Отель гостиница Севастополя Бельбек

Статьи

Home News

Краби вошел в топ 5 самых популярных курортов Таиланда

28.08.2018

Краби — тропический рай с неповторимым бирюзовым цветом моря, с более чем 130 островами и многочисленными пещерами на побережье Андаманского моря.

В попытках увеличить туристический поток в межсезонье провинция Краби столкнулась с проблемой слишком большого числа туристов.

В рамках кампании «Краби 365 дней», провинциальные власти и частные ассоциации объединились, чтобы повысить привлекательность Краби для тайских и иностранных туристов. Музыкальные фестивали привлекают туристов во время так называемого зеленого сезона.

«Обычно высокий сезон для туризма в Краби приходится на ноябрь-апрель. Период с мая по октябрь мы называем «зеленым сезоном», отчасти из-за сезона дождей», — сказал Сомчай Харнпакдипатима, глава офиса губернатора Краби.

С цифрой в 6 миллионов туристов в год Краби занимает пятое место по объему доходов от туризма в Таиланде после Бангкока, Пхукета, Чонбури и Чиангмая, сказал он.

Директор офиса Краби туристического управления Таиланда (TAT) г-н Апичай сказал, что доходы от туризма Краби растут в среднем на 8% в год. В этом году доходы от туризма, как ожидается, достигнут 100 миллиардов батов, превзойдя цифры 2017 года в 96 миллиардов.

Китай и Малайзия являются двумя ведущими странами по количеству туристов прибывающих в Краби. Скандинавские гости по-прежнему входят в пятерку лучших.

«Быстрый рост туристического потока оказал положительное влияние на местную экономику. Тем не менее, это также вызвало экологические проблемы. В результате туристическая индустрия Краби разрабатывает стратегический план экологически устойчивого туризма на благо всех заинтересованных сторон», — сказал г-н Апичай.

С 30 июня по 1 июля в Краби пройдет музыкальный фестиваль «Ao Nang Beat Music Festival» . В течение двух ночей зрители также смогут наслаждаться фейерверками на пляже. Вход свободный.

Помимо выступлений тайских и иностранных артистов, во время фестиваля будет развернута торговля товарами привезенными со всей провинции. Это направлено на распределение доходов среди местного населения.

Президент Ассоциации отелей Краби, сказал, что цены на гостиничные номера обычно сокращаются наполовину во время «зеленого сезона» до 1500 батов, и до 3000 батов за ночь в районе Ао Нанг.

В провинции 460 отелей и около 200 отелей в процессе получения лицензии.

Как сэкономить на отеле или апартаментах в отпуске?

Я ищу на сайте Румгуру . Там собраны абсолютно все скидки на отели и апартаменты у 30 систем бронирования, включая букинг. Часто нахожу очень выгодные варианты, получается сэкономить от 30 до 80%

Искать отели со скидками!

Как сэкономить на страховке?

Страховка за границу нужна. Любой прием стоит очень дорого и единственный способ не платить из своего кармана, заранее выбрать страховой полис. Мы много лет оформляем на сайте Cherehapa , которые дают лучшие цены на страховки и подбор вместе с оформлением занимает всего пару минут.

Найти страховку дешево!

Вам может быть интересно

Новости



Отель Бельбек
99001, Украина, Крым, г. Севастополь,
Любимовка, ул. Новая 5а

Телефон: (0692) 73-52-05 (круглосуточно)
Факс: (0692) 73-53-52
Мобильный: (067) 754-77-13
Карта сайта , полезные материалы
Создание сайта
Студия Дизайна Артура Бабушкина
Продвижение сайта в Москве -
Студия Александра Продовикова
rss