Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Абхазия

28.08.2018

видео Абхазия

ЗАБРОШЕННАЯ МУЗЫКАЛЬНАЯ ШКОЛА.АБХАЗИЯ.ВРЕМЯ ТУТ ОСТАНОВИЛОСЬ НАВСЕГДА/ABANDONED SCHOOL

Абхазскую национальную кухню считают одним из секретов долголетия, которым так прославился этот народ. Национальная кухня Абхазии — это примерно 40 старинных и неповторимых блюд из разнообразных продуктов. Основная  пища абхазов делится на агуху (мучную пищу), и другие блюда, употребляемые с мучным — ацыфа.



Основным повседневным мучным блюдом, почти заменяющим абхазам хлеб, является мамалыга (абыста). Это пресная каша из кукурузной муки, настолько густая, что ее принято есть руками. Существует большое количество разновидностей мамалыги: с добавлением орехового масла, на молоке, с солёным или кисломолочным сыром.


ЭТО ОБИДНО! Абхазия с каждым годом все хуже... #отдыхвабхазии

Из кукурузной муки также изготовляются пресные лепешки (чуреки) и вареные хлебцы (ахампал).

Кукуруза занимает важное место в питании абхазов. Ее часто употребляют и просто в початках в вареном или жареном виде. А привычную нам пшеничную муку в Абхазской кухне используют крайне редко.

Абхазия. Автопутешествие. Abkhazia road trip.

Мясо в Абхазии традиционно запекают на вертеле, а также варят и жарят большими кусками. Чаще всего берут говядину или курятину, баранину, свинину. В мясных блюдах всегда используют большое количество острых приправ и специй. Любимыми блюдами абхазов считаются жаренные на вертеле куры, молодые ягнята и козлята.

Несмотря на обилие рыбы в местных реках и озерах, абхазы ее едят довольно редко, в основном в жаренном или копченном виде. Супы и бульоны в абхазской кухне практически отсутствуют.

Часто употребляется в абхазских рациональных блюдах фасоль, капуста, съедобные каштаны, грецкие орехи, разнообразные дикорастущие растения. Важное место в питании занимают молочные продукты и фрукты.

Во время еды на столе обязательно стоят разнообразные острые соусы. Особое место среди соусов принадлежит аджике. Название этого соуса переводится с абхазского как соль. И употребляют ее абхазы, чем русские соль. Подают аджику даже с дыней. Соль же как раз в традиционной кухне Абхазии используется очень мало.

Сладких блюд в абхазской кухне сравнительно немного. Это своеобразная халва из кукурузной муки, пахлава, пастила, инжир, сваренный в меду, разнообразные варенья. А также чурчхела — традиционная кавказская сладость, из загустевшего виноградного сока с разнообразными орешками.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss