестницы по одной на каждой стороне символизируют девять небес и четыре стороны света. У каждой лестницы 91 ступенька, в общей сложности 364, платформа на вершине является 365-ой - в целом получается число дней в году. Подножье лестниц украшают головы змеи. Другое строение, также связанное с астрономией, Эль Караколь («Раковина улитки») - обсерватория. Окна в ее каменном куполе расположены таким образом, что в определенное время из них можно увидеть определенные звезды. Старинный город занимает территорию около шести квадратных миль. От сотен построек того времени, сейчас остались лишь руины, охраняемые ЮНЕСКО.

Мексика. Лучшие фото - 7 тыс

добавить фото

Добавить отзыв

Скидки и предложения

Скидки и предложения

Мексика. Заметки путешественников - 18

Добавить заметку

Мексика. Интересные места – 1 тыс

Добавить место

Рейтинг места на основе оценок путешественников

Количество рекомендующих

Количество посетивших место

Рейтинг места на основе оценок путешественников

Количество рекомендующих

Количество посетивших место

Рейтинг места на основе оценок путешественников

Количество рекомендующих

Количество посетивших место

  Быстрый просмотр информации о месте

Закрыть

Добавить отзыв

Добавить отзыв

Мексика. Экскурсии - 42

Все экскурсии Мексики 42

Мексика. Интересные подборки

Мексика. Путешественники – 531

Я еду

Мексика. Отзывы – 21

Отзыв о Мехико, Мексика Городской 4.92

Огромный мегаполис, самый большой город в мире, большое количество достопримечательностей. Очень красивая центральная площадь ( Соколо ). Красивый проспект Пасио-де-ла-Реморма, рядом с проспектом развлекательная зона под названием "зона роса". В Мехико огромный парк с зоопарком Чапульпек, потрясающей архитектуры замок Чапульпек. В 20 километрах от центра находится район Сочимильно, еще его называют Мексиканская Венеция, более 100 километров каналов по которым, плаваю лодки, можно заказать экск...   Читать дальше

Backpacker (из Москва, Россия) Отзыв добавлен 14 февраля 2015, 19:27

С друзьями в Апреле 2013

Жалоба 0 комментариев 0

Отзыв о Теотиуакан, Мексика Загородный 4.38

До Теотиуакана добраться проще всего из Мехихо, метро, автобус и Вы в городе где зарождалась цивилизация человечества. Теотиуакан - еще называют городом Богов, город древних майя и ацтеков. Все монументы достаточно хорошо сохранились, есть на что посмотреть. Площадь достаточно большая, экскурсия конечно утомительная, берите с собой воду, а чтобы подняться на пирамиду Солнца и Луны нужно, приложить не мало усилий. Но если, Вы взберетесь на пирамиду Солнца, встанете на вершине и вытеняте руки, т...   Читать дальше

Backpacker (из Москва, Россия) Отзыв добавлен 11 февраля 2015, 15:43

С друзьями в Апреле 2013

Жалоба 0 комментариев 0

Все отзывы о «Мексике» 21

Добавить отзыв

Мексика. Вопросы и советы

– 117    

Для всех тех, кто приехал в поисках «настоящей аутентичной» Мексики на Курорты Канкуна или Ривьеры майя — спешу Вас разочаровать! Настоящей Мексики Вы тут не увидите. Городу Канкуну от силы 40 лет и построен он был на месте рыбацкой деревушки, а сам штат Кинтана Роо до конца 20 века тоже был очень малообитаем. Так что ни колониальных зданий, ни духа, ни даже настоящего вкуса Мексики вы здесь не ощутите. Но чтобы все это увидеть, понять и прочувствовать необязательно ехать очень далеко. Достаточно выехать в соседний штат Юкатан и там посетить милые колониальные городки Вальядолид, Исамаль, столицу штата Юкатан — Мериду. Лучший вариант — это остаться на ночь в одном из этих городков, лучше всего в Мериде, так как это крупный город, богатый на достопримечательности колониальной эпохи. В окрестностях Мериды находятся небольшие, но очень милые городки с пеобладающим индейским населением, возведенные на месте разрушенных конкистадорами городов и церемониальных центров майя. В некоторых из них остались стоять пирамиды прямо в центре города. Также необходимо попробовать местную кухню в одном из ресторанов или же, если не боитесь эксперементировать — прямо на улице или на рынке. Вкус юкатанской кукурузной лепешки — тортийи, считается лучшим в Мексике. Делают эти лепешки вручную, в отличие от магазинных вариантов, повсюду подаваемых в Кинтана Роо. Ну, а если позволяет время и финансы, лучший вариант познать Мексику — это многодневный экскурсионный маршрут от 2 до 5,7,10 и более дней. Такой вид экскурсий позволит Вам узнать Мексику с разных сторон, но чтобы познать ее всю, придется приезжать сюда снова и снова. И поверьте, каждый раз Вы будете открывать для себя новую Мексику!

Не меняйте деньги в аэропортах. Обменный курс в мексиканских банках соответствует мировому стандарту, хоть и немного ниже. Для обмена в банках всегда нужен паспорт. В будочках на улице например на знаменитой 5-й Аве в Плае дель Кармен можно менять по хорошему курсу и без паспорта. Лучше всего везти с собой доллары США. ATM (банкоматы) работают у нас совершенно стандартно, редко — 1 раз из 100 бывают сбои в системах — из-за этого советую всегда печатать реситы (чеки).

Хочу поехать в Мексику, куда лучше ехать, чтобы были клубы и дискотеки? Сложно ли будет получить визу студенту, и какой срок должен быть у загран.паспорта?

Совет для тех, кто едет отдыхать в Мексику на Юкатан (Канкун, Ривьера Майя…). Самые дешевые сувениры вы купите на экскурсии в Чичен-Ице, причем именно непосредственно на ее территории, не в магазинах рядом, куда завозят экскурсоводы (цены в самой Чичен-Ице в несколько раз (!) ниже). Текила в больших супермаркетах (типа Centro Maya и рядом с ним) на выезде из Плая дель Кармен в 3 раза ниже, чем в магазинах, и в 4 раза ниже, чем продают в отелях.

Все мы давно и достаточно часто пользуемся «пластиком». Многие предпочитают иметь не одну, а сразу несколько кредиток и, приезжая за границу, мы, не задумываясь, начинаем расплачиваться именно с нашей любимой «голды». Круто, когда все видят твой «американ экспресс» или «визу голд», но на Ривьере Майя Вас может ожидать подвох. В туристических местах полиция очень четко следит за карманниками и ворами, на этот счёт можно не беспокоиться. Быстрее Вас обманут в магазине, где нет банкоматов и пусть это будет 1–5 долларов это лучше, чем при расчете в ресторане Вашу карты «прокатают» и снимут все деньги, которые Вы уже не сможете вернуть обратно. Так же обстоят дела и с банкоматами, отдельно стоящими на улицах, вдоль 5-ой улицы и напротив гостиниц! Не ленитесь зайти в крупный банк или в терминальную зону офиса банка для того, что бы снять кэш. Не бойтесь носить с собой 200–300 долларов, из кармана на улице их у Вас не вытащат. Так же предпочтительно не оставлять депозиты в рентокарах (аренда машин). Мой совет: оставить 500–600 долларов налом, т. к. в случае незначительной царапины с Вашей карты не спишут 2000–2500 баксов. В любом случае будьте внимательнее!

Все вопросы и советы 117

24

62

0

Ещё никто не упомянул Мексику в маршруте

Где поселиться в Мексике – 5098

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss