Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Самые дешевые лоукостеры Европы

28.08.2018

видео Самые дешевые лоукостеры Европы

Почему бюджетные авиакомпании такие дешёвые? Aviasales рассказывает

Сегодня самолет – один из самых популярных видов транспорта для путешествий. Однако покупка авиабилетов достаточно дорогая штука и поэтому многие туристы стараются найти различные варианты, чтобы приобрести билеты как можно дешевле. В одной из статей мы рассказали как это лучше сделать. Как оказалось, одним из самых выгодных способов стали полеты на лоукостерах. Поэтому ниже мы расскажем вам, какие самые дешевые лоукостеры Европы.


Как купить дешевые авиабилеты| Выгодные путешествия | Дешевые билеты на самолет | Лайфхаки

Лоукостеры. Что это такое?

Итак, лоукостеры или, как их еще называют, бюджетные авиакомпании – авиаперевозчики, которые предлагают клиентам низкую плату за проезд в обмен на отсутствие многих традиционных услуг для пассажиров.


Бюджетные авиакомпании европы

Появились первые лоукостеры в США. В 90-х годах данная концепция распространилась в Европе, а позже и во всем мире. Тем самым, возникла совершенно новая модель бизнеса, позволившая населению планеты летать по очень выгодным ценам. После появления лоукостеров у миллионов людей появилась возможность больше путешествовать и посещать своих родных и близких в других странах.

Сегодня термин «лоу-кост» применяется ко всем авиакомпаниям, которые предлагают низкие цены на билеты и ограниченный набор услуг. При этом нельзя к лоукостерам приравнивать региональных авиаперевозчиков, так как у них стоимость билета и уровень сервиса обусловлены короткими рейсами.

Необходимо отметить, что бюджетные авиаперевозчики ведут свой бизнес очень эффективно. Лоукостеры имеют больше налета на один самолет и больше дохода на каждого своего сотрудника. В первую очередь такой результат достигается путем использования молодого и современного авиапарка, меньшего количества персонала, продажи билетов в основном через Интернет и отсутсвия расходов на различные элементы роскоши. Важной особенностью лоу-кост компаний также является особое внимание к интересам своих клиентов.

Ryanair (Ирландия)

На сегодняшний день – это самый крупный и дешевый лоукостер в мире. Цены в ирландской авиакомпании настолько низкие, что билеты клиенты могут приобретать впрок, не боясь, что планы могут измениться. Если вы когда-нибудь слышите о цене 5 евро за авиабилет — это Райнайр. Данная компания основана в 1984 году миллионером Тони Райаном, Крисом Райаном и Лиамом Лонерганом.

Ryanair сегодня бслуживает более 1600 направлений между 190 аэропортами в 28 странах Европы. Основным хабом для авиаперевозчика является лондонский аэропорт Станстед. Наиболее загруженным и прибыльным рейсом является маршрут Дублин — Лондон.

Ирландский перевозчик предоставляет своим клиентам сокращённый набор пассажирских услуг, а аэропорты, которые используются Ryanair, находятся на значительном расстоянии от городов. Тем самым, это позволяет поддерживать стоимость авиабилетов на очень низком уровне.

  WizzAir (Венгрия)

Венгерская авиакомпания, штаб-квартира которой расположена в г.Вечеше (Венгрия). В основном работает на рынке Центральной Европы. Создана WizzAir в сентябре 2003 года. За первый год своей работы авиакомпания перевезла почти полтора миллиона пассажиров. Сегодня «дочки»  WizzAir открыты в Польше, Болгарии и Украине (до 2015 года).

В данной компании пассажиры оплачивают перелёт, налоги и сборы (дополнительный топливный сбор, страховка и т.д.). Также, пользуясь услугами WizzAir, вы можете столкнуться с жёсткими ограничениями на ручную кладь. С 2012 года бесплатным является провоз только ручной клади (размер не более 42х32х25 см). В случае превышения размера, вам необходимо будет доплатить.

Norwegian (Норвегия)

Norwegian Air Shuttle  — норвежский лоукостер, штаб-квартира которого находится в г.Форнебю. Эта авиакомпания является второй по величине в Скандинавии, и третьей по объёмам перевозок бюджетной авиакомпанией Европы. Маршрутная сеть включает в себя более 120 направлений в Европе, на Ближнем Востоке и Северной Африке.

Имеет следующие дочерние компании: Norwegian Air Shuttle Sweden AB и Norwegian Air Shuttle Polska Sp. z o.o.

ЕasyJet (Великобритания)

Известна также как easyJet.com. Британский лоукостер основан в 1995 году и базируется в Лутонском аэропорту. Сегодня это одна из самых крупных бюджетных авиакомпаний Европы. Рейсы выполняются по более чем 320 направлениям в 30 странах. В 2012 году ЕasyJet перевез более 55 миллионов пассажиров.

АirBaltic (Латвия)

Национальная авиакомпания Латвии, котjрая совершает как пассажирские, так и грузовые перевозки. Штаб-квартира находится в риге. Базовыми аэропортами являются: Рижский международный аэропорт, Международный аэропорт «Вильнюс» (Литва), Таллинский аэропорт имени Леннарта Мери (Эстония). Интересно, что 99% акций обладает государство. В целом, АirBaltic не похожа на типичный лоукостер, однако авиакомпания очень часто предлагает всевозможные скидки по основным европейским Европы.

 

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss