Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Гора Ай-Петри - символ Крымского побережья, фото

28.08.2018

видео Гора Ай-Петри - символ Крымского побережья, фото

Берег Крыма. Coast of Crimea

Побережье Крыма, Ялта, ласковое солнце и теплое море, поверьте, это не все, что может сделать отпуск незабываемым. Есть здесь и свой символ, который привлекает каждый год большое количество туристов.



Гора Ай-Петри привлекает необычным цветом скал и причудливыми формами вершин, ну и конечно видом, который открывается с вершины на специальной смотровой площадке. Высота этой вершины составляет примерно 1234 метра, отсюда видно все Крымское побережье.

Попасть на вершину можно разными способами. Первый - это отправиться по канатной дороге, плавный подъем на верх позволяет туристам полюбоваться открывающимися живописными видами на ущелье, леса и побережье. После, правда придется еще не много пройти пешком по горной тропе. Второй способ - подойдет любителям восхождений и трудностей. Путь будет пролегать по знаменитой Боткинской тропе, по пути можно полюбоваться горными речушками и разнообразной растительностью, загадочными пещерами, а также каменистыми и глубокими ущельями. Вершина Ай-Петри самая ветреная точка этого района, поэтому отправляясь наверх, стоит позаботиться о более теплой одежде, несмотря на летний зной. Все мы знаем о том, что в горах всегда прохладно.


Утес - мыс Плака и Элленги на берегу моря / Крым

Оказавшись на самой вершине, дух захватывает во-первых от высоты, а во-вторых от красоты, которая открывается взору. Создается ощущение, что все Крымское побережье расположилось на ладони, можно увидеть знаменитый Воронцовский замок.

Подъем на вершину горы "Святой Петр", а именно так переводится Ай-Петри, стоит всех трудностей пути - здесь можно ощутить себя маленьким властелином мира, перед которым открываются все прелести природы.

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss