Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Греция — Новости туризма и отдыха

28.08.2018

видео Греция — Новости туризма и отдыха

ГРЕЦИЯ, ХАЛКИДИКИ - горячие советы и отзывы

Греция

В Греции есть все! В России эта фраза давно стала крылатой. Древняя Эллада подробно описана в школьных учебниках, воспета писателями и поэтами. Страна традиционно пользуется успехом у российских туристов – кто же не хочет посмотреть места, где жили сами Афина, Зевс и Аполлон?


Из-за наплыва беженцев туристы отказываются от отдыха в Греции

Греция издавна является одним из самых популярных направлений для отдыха. Ежегодно эту страну посещает около 20 млн. иностранных туристов. Дело в том, что континентальная часть Греции имеет береговую линию протяженностью 4 тыс. км, а с островами – все 15 тыс. км! Даже цифры сухой статистики говорят о том, что любой желающий найдет место под солнцем на берегу моря. Поэтому пляжный отдых занимают первую строчку в рейтинге популярности.


Российские туристы не спешат отказываться от отдыха в Греции - МИР 24

Одним из наиболее востребованных мест отдыха является полуостров Халкидики, который имеет форму трезубца, который глубоко вдается в Эгейское море. На берегу раскинулось множество курортов с уютными отелями, тавернами, ресторанами, барами и ночными клубами. Отдыхающие занимаются серфингом, погружаются в морские глубины с аквалангом, совершают морские прогулки. Желающие могут отправиться на экскурсии в живописные пещеры, покорить гору Олимп, съездить в Салоники, Метеору, Афины и своими глазами увидеть гору Афон.

Прочитать полную версию записи »

В Греции есть все!

При упоминании Греции в воображении сразу возникают многочисленные мифические персонажи; боги, имена которых стали нарицательными; люди в туниках… Однако греки с мифических времен довольно сильно изменились. Традиционные национальные костюмы, которые были некогда общепринятым одеянием, сейчас надеваются лишь в дни национальных праздников и гуляний. Фустанеллу, белую плиссированную клетчатую юбку, некогда носимую мужчинами, теперь можно увидеть, в качестве официальной униформы, лишь на гвардейцах, охраняющих дворец республики. Прогулка по площади Синтагмы (Конституции) в Афинах является частью обязательного ритуала с тем, чтобы наблюдать смену караула солдатами, с ног до головы наряженными в традиционные костюмы с остроносыми ботинками и шляпами с кисточкой, висящей под строго определенным углом.

Прочитать полную версию записи »

Отель «Costa Navarino»

Роскошный пятизвездочный курортный комплекс «Costa Navarino» был открыт в 2010 году. Он имеет третий по величине пляж в Греции, входит в двадцатку лучших гостиниц мира и является самым большим объектом размещения в Европе. Это целый городок, раскинувшийся на живописном берегу Ионического моря.

Имя курорта связано с историческим событием, которое объединяет Грецию и Россию. Он назван в честь Наваринской бухты на побережье полуострова Пелопоннес, где в 1827 году объединенная эскадра российского, французского и английского флотов разбила турецкий флот. Результатом стало освобождение Греции. На курорте даже действует бар с названием «1827».

Прочитать полную версию записи »

Московский туроператор «Лабиринт» провел пятый, юбилейный, «Греческий форум-2011». На этот раз он прошел на полуострове Пелопоннес, в одном из самых роскошных отелей Средиземноморья – «The Westin Resort Costa Navarino». В мероприятии приняли участие порядка трехсот турагентов из Москвы и европейской части России, а также около пятидесяти журналистов из различных изданий. С греческой стороны в Форуме участвовали губернатор Пелопоннеса, мэры ряда городов, авиакомпания AEGEAN, а также представители турфирм, гостиниц и отельных цепочек.

Поездка в Грецию

Прочитать полную версию записи »

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss